Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жихарка


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Жихарка Ткань

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Здравствуй. Страна! Вот уже и весна на дворе и солнышко весеннее нас радует, ну может у кого оно ещё и не вошло в полную силу, но уже-уже запахло весной и теплом. И у меня родилась такая солнечная, весёлая, шкодливая девочка Жихарка. Имя она мне подсказала сразу, как только я подумала о том, что она будет рыжая. Была мысль , что может быть она Дюймовочка.... но нет! Девчонка решительно воспротивилась, Жихарка и всё! Ну и ладно, в Датском королевстве пусть живёт Дюймовочка, а у нас весёлая проказница Жихарка, которая дружит с Бабайкой (это маленькая она боялась Бабайку, а теперь они дружат и вместе устраивают смешные проказы) Девочка маленькая, по сравнению с моими Манями она вообще крохотуля. Шилась по выкройке замечательной кукольницы Nkale, давно эта девочка была в моих хотелках, книгу я приобрела ещё два года назад и всё руки не доходили. Нужно было срочно исправлять и повод нашёлся. Жихарка скоро уедет от меня далеко-далеко.

Здравствуй. Страна! Вот уже и весна на дворе и солнышко весеннее нас радует, ну может у кого оно ещё и не вошло в полную силу, но уже-уже запахло весной и теплом. И у меня родилась такая солнечная, весёлая, шкодливая девочка Жихарка. Имя она мне подсказала сразу, как только я подумала о том, что она будет рыжая. Была мысль , что может быть она Дюймовочка.... но нет! Девчонка решительно воспротивилась, Жихарка и всё! Ну и ладно, в Датском королевстве пусть живёт Дюймовочка, а у нас весёлая проказница Жихарка, которая дружит с Бабайкой (это маленькая она боялась Бабайку, а теперь они дружат и вместе устраивают смешные проказы) Девочка маленькая, по сравнению с моими Манями она вообще крохотуля. Шилась по выкройке замечательной кукольницы Nkale, давно эта девочка была в моих хотелках, книгу я приобрела ещё два года назад и всё руки не доходили. Нужно было срочно исправлять и повод нашёлся. Жихарка скоро уедет от меня далеко-далеко.  (фото 1)

Вся куколка получилась весенней, солнечной. Платье себе выбрала из нежно-зелёненького хлопка. Я попыталась одеть её в ситец с ромашками и божьими коровками, и уже практически платьице было готово, но.... когда мама вошла в комнату и увидела Жихарку уже в этом платье то задала смешной вопрос- "Что ромашки не понравились? Кому, тебе или ей?" Я ответила, что нам и мы всё поняли.

Вся куколка получилась весенней, солнечной. Платье себе выбрала из нежно-зелёненького хлопка. Я попыталась одеть её в ситец с ромашками и божьими коровками, и уже практически платьице было готово, но.... когда мама вошла в комнату и увидела Жихарку уже в этом платье то задала смешной вопрос- "Что ромашки не понравились? Кому, тебе или ей?" Я ответила, что нам и мы всё поняли.  (фото 2)
 
Жихарка (фото 3)

Ну какая же рыжая девчонка без веснушек?! Вот и Жихарку тоже солнышко поцеловало!

Ну какая же рыжая девчонка без веснушек?! Вот и Жихарку тоже солнышко поцеловало! (фото 4)
 
Жихарка (фото 5)

Панталончики, была мысль сделать их коротенькими, но сшила длинные, примерила- понравились!

Панталончики, была мысль сделать их коротенькими, но сшила длинные, примерила- понравились!  (фото 6)
 
Жихарка (фото 7)
 
Жихарка (фото 8)

Может быть кто-нибудь ещё не смотрел чудесный мультик про Жихарку? Советую, сразу всё про мою поймёте!!!!

 https://www.youtube.com/watch?v=wugzxDkRRn0

С весной , любимая Страна и милые соседки-мастерицы!!

Ваша Света!

janina_nalimova

Обожаю таких рыжулек красотулек!супер!

Светлана Хачина

Это точно, как же их не любить, рыжих то! У меня в последнее время все куклы рыжие! Наверно настроение такое.смеюсь

КукЛарики

Cynepckaя Kpacoткa!!!Наpядная шkoда!!!Прaвдa я тaщуcь от твоux  koтов и Боxo!!!

Светлана Хачина

А у тебя тоже бохо не плохо получается. Сегодня разглядывала твои кулончики и поняла- оно! Вот уж Радмила будет рада! Ей они ещё тогда понравились! Я там уже хвастаюсь ура! Спасибо-спасибо! Просто- СПАСИБИЩЕ!приветствую

Ланка Питерская

Свет, какая она шкодная! Какая озорная и весенняя! Мне Очень понравилась эта девочка! Она сплошной позитив! А еще... Подозреваю что кузина Жихарки - Пеппи Длинный чулок... Ну кажется мне так!!!

Светлана Хачина

Привет, Светланка! А ведь угадала, я вначале выкроила и начала шить , как раз Пеппи. Теперь отложила пока, но надеюсь, что не в долгий ящик смущаюсь Пеппи ещё не решила к кому она хочет. Пусть полежит и подумает....

Брагина Жанна

ух какая красотааааа!!!!чудесная!милая!!!что то есть шкодное в ней)))но оочень симпатичная!!!!бравооооо!бравобраво

Светлана Хачина

Спасибо, так приятно! Я в восторге от этих куклях и так здорово, что они нравятся!

Калинина Татьяна

Светлана Какая КРАСАВИЦА Жихарка!!!!!!!!!!Рыжая Прелесть!!!Восхитительная!!!!!! Очень КЛАССНАЯ!!!!!!!!! Такая Милая и Нежная!!!!!!!!!!!!!!браво Очень Очень Понравилась!!!!!!!!! Это та самая? О которой Вы писали? ПОТРЯСАЮЩЕ ОБАЯТЕЛЬНАЯ!!!!!!!!!!ура!

