Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумка бохо для себя любимой.


Тип работы

Гардероб Моделирование конструирование Сумка бохо для себя любимой Ткань

В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45

Поделиться:

Ну вот и до себя руки дошли! Давно хотела и себе любимой что-нибудь такое сочинить. И вот сошлись звёзды, и время, и конкурс,и праздники новогодне-рождественские, и настроение. Вернее не настроение! Я как раз с Алиской себе голову ломала. Ну ни какие идеи в башку не лезли. Поэтому занялась тем, что уже можно делать не особенно задумываюсь. Скорее даже помедитировать. Руки делают одно, мысли крутятся о другом.
Тряпочка х/б старая-старая, местами с дырками и ржавыми пятнышками, для моего любимого бохо самое то! Тряпка попала ко мне в руки в виде полос шириной сантиметров 15, после стирки полосы так чудесно разлохматились, я долго на них поглядывала - не было идей, куда бы они могли пригодиться. Муж вообще изумился, когда я из кучи ветоши выудила эти полосы, грязные ни на, что не похожие. Давно это было и я успела про них забыть, а когда искала тряпочку для Алиски попался мне этот узелок и мысли полетели совсем не в сторону лисы. Увидела, нюхом почуяла, сама ещё не зная, что, но почуяла- ВЕЩЧЬ!!! И поскакала вытворять, а Алиска отодвинулась в сторону- дозревать! И размышлять над своим поведением....

Ну вот и до себя руки дошли! Давно хотела и себе любимой что-нибудь такое сочинить. И вот сошлись звёзды, и время, и конкурс,и праздники новогодне-рождественские, и настроение. Вернее не настроение! Я как раз с Алиской себе голову ломала. Ну ни какие идеи в башку не лезли. Поэтому занялась тем, что уже можно делать не особенно задумываюсь. Скорее даже помедитировать. Руки делают одно, мысли крутятся о другом. 
Тряпочка х/б старая-старая, местами с дырками и ржавыми пятнышками, для моего любимого бохо самое то! Тряпка попала ко мне в руки в виде полос шириной сантиметров 15, после стирки полосы так чудесно разлохматились, я долго на них поглядывала - не было идей, куда бы они могли пригодиться.  Муж вообще изумился, когда я из кучи ветоши выудила эти полосы, грязные ни на, что не похожие. Давно это было и я успела про них забыть, а когда искала тряпочку для Алиски попался мне этот узелок и мысли полетели совсем не в сторону лисы. Увидела, нюхом почуяла, сама ещё не зная, что, но почуяла- ВЕЩЧЬ!!! И поскакала вытворять, а Алиска отодвинулась в сторону- дозревать! И размышлять над своим поведением....
 (фото 1)

Полосы сострочила в одно полотно, лохматый край сохранила- строчила накладывая друг на дружку внахлёст. Получилось интересно. Сумка предполагалась совсем другая. Я видела в инете японские сумочки где ручки разной длины и одна продевается в другую, а та на руку. Прикольно получается. И выкроена была эта по выкройке той япошки, но я увлеклась с розами, меня, как говорится- понесло. И в результате когда я нацепила её на руку, уже готовую, то увидела- фигня! Причём- полная!!! Я расстроилась и закинула её в сторону. И мы уехали на праздники в гости, а мысли то крутятся, жить спокойно не дают, шило в попе так и вертится ....

Полосы сострочила в одно полотно, лохматый край сохранила- строчила накладывая друг на дружку внахлёст. Получилось интересно. Сумка предполагалась совсем другая. Я видела в инете японские сумочки где ручки разной длины и одна продевается в другую, а та на руку. Прикольно получается. И выкроена была эта по выкройке той япошки, но я увлеклась с розами, меня, как говорится- понесло. И в результате когда я нацепила её на руку, уже готовую, то увидела- фигня! Причём- полная!!! Я расстроилась и закинула её в сторону. И мы уехали на праздники в гости, а мысли то крутятся, жить спокойно не дают, шило в попе так и вертится .... (фото 2)

Через недельку я её нашла, пришлось поискать.... я такая, как бермудский треугольник, всё теряю! Ну всё рано или поздно находится)))) Нашлась и эта потеряшка и теперь она не японская экзотика. Ручка длинная, очень, я люблю длинные юбки и она будет гармонично смотреться. А японку я всё-же ещё надеюсь вам показать, как раз в процессе.

