Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

К весне готовы! Куртка "Сталкер"


 71 из 382 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё К весне готовы Куртка "Сталкер" Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день!
Поздравляю всех мужчин и военнообязанных с Днем Защитника Отечества! Мирного неба всем, добра и любви!
К этой дате приурочила подарочек своему сынуле - весеннюю куртку в тематике его любимого сериала "Чернобыль" и игры "Сталкер".

Добрый день!
Поздравляю всех мужчин и военнообязанных с Днем Защитника Отечества! Мирного неба всем, добра и любви!
 К этой дате приурочила подарочек своему сынуле - весеннюю куртку в тематике его любимого сериала "Чернобыль" и игры "Сталкер". (фото 1)

Нелегкая это задача - изобрести куртку для мальчишки-подростка... Теперь нужно угодить и вкусовым пристрастиям, и моде, и чтобы удобно было...и чтобы перед одноклассниками не стыдно

Нелегкая это задача - изобрести куртку для мальчишки-подростка... Теперь нужно угодить и вкусовым пристрастиям, и моде, и чтобы удобно было...и чтобы перед одноклассниками не стыдно  (фото 2)

По случаю купила 1,5 м плащевки с необычным принтом (карта местности с метками- черепами и знаками радиации). Собственно эти метки и навели меня на идею. Дальше многочисленные вариации на тему "из чего сделать знаки"... Всю голову сломала (были версии от покупных нашивок до термотрансферов). Но в конце меня осинило - светоотражающая лента!))) И я принялась за дело.

По случаю купила 1,5 м плащевки с необычным принтом (карта местности с метками- черепами и знаками радиации). Собственно эти метки и навели меня на идею. Дальше многочисленные вариации на тему "из чего сделать знаки"... Всю голову сломала (были версии от покупных нашивок до термотрансферов). Но в конце меня осинило - светоотражающая лента!))) И я принялась за дело.  (фото 3)

На груди и правом плече знаки поменьше, на спине самый большой. Знаки служат и светоотражающими элементами, и дополнительной стежкой утеплителя. Мелкие детальки пришиты вручную, теугольник - на машинке. Весь знак - это аппликация на коричневом фоне, пришивался по периметру.

На груди и правом плече знаки поменьше, на спине самый большой. Знаки служат и светоотражающими элементами, и дополнительной стежкой утеплителя. Мелкие детальки пришиты вручную, теугольник  - на машинке. Весь знак - это аппликация на коричневом фоне, пришивался по периметру. (фото 4)

На подкладку взяла п/э апельсинового цвета, но она мне не очень понравилась... тоненькая...светится. Но ставить флис не рискнула - куртка весенняя, на Альполюкс 100, что само по себе уже тепло. Было бы жарко.

На подкладку взяла п/э апельсинового цвета, но она мне не очень понравилась... тоненькая...светится. Но ставить флис не рискнула - куртка весенняя, на Альполюкс 100, что само по себе уже тепло. Было бы жарко. (фото 5)

На рукаве фальш-карман, вернее только клапан от него.

На рукаве фальш-карман, вернее только клапан от него. (фото 6)

Карманы на этой куртке решила делать накладными, хотелось разнообразия)))

Карманы на этой куртке решила делать накладными, хотелось разнообразия))) (фото 7)

Ну и еще чуток... пофотошопила (не кидайте тапками)

Ну и еще чуток... пофотошопила (не кидайте тапками) (фото 8)

Очень рада, что успела к потеплению. С моей загруженностью на работе времени на шитье совсем нет.

Поэтому, наверное, в  этой работе нет прежнего изобилия деталей, замочков и прочего. Ну что ж поделать. Главное, что сынуля одет и доволен.

Спасибо всем за внимание!цветы

Кузмина Галина

Вау!Супер-куртка.А обладатель -то как доволен!И это-главное для мамы.

A_Belle

Галина, спасибо большое!благодарю

Сильфида

браво

Ассоль, куртка на пять баллов;)) Супер!!!

