Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленькие радости



Гардероб Кукла Поделка изделие Моделирование конструирование Папье-маше Шитьё Маленькие радости Материал бросовый Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Всем здравствовать и радоваться!
Сегодня я со своими хвастушками и приятностями. Сначала моё. Люблю делать подарки, от этого на душе тепло и в сердце праздник!
Поэтому знакомимся- Душечка с кадушечкой. Эта бабёнка у меня была в полуфабрикатном состоянии четыре месяца. Планировала Марфушечку под ёлку, но не срослось, это оказалась совсем не Марфушечка. И под ёлку она не захотела. Всё ни, как у меня руки до неё не доходили, а потом вдруг пришла идея и Душечка оделась и обзавелась кадушкой буквально за несколько денёчков. На ножках валеночки, на головке повойничек. Фартучек кружевной, бусики яркие и кадушка под огурчики или ещё под какую надобность под рукой, а то и под другим, более надёжным местом!

Всем здравствовать и радоваться! 
Сегодня я со своими хвастушками и приятностями. Сначала моё. Люблю делать подарки, от этого на душе тепло и в сердце праздник! 
Поэтому знакомимся- Душечка с кадушечкой. Эта бабёнка у меня была в полуфабрикатном состоянии четыре месяца. Планировала Марфушечку под ёлку, но не срослось, это оказалась совсем не Марфушечка. И под ёлку она не захотела. Всё ни, как у меня руки до неё не доходили, а потом вдруг пришла идея и Душечка оделась и обзавелась кадушкой буквально за несколько денёчков. На ножках валеночки, на головке повойничек. Фартучек кружевной, бусики яркие и кадушка под огурчики или ещё под какую надобность под рукой, а то и под другим, более надёжным местом! (фото 1)

Вот, уже спрятала свою кадушку! Хозяйка! Уселась на неё и всё добро под надёжным контролем))))

Вот, уже спрятала свою кадушку! Хозяйка! Уселась на неё и всё добро под надёжным контролем))))  (фото 2)

Там есть маааленький секретик- на крышке кадушки и на интересном месте у Душечки есть крохотные магнитики, чтобы хозяюшка со своего места не падала....

Там есть маааленький секретик- на крышке кадушки и на интересном месте у Душечки есть крохотные магнитики, чтобы хозяюшка со своего места не падала....  (фото 3)
 
Маленькие радости (фото 4)

Душечка уже купила себе купейный билет и собирается в дорогу. Не буду говорить куда...

Душечка уже купила себе купейный билет и собирается в дорогу. Не буду говорить куда... (фото 5)

Такое вот колье сочинилось. Интересное явление- бохо! Я наковыряла целую кучу разных штучек- бусинки разные и деревянные, и бирюзовые, и янтарь, и.... а в результате остались только бусины под жемчуг. Я уж и так и эдак с другими красивостями, ан нет! Тон задали кружева. Подарили мне такие вот красивые кружевные обрезки, я мотивы целенькие выстригла и так они ладненько здесь примостились, что уже ни чего другое сюда не клеилось, всё казалось лишним и чужеродным.

Такое вот колье сочинилось. Интересное явление- бохо! Я наковыряла целую кучу разных штучек- бусинки разные и деревянные, и бирюзовые, и янтарь, и.... а в результате остались только бусины под жемчуг. Я уж и так и эдак с другими красивостями, ан нет! Тон задали кружева. Подарили мне такие вот красивые кружевные обрезки, я мотивы целенькие выстригла и так они ладненько здесь примостились, что уже ни чего другое сюда не клеилось, всё казалось лишним и чужеродным.  (фото 6)

Листья окрашены кофе, это от моей конкурсной сумки привет.

Листья окрашены кофе, это от моей конкурсной сумки привет.  (фото 7)

Сейчас когда снимала подумала, что у меня на колье получилось 4 розы.... две пары. Кто-то может подумать, ну что там думают в таких случаях, а у меня в голове именно пара! Третий лишний, я ещё когда это всё собирала то попыталась воткнуть куда-нибудь ещё одну розочку- нет, не пошла. Так, что это мы так думаем, что творим, а на деле мы только помогаем...

