Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Приглашение на чай


Материал

Мастер-класс Открытка 8 марта День матери День рождения Аппликация Киригами pop-up Приглашение на чай Бумага

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Приглашение на чай! Что может быть приятней встречи с близкими и дорогими людьми за чашечкой ароматного чая? Вот такие открыточки хочу предложить вам сделать. Идея взята из интернета.

Приглашение на чай! Что может быть приятней встречи с близкими и дорогими людьми за чашечкой ароматного чая? Вот такие открыточки хочу предложить вам сделать. Идея взята из интернета. (фото 1)

Открытки выполняются очень быстро. И достаточно просты и легки в изготовлении. Но, в тоже время очень изящны. Подойдут не только как пригласительные, но и небольшим дополнением к подарку.
Материалы: бумага двухсторонняя или неплотный двухсторонний картон, клей-карандаш, ножницы.

Открытки выполняются очень быстро. И достаточно просты и легки в изготовлении. Но, в тоже время очень изящны. Подойдут не только как пригласительные, но и небольшим дополнением к подарку.
 Материалы: бумага двухсторонняя или неплотный двухсторонний картон, клей-карандаш, ножницы. (фото 2)

В развороте.

В развороте. (фото 3)

На фото детали для двух открыток. Чашка - слева. чайник - справа. Детали чашки, и чайника вызезаются двойными,т . е.деталь размещаем таким образом к сгибу бумаги. Ручка, ободок чашки, веточка, цветочки, листок - вырезаются по контуру в одном экземпляре.

На фото детали для двух открыток. Чашка - слева. чайник - справа. Детали чашки, и чайника вызезаются двойными,т . е.деталь размещаем таким образом к сгибу бумаги. Ручка, ободок чашки, веточка, цветочки, листок - вырезаются по контуру в одном экземпляре. (фото 4)

Подготовили детали чашки.

Подготовили детали чашки.  (фото 5)

К лицевой стороне чашки приклеиваем ободок-окантовку.

К лицевой стороне чашки приклеиваем ободок-окантовку. (фото 6)

К серединке блюдца приклеиваем деталь чашки. клей наносим совсем немного на заднюю часть.

К серединке блюдца приклеиваем деталь чашки. клей наносим совсем немного на заднюю часть. (фото 7)

Прикрепляем ручку.

Прикрепляем ручку. (фото 8)

В середину - личточек чая. можно добавить поздравительную надпись или карточку с приглашением. Чашка готова.

В середину - личточек чая. можно добавить поздравительную надпись или карточку с приглашением. Чашка готова. (фото 9)

Переходим к изготовлению чайника.

Переходим к изготовлению чайника.  (фото 10)

Деталей очень мало, только нужно правильно вырезать. Для вырезания ручки можно использовать канцелярский нож, а можно наклеить детальки-полумесяцы, имитирущие проем под ручкой.

Деталей очень мало, только нужно правильно вырезать. Для вырезания ручки можно использовать канцелярский нож, а можно наклеить детальки-полумесяцы, имитирущие проем под ручкой.  (фото 11)

Внутренняя деталь у меня голубого цвета - цвет чистой воды. Вы можете идругой цвет взять. Эта деталь со ступенькой. Делаем аккуратно надрез и отгибаем ступеньку.

Внутренняя деталь у меня голубого цвета - цвет чистой воды. Вы можете идругой цвет взять. Эта деталь со ступенькой. Делаем аккуратно надрез и отгибаем ступеньку.  (фото 12)

Вот таким образом. Веточку можно сделать на свой вкус. Здесь совсем не обязательно повторять за образцом.

Вот таким образом. Веточку можно сделать на свой вкус. Здесь совсем не обязательно повторять за образцом. (фото 13)

Соединяем заготовки при помощи клея. Обращаю ваше внимание, что жидкий клей ПВА лучше не использовать. А клей-карандаш подойдет хорошо.

Соединяем заготовки при помощи клея. Обращаю ваше внимание, что жидкий клей ПВА лучше не использовать. А клей-карандаш подойдет хорошо. (фото 14)

Дальше все понятно.

Дальше все понятно. (фото 15)
 
Приглашение на чай (фото 16)

Чашки или чайник можно украсить апликацией или рисунком.

Чашки или чайник можно украсить апликацией или рисунком. (фото 17)

А вот так моя дочечка украсила комнату к празднику самодельными бабочками. Весеннего всем настроения!

А вот так моя дочечка украсила комнату к празднику самодельными бабочками. Весеннего всем настроения!  (фото 18)

Спасибо за внимание к моим работам. Буду рада, если вы захотите сделать такие открытки. Будут вопросы - спрашивайте. Приятно будет узнать ваше мнение. До скорых новых встреч!!!

Пустовит Елена Ивановна

Чудесно!!!

Лисковская Ирина

Спасибо, Елена Ивановна, рада встрече!

elena180454

Ирочка, благодарю за чай. Великолепная работа!!!!! И бабочки чудесные. УМНИЧКА!!!!

Лисковская Ирина

Спасибо, Леночка, за хорошие слова. Рада, что понравились открыточки. Весеннего настроения!!!