Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Преображение


 148 из 214 
Материал

Кукольная жизнь Вязание крючком Преображение Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуй Страна!С радостью обратила внимание на то, наши, Российские игрушки уверенно теснят Китайских "товарищей" на полках магазинов. Правда, частенько наши куколки выглядят не слишком презентабельно. А ведь они достойны лучшего. Но все это можно исправить,что я иногда и делаю. Вот этот мальчик результат преобразования

 Здравствуй Страна!С радостью обратила внимание на то, наши, Российские игрушки уверенно теснят Китайских "товарищей" на полках магазинов. Правда, частенько наши куколки выглядят не слишком презентабельно. А ведь они достойны лучшего. Но все это можно исправить,что я иногда и делаю. Вот этот мальчик результат преобразования (фото 1)

из этого мальчугана. Обратила внимание, что мальчишка то вполне симпатичный, одеть бы его получше, что и попыталась сделать.

из этого мальчугана. Обратила внимание, что мальчишка то вполне симпатичный, одеть бы его получше, что и попыталась сделать. (фото 2)

Связала ему костюмчик, смастерила туфельки, "нарастила" волосы. После всех этих процедур мой мальчик почему-то стал походить на девочку.

Связала ему костюмчик, смастерила туфельки, "нарастила" волосы. После всех этих процедур мой мальчик почему-то стал походить на девочку. (фото 3)

Подстригла его, как смогла, и вот он, вполне симпатичный парнишка. Осталось кепочку связать для полного счастья.

Подстригла его, как смогла, и вот он, вполне симпатичный парнишка. Осталось кепочку связать для полного счастья. (фото 4)

Порядок! Полностью экипирован.

Порядок! Полностью экипирован. (фото 5)

А этого малыша встретила на рынке зимой, в мороз - бррррр... Кукла, но глядя на этого кукольного ребенка захотелось его срочно обогреть и обласкать.

А этого малыша встретила на рынке зимой, в мороз - бррррр... Кукла, но глядя на этого кукольного ребенка захотелось его срочно обогреть и обласкать. (фото 6)

Принесла домой, обогрела, связала для него одежку, чтоб не мерз больше. Первым делом связала памперс - все-таки младенец.

Принесла домой, обогрела, связала для него одежку, чтоб не мерз больше. Первым делом связала памперс - все-таки младенец. (фото 7)

Вот и весь комплектик, легонький - дома-то тепло.

Вот и весь комплектик, легонький - дома-то тепло. (фото 8)

Освоился.

Освоился. (фото 9)

Ну а для прогулок связан теплый комплект.

Ну а для прогулок связан теплый комплект. (фото 10)

Заодно приодела завалявшегося малыша.

Заодно приодела завалявшегося малыша. (фото 11)

Мимо этой крошки в магазине не смогла пройти, её глаза прямо в душу мою смотрели. Кстати, тоже уроженка России.

Мимо этой крошки в магазине не смогла пройти, её глаза прямо в душу мою смотрели. Кстати, тоже уроженка России. (фото 12)

А посмотрите, какой позитивчик! Китайский малыш , но в русскую семью вполне вписался! Ничего, мы из него русского парня быстро сделаем. Сделала себе подарки на 8 марта. Будет теперь чем заняться - необходимо пополнять гардеробчик новых жильцов, пока еще есть время до начала дачного сезона.

А посмотрите, какой позитивчик! Китайский малыш , но в русскую семью вполне вписался! Ничего, мы из него русского парня быстро сделаем. Сделала себе подарки на 8 марта. Будет теперь чем заняться - необходимо пополнять гардеробчик новых жильцов, пока еще есть время до начала дачного сезона. (фото 13)
Ферония

Такие классные вещички вышли, загляденье просто!

Игринка

Спасибо, Танюша! Обожаю кукол с детства. Пробовала шить - но художник из меня никакой. А вот Ваши работы очень понравились, и куклы, и картины, видно, что сделано с любовью и с мастерством!

Ферония

в ближайшее время ожидается пополнение..заходите в гости..

nice chameleon

Блин Веснушки мои любимые ! (Покажется странным но в 4 года они были у меня любимцами брала нарядами по красивей и устраивала чаепития . )

Игринка

Спасибо, Анечка, за комментарий! А мне очень понравились твои работы - ты большая молодец! Замечательные куклы у тебя и им повезло с хозяйкой!

...Енотик...

Каакая прелесть! Так мило и аккуратно, прямо как на людей связаноблагодарю  А можно я украду у вас идею с 8 фото? Очень уж костюмчик понравилсяблагодарю

Игринка

Спасибо, Леночка! Я буду только рада, если мои "вытворялки" кому-нибудь пригодятся!

Cherepaha

чудесные вещи-хороший вкус,!цветы

Игринка

Спасибо Ирина! Одеваю своих кукол во время творческого "застоя", когда не решила, что дальше буду вязать. Побывала у Вас в гостях - замечательные валяшки, все очень понравились! Сколько труда, терпения и души нужно для того, чтобы создавать такие вещи!

Cherepaha

спасибо большое за теплые слова!жму руку