Через недельку я её нашла, пришлось поискать.... я такая, как бермудский треугольник, всё теряю! Ну всё рано или поздно находится)))) Нашлась и эта потеряшка и теперь она не японская экзотика. Ручка длинная, очень, я люблю длинные юбки и она будет гармонично смотреться. А японку я всё-же ещё надеюсь вам показать, как раз в процессе.  (фото 3)

Ну и подробности. Розы крутила из хлопка. Раздербанила индийскую блузку, там была густая вышивка и я, дурочка, её почти всю распорола. Зря! Вон на розочках видны дырки от строчки. Блузка была лимонно-жёлтая, нижняя роза это её натуральный цвет. Но мне это показалось скучновато! Под рукой был и чай и кофе и я развлекалась, как могла. Старалась, что-бы окрас тряпочек был не равномерный, с переходами и пятнами. Цветы получились с бликами. Мне понравилось.

Ну и подробности. Розы крутила из хлопка. Раздербанила индийскую блузку, там была густая вышивка и я, дурочка, её почти всю распорола. Зря! Вон на розочках видны дырки от строчки. Блузка была лимонно-жёлтая, нижняя роза это её натуральный цвет. Но мне это показалось скучновато! Под рукой был и чай и кофе и я развлекалась, как могла.  Старалась, что-бы окрас тряпочек был не равномерный, с переходами и пятнами. Цветы получились с бликами. Мне понравилось. (фото 4)

Кружева, бисер, янтарь, жемчуг, металлические бусины, джутовый шнур, сломанная заколка для волос . А ещё, вон та пуговица, это не пуговица, а деталь от шторного подхвата ещё моей бабушки, ей ого-го сколько лет! Старше меня! Не могла её проигнорировать!

Кружева, бисер, янтарь, жемчуг, металлические бусины, джутовый шнур, сломанная заколка для волос . А ещё, вон та пуговица, это не пуговица, а деталь от шторного подхвата ещё моей бабушки, ей ого-го сколько лет! Старше меня! Не могла её проигнорировать! (фото 5)
 
Сумка бохо для себя любимой. (фото 6)
 
Сумка бохо для себя любимой. (фото 7)
 
Сумка бохо для себя любимой. (фото 8)

На этой розе сохранилась вышивка, как оказывается она классно смотрится, а я дура- порола! Эта роза долго выбивалась из общей композиции, сестра вообще предлагала её убрать, но мне было жаль и я думала-думала, и добавила пару листиков, это оказалось именно то, что нужно! Всё очень естественно срослось!

На этой розе сохранилась вышивка, как оказывается она классно смотрится, а я дура- порола!  Эта роза долго выбивалась из общей композиции, сестра вообще предлагала её убрать, но мне было жаль и я думала-думала, и добавила пару листиков, это оказалось именно то, что нужно! Всё очень естественно срослось! (фото 9)

Пуговица из той-же ткани. Красила её уже в последний момент и прямо на сумке.... ну так ведь это классика жанра- умная мысля приходит опосля)))

Пуговица из той-же ткани. Красила её уже в последний момент и прямо на сумке.... ну так ведь это классика жанра- умная мысля приходит опосля))) (фото 10)

Ключ от старинных часов, их уже давно нет, а ключ остался. Он совершенно натуральный, искусственно не старила.

Ключ от старинных часов, их уже давно нет, а ключ остался. Он совершенно натуральный, искусственно не старила.  (фото 11)
 
Сумка бохо для себя любимой. (фото 12)
 
Сумка бохо для себя любимой. (фото 13)

Это была моя третья хотелка. Теперь жду-не дождусь лета! Хочу скорее обновить!ура! Спасибо Людмиле! Без неё не было бы у меня такой сумочки! ура!ура!ура!

УльянаЮ

Замечательная сумочка!

Светлана Хачина

Спасибо большое, Ульяна! Рада видеть в гостях!

ДиЛЛетант

Одна из самых ярких и самых обсуждаемых работ на конкурсе! Думаю, много мастериц засматривалось на неё с мыслями о том, что им бы такая сумочка не помешала! Стиль, хоть и "бохо", но выдержан необыкновенно изысканно и утончённо! БРАВО!

Светлана Хачина

Не передать радость от твоего комментария! Очень неожиданно и безумно приятно! И тебе спасибо, моя хорошая! Вы так славно и достойно потрудились! А я так позорно проворонила угадайку, очень обидно, но так получилось- не было возможности плотно засесть в интернете. Да и перепутала даты, это у меня бывает очень часто! Ну надеюсь, что конкурс не последний! Просто уверенна в этом! Очень рада знакомству благодарю

Калинина Татьяна

Великолепно!!!!!!!!!!!!!!!! Восхитительно Нежно!!!!!!!!!!!!!!браво

Светлана Хачина

Танюшка, спасибо, моя радость! А кукла то твоя готова! После праздников покажу, уезжаю завтра, так, что до следующей недели придётся подождать!ура!ура!ура!