Светлана Хачина

ура!ура!ура!

Калинина Татьяна

Значит она Моя?! Правильно поняла я???Я еёЛюблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ура!Рыжая Прелесть!!!ура!ура!Ну а Маню ей в подружки сама учиться буду шить!ура! Светлана Спасибо Вам Огромное Преогромное!!!!!!!

Светлана Хачина

Твоя! Я теперь ещё Ларисе сюрпризы до ума доведу и посылочку вам отправлю, вы там не так далеко живёте, будет повод собраться на рюмку чая))))смеюсь

Калинина Татьяна

СПАСИБО!!!!!!!!!!цветы

Татусик.45

Славная девчушка!цветы

Светлана Хачина

Спасибо, я ей передам! приветствую

Елена Владимировна .

Мне кажется в мультике глупышка Жихарка,очень похожа голосом и натурой на Машу +медведь !  .Ну а  кукла Светочкина умненькая ,благоразумненькая  !Одета круто ! Сапожки супер  ,платьице в розах  красивых ,рыжая  ---но это не значит бесстыжая ! Хорошенькая милашка ! Мне очень понравилась !

Светлана Хачина

Рыжие это моя слабость или состояние души смеюсь Спасибо, Леночек! благодарю

Корната

Рыжая бестия! Очаровашка!

Светлана Хачина

А рыжие они такие! Очаровательные бестии! Спасибо!

М.ОлесяЮ

 

Какая она очаровательнаяяяяяя! Свет, спасибо за мультик! Получила удовольствие от просмотра! Начала смотреть твой пост прямо перед концом рабочего дня, просто зашла глянуть что у избранных авторов, а тут твоя очаровашка-проказница! Нашла мультик и начала смотреть, так и просилела на работе, пока до конца не досмотрела, в результате у нас сегодня ужин припозднилсясмеюсь, с твоими постами недолго домашних голодными оставить, вот только села в кресло! Ух, котлеты нажарила, своих волков накормила! А Жихарка такая проказница, немного на меня похожа! В детстве!

Светлана Хачина

Мультик это нечто! Я от него в восторге. Мне его дочь открыла. А на эту кукляху  я давно заглядывалась, руки чесались и повод нашёлся!!!! ура!

chinzana

Ах, Светочка, что за чудо-девочка у тебя пошилась!!!благодарю Яркая, романтичная!!! И такая уже совсем летняя!!!браво

Светлана Хачина

Это потому-что у нас уже совсем весна! Пролески, примулы, нарциссы, алыча и персики. Последние, правда, ещё не в полном цвету, но отдельные цветочки уже распустились! Рада видеть тебя в гостях!

volkhonskaya

Рыжуля-красотуля!!! Просто очаровашка!!!! А у меня  она с  Весной ассоциируется!!! Прямо Весна и все!!! Рыженькая с веснушками и в зелененьком платьице!!! Как же мы рады тебе!!!!

Светлана Хачина

Так ведь и есть, она очень весенняя девочка! Зелёненькое платьице и ленточки, как листва молодая, а рыжие хвостики, так ведь у солнышка такие же, нам просто не видно!

Светлана Ямолкина

Красотулечка! Браво!!!цветы

Светлана Хачина

Спасибо, Светланка!благодарю

ostrovskaya_elena

Аааааа!!!!По мотивам Ладушки-Оладушки! ура! Прелестница какая!!!! Веселая, весенняя!!!!супер!супер!супер!

Светлана Хачина

Ага! Получилась?! Узнаваема? Я так рада! Не хочется ударить в грязь лицом перед таким мастером, как Елена Войнатовская. У неё такие чудесные куклы, очень харАктерные и позитивные.

Наталья Бор

красавица слов нет!!!!!бравобравобравосупер! и мультик кстати мне тоже очень нравится)))

Светлана Хачина

Редкая гостья! Привет! Как твои дела? Ты не ответила мне про куклу. У меня в общем то готова Маня!

Анжела Попова

Замечательная девочка! Такая радостная и весенняя!

Светлана Хачина

Спасибо, девочка и правда очень весенняя, тем более, что у нас уже весна!

н а т а

благодарю обожаю твоих деток, Светка!!! Она чудо!!! Такая шкодная получилась, озорная, прихорошенькая!!! 

Рыжее счастье!

 

Светлана Хачина

Спасибо, Натуся! Она и правда- шкодная. Сначала было непривычно, что такая малышка, а потом я поняла- очень приятно её в руках держать, маленькую. приветствую

NataGrig

Очаровательное рыжее чудо!!! Прелесть, как хороша!

Светлана Хачина

Благодарю, Наташенька! приветствую

Валентина Кузина

Огненная челка, рыжий цвет волос, 
Яркие веснушки украшают нос, 
Рыжие ресницы, рыжая коса, 
И лучатся светом зелёные глаза. Очаровательная  Жихарка!!!

Светлана Хачина

Замечательные стихи! Спасибо приветствую

Лана51

Веселая девчушка!!!браво

Меня из-за моей фамилии в школе иногда так называлихихикает

Елена Краппи

Обаяшечка!!!цветы

Bella Russa

Согласна, ромашки не пойдут!!! Эта девочка именно такая как и должна быть - в зеленом платье и с рыжими волосами, не простушка-пастушка:))). Очень понравилась!

Светлана Хачина

Я наверно в душе рыжая смеюсь, люблю рыжих кукол, сейчас вот в работе мальчишка и опять рыжий. Мне кажется, что рыжие кукляхи получаются солнечными. 

марина ле конг

просто красотуля