A_Belle

Спасибо большое! Очень приятноцветы

кравцова зинаида

ТАНЕЧКА , благодарюкак всегда  все у тебя просто супер !,супер!  САШУЛЯ В курточке СМОТРИТСЯ КЛАССНО!супер! какой уже большой, Я ДУМАЮ , ЧТО ОН ГОРДИТСЯ СВОЕЙ ТАКОЙ  ИЗУМИТЕЛЬНОЙ МАМОЙ,супер! курточка такая  замечательнаябраво одна неповторимая, умница , всех тебе благ!цветы

 

A_Belle

Зинаида Михайловна, огромное спасибо! Завтра Санек пойдет в ней в школу... сказал, что хвалиться будет))

Голубка

Танечка, шьешь отлично! Куртка дизайнерская с учетом интересов "потребителя":) У своего спросила про сериал, говорит, что не смотрел:)

A_Belle

Ирина, рада вас видеть))) Спасибо большое! Я и сама посмотрела сериал, чтобы в теме быть... интересныйда.

Татьяна Стекольникова

Куртка поразила!Я думаю в ней все объединилось-модное,современное и главное мальчишечье))).Одноклассники теперь пусть завидуют белой завистьюсмеюсь.

A_Belle

Татьяна, благодарю за комплиментыблагодарю Я старалась... На девочек гораздо проще шитьхихикает.

ОксаНА Загребина

Еще бы сынуля не был доволен! Такая классная куртка, да еще мамиными руками сшитая!!! Просто класс! Танюша, ты такая умничка! браво

A_Belle

Спасибо большущее, Оксаночкацветы. Шитье для меня теперь редкое удовольствие... Зато, когда добираюсь до машинки, просто кайфую!

laskaiz

Танюшка,ты огромная умничка!!! Шикарная куртка для мальчика!!!!! 

A_Belle

Ирочка, спасибо! Как приятно видеть тебя на своей страничке... как в старые добрые временасмеюсь

laskaiz

Прости....исправлюсь

Gloriy

Очень красивая куртка, а главное практичная, ведь одежда детей должна быть со светоотражающими элементами в вечернее время суток.

A_Belle

Благодарю за отзывблагодарю. Согласно по поводу светоотражения полностью. Детям без таких элементов верхнюю одежду вообще не шью. В наше время только так.

Ирино4ка_я

Здорово!!!По Санечкиному лицу видно,МАМА УГОДИЛА!ура!...А это главное!..Умница,Танюшка!супер!

 P.S.Как Санечка подрос,уже женихулыбаюсь

A_Belle

Спасибо большое за похвалу))) Да, чего не сделаешь, чтобы ребенок улыбался и был счастлив! Тем более, если это не так уж сложно.подмигиваю

ptichkapev

Танюша, привет, опять я прозевала твою новую пошивушку, поэтому с опозданием хочу расхвалить куртку)))Курточка просто класс, я думаю перед одноклассниками не то,что не стыдно, я думаю они обзавидовалисьбраво

A_Belle

Наташ, спасибо))) Очень тебе рада и рада, что курточка понравилась. Вот кто бы мог предположить, что тема Чернобыля станет такой популярной и крутой... Сейчас молодежь считает очень крутыми тех, кто побывал в Припяти! Мечта многих подростков побывать в запретной зоне, перебороть свои страхи.

Lyumila

Татьяна, замечательная куртень! И аватарка суперская новая!

A_Belle

Большущее спасибо!!!цветы

Обычная дефффчонка

Вауууууууу!!!!!!!! Какая прелестьцветы

A_Belle

Олеся, рада тебя видеть)) Спасибо за отзывблагодарю

Ксения Пачкал

Как всегда суперрррбраво

A_Belle

Спасибки, Ксюшцветы

марина акимова

Восхитительно!!! бравобравобраво

A_Belle

Марина, большое спасибо за отзывблагодарю

Маюття

Танечка, какая ты молодец! Знаю, как непросто с двумя детьми всё успевать, и всё же угождать детке со стилем - это замечательно! Куртка суперская!

A_Belle

Благодарюблагодарю. Как же мне нравится это дело... Надо срочно работу менять, чтобы было больше времени на любимые занятия!

Надежда белошвейка

Да разве с такой МАМОЙ могут быть какие-то сложности, Ну НЕееет, она же МАСТЕР! Задумалась, пошуршала, ВСЁ, ШЕДЕВР готов! Танюшка , шикарная куртка, ты МОЛОДЧИНА!супер!

A_Belle

Ой, как приятно...Я стараласьблагодарю