Калинина Татьяна

Ух ты!!!!!!ура! Буду ждать с нетерпением! благодарюУдачи Вам!!!

Glori4ka

Наикрасивейшая сумочка!

Светлана Хачина

Спасибо, Галинка! Рада тебя видеть, давно не забредала ко мне!!приветствую

Ланка Питерская

Какая она интересная!!! Сколько интересных деталек! Ее рассматривать - наслаждение, а уж носить! Браво, Светлана! Полнейший эксклюзив!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Светланка! Тоже заглянула к тебе на твою Хотелку. Потрясающе! Я пока только настраиваюсь на подобное. Как же мы друг дружку вдохновляем. Меня всегда подстёгивала мысль- "как это так? Он(она) умеет, а я?!" и именно такая коварная мыслишка, и затянула меня в водоворот рукоделия. смеюсь Теперь вот вдохновляюсь и набираюсь смелости!

Mystere57

Обожаю стиль БОХО, у вас круто получилось, браво!!!!!!!!бравосупер!

Светлана Хачина

Спасибо Татьяна! Загляделась на твоё текстильное украшение , очень оригинально и интересно! приветствую

КукЛарики

Мечтa!!!

Светлана Хачина

Не нашла нужного смайлика, пью чай за сбычу мечт!смеюсь

Юли-Юлия

Оч клевая сумочка!супер! Я себя с такой прямо представляю... Уникальная вещица, стильная до невозможности! Светочка, БРАВО!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Юленька! Так в чём же дело? Нужно творить и носить! приветствую

Анжела Попова

Круто!

Светлана Хачина

Спасибо! Рада видеть в гостях!

Марина Лисаева

Светочка, сумка просто потрясающая, очаровательная, бесподобная!!! А главное эксклюзивная!!!супер!браво  Уж ты как хочешь, а я потащила ее в копилочку, ведь я тоже прикупила льна и запланировала к лету себе сумочку.жму руку

Светлана Хачина

Ну вот и хорошо, что потащила в копилочку! Я очень даже рада. Вообще люблю и лён и хлопок и джинсу! Такие чудесные тканюшечки, так с ними классно работать. И вещи получаются всегда чудесные, мне кажется даже испортить не возможно!

Елена Краппи

Доброго времени суток!цветы
Я просто съедаю глазами все ваши "Бохо",Светлана!Когда у меня руки дойдут - неизвестно.(Но дойдут обязательно!!)
Я уже научилась по вашему МК крутить розочки!))И на шпильку и на пинцетик!))
Спасибо за ваше творчество!!цветы

Светлана Хачина

Это так приятно и радостно, тщеславие, конечно, но человек слаб и я не исключение смущаюсь Спасибо, Леночка! А бохо оно такое, ты его только затронь и оно тебя уже не отпустит!

Simona Art

Светаааааа!! Это просто отвал башки! А ключик-то..  он меня просто заворожил. Сумка просто невероятная! Я потрясена. Ради такой сумки, я бы среди снегов лето устроила. Прямо оделась бы в самую яркую теплую куртку безо всяких мехов и намеков на сезон, взяла бы эту сумку и гордо пошла бы с выражением лица "Кому зима,а у меня лето!!!" Я бы не дотерпела до сезона. Меня редко что-то так торкает.. но эта сумка просто шедевр стиля!браво  Потупив глазки,поволокла  сумку в копилку, потому, что искусство принадлежит народусмеюсь Если сподоблю сделать себе похожую, то даю слово, что не опозорю тебя, если изваяю повторюшкусмущаюсь Никогда ничего повторюшничать не хотела и ни разу не повторюшничала, но тут я не могу удержаться... ключ точно привешу.. у меня антикварный естьсмущаюсь

Светлана Хачина

Спасибо, Ленчик! Это уже становится доброй традицией устраивать друг дружке отвел башки!смеюсь Отдельное спасибо за "копилку" , могу успокоить- абсолютной повторюшки не получится, это же Бохо! Оно имеет обыкновение диктовать свои условия и несёт туда, куда хочет оно, а не ты! Я сейчас как раз одну такую штучку делаю, насобирала разных красивостей, и янтарь, и деревяшки, и бирюзу , а вот не срослось....остался только жемчуг. Очень неожиданно. Завтра наверно уже покажу.  
Ключ, конечно, суперовый, мой муж когда увидел у меня эти ключики, был ещё один, сразу заявил- подаришь кому нибудь-поколочу! В результате клятвенно обещала ни кому не отдавать и один теперь у Радмилы , а этот у меня.

КостюченкоВера

Здорово получилась сумка! Стильная! Молодец, Света!

Светлана Хачина

А ведь с твоей лёгкой руки! Тебе спасибо, твоё, ведь, колье было вдохновлялкой! 

КостюченкоВера

жму руку

Ольга Александровна

Света, шикарная работа!браво

Светлана Хачина

Спасибо, очень признательна!благодарю

Рябова Елена

Света это просто праздник какой-то!!!!!!!!! Супер сумкасупер!

Светлана Хачина

Спасибо,  Леночка!

Елена Владимировна .

супер! очень красиво !Я уже знаю Светлана ваш стиль ! узнаю ! жму руку

Светлана Хачина

удивляюсь а когда это мы с тобой на "Вы" вернулись? Всего 4 дня в сети не было, а здесь такой сурпризплачу

Светлана Ямолкина

Шикарная! Браво!!!цветы

Светлана Хачина

благодарю Спасибо-спасибо-спасибо!

chinzana

Светусь, это как же это так я пропустила твою сумку?!! Это же просто улет!!! Красотища!!!благодарю

Мы как-то с тобой на одной сумочной волне сейчас))) Не поверишь, сама недавно открыла для себя "японский узелок". Пока только присматриваюсь к нему, но уже давно решила сшить себе такой)) Мне будет очень интересно посмотреть твой вариант! Приоткрой завесу тайны: это тоже будет бохо? :)

Светлана Хачина

Нет, это будет вышивка лентами, уже скоро. Вышивка уже готова, во всяком случае, осталось сшить. Затягивать не буду, нужно уже посылку отправлять. Хочу её в подарок, ну если конечно мне понравится!

Спасибо, моя хорошая, за комплимент!

Светлана Хачина

Заходи в гости, я там узелок выставила. привет

Наталья Прок

Это не сумка, а мечта просто.очень стильная.замечательно просто!

Светлана Хачина

Спасибо, Наталья! Так важен каждый комментарий!приветствую

ИРИСКА 2012

Светик!!! Я на стиль бохо до твоих работ очень спокойно смотрела, а теперь, благодаря тебе, научилась уважать и любить этот стиль!!! Твоя сумочка отпадная!!! бравоКак же тебе удается совместить иногда несочетаемые детали, которые свершенно идеально друг друга дополняют!!! Ну твои розочки - любовь с первого взгляда!!! Благодаря тебе и Людочке Котовой я их теперь кручу из всех материалов, даже узкие полоски тканей не выкидываю!!! Как же мне нравятся втои камешки, бусинки, ключики и прочая фурнитура, казалось бы, что все из разной оперы, а как все дружат!!! супер!Я в угадайке и обсуждении конкурса не участвовала (совсем не было времени), твою работу точно бы узнала!!!благодарю

Светлана Хачина

Ириша, бохо оно такое, тащит к себе всё, что плохо лежитприветствую и каждой штучке своё местечко найдёт. Это мечта хомяка смеюсь А тебе это должно очень подойти! Работы Людмилы Котовой я тоже очень люблю, такие милые, тёплые и очень мастерские штучки у неё получаются! благодарю

Корната

Прелесть, прелесть, прелесть!!!!браво Я еще с осени подсела на "бохо", теперь просто умираю, хочу такую сумку, когда увидела на конкурсе, аж обомлела( до этого она прочно сидела у меня в голове!) , а тут...материализовалась!удивляюсь (вот поэтому её мне и приписывали!смеюсь) Очень славная, просто восторг! Светочка, вы все мои мысли воплотили в жизнь!подмигиваю

Светлана Хачина

Нет, наверно всё-же нужно будет залезть почитать комментарии, а то я что-то не ко времени струсила. думаюТак утешительно, что мои рукоделки нравятся и радуют людей!

Наталья Бор

ой, Светочка, ты потрясающий дизайнер!!!! восхитительные сумочки у тебя,  все до одной!!!!!!!!!! бравобравобравоцветы

н а т а

Света, она шикарная! Скорей бы лето, прогуляешь красотку свою!))) Влюбляюсь в бохо больше и больше от твоих работ!благодарю

Bella Russa

В ваших лучших бохо-традициях, сударыня!!!! Все при ней! Много в его и при этом ничего лишнего! Это надо уметь!

Светлана Хачина

А ни чего сложного, уверяю тебя! Весь изюм в материалах из которых лепишь бохо. То из чего я обычно это мастырю само по себе уже шедевр, главное в этом деле вовремя остановиться, а это бывает трудно смеюсь

Bastiss

Очаровательная сумочка! супер!О'кейда

 

Светлана Хачина

И всё лето служила мне верой и правдой!  И думаю, что не последнее лето подмигиваю