Сейчас когда снимала подумала, что у меня на колье получилось 4 розы.... две пары. Кто-то может подумать, ну что там думают в таких случаях, а у меня в голове именно пара! Третий лишний, я ещё когда это всё собирала то попыталась воткнуть куда-нибудь ещё одну розочку- нет, не пошла. Так, что это мы так думаем, что творим, а на деле мы только помогаем... (фото 8)
 
Маленькие радости (фото 9)

А теперь мои хвастушки! Ларочка, посмотри, какая сладкая парочка- жил был у бабушки серенький козлик! Теперь они неразлучны.

А теперь мои хвастушки! Ларочка, посмотри, какая сладкая парочка- жил был у бабушки серенький козлик! Теперь они неразлучны. (фото 10)

И у них лубоффф!

И у них лубоффф! (фото 11)

И вот сколько у меня всего! Получила посылку от Ларисы, аж из далёкого Казахстана!

И вот сколько у меня всего! Получила посылку от Ларисы, аж из далёкого Казахстана!  (фото 12)

Ух ты! Говорящая рыба!

Ух ты! Говорящая рыба!  (фото 13)

Неизвестный науке зверь, добрый и романтичный с грустными глазами. Мне кажется , что он влюблённый!

Неизвестный науке зверь, добрый и романтичный с грустными глазами. Мне кажется , что он влюблённый! (фото 14)

А это чудо! Мудрая, старая очень-очень добрая и хитрая обезьяна! Обезьяна-бабушка. Всех любит, много знает, имеет на всё своё мнение и не смотря на свои преклонные лета не утратила чувство юмора.

А это чудо! Мудрая, старая очень-очень добрая и хитрая обезьяна! Обезьяна-бабушка. Всех любит, много знает, имеет на всё своё мнение и не смотря на свои преклонные лета не утратила чувство юмора.  (фото 15)

Бохо-штучки, а может быть реликвии из кургана! Моя дочь уже положила на них глаз! Это очень в её стиле и манере. Я тоже такое уважаю, но я уже пролетела!

Бохо-штучки, а может быть реликвии из кургана! Моя дочь уже положила на них глаз! Это очень в её стиле и манере. Я тоже такое уважаю, но я уже пролетела! (фото 16)

А ещё подставочки для кукол. И ещё разные полезности. Спасибо, милая подруга!

А ещё подставочки для кукол. И ещё разные полезности. Спасибо, милая подруга!  (фото 17)

Вот какие у меня радости и богатства! Я сейчас подумала одну вещь, и мне стало стыдно! Ведь какая же я лентяйка, получу подарок, попрыгаю во круг посылки, распихаю по своим тайным полочкам и не делюсь радостью! И не говорю громко-громко спасибо. думаю Те о ком идёт речь меня поняли,  я так больше не буду делать смущаюсь Я вас всех люблю , ваша Света!

P.S. Это ещё не всё, есть ещё в работе одна подарочная вещичка. Надеюсь скоро покажу, не буду в долгий ящик откладывать!

Тэниэль

Работы замечательные, особенно понравились бабулечки-красотулечки!

Светлана Хачина

Спасибо, Татьяна! Бабулечку и я очень люблю!

chinzana

Ой, Светочка, твоя Душечка с кадушечкой просто отправила меня в полный накаут!!! Вся она такая милая, домашняя, родная! Прямо в сердце!!! Ее будущей хозяйке просто сказочно повезло, ведь она как-будто сошла с волшебной страницы!!! благодарюблагодарюблагодарю

Подарочки классные! Радуюсь вместе с тобой!приветствую

Светлана Хачина

Спасибо большое! Я тоже от Душечки в тихом восторге. Нужно уже посылку отправлять, а я ещё не наигралась смеюсь Я на эту выкроечку сразу глаз положила, как только увидела и не ошиблась.  Заходи в гости, я там омияге закончила. С размером только, кажется, не очень угадала. Чуть-чуть великовата получилась. 

volkhonskaya

Светочка, какое чудо ты сотворила!!!! Прелесть  твоя душечка!!! Да еще с кадушечкой!!! Ой завидую хозяйке, бееееелой завистью...... Поздравляю с подарочками.

Светлана Хачина

Это они со мной чудеса творят! Кто бы мне сказал ещё 4-5 лет назад, что я этим буду заниматься, очень бы удивилась! А теперь несёт меня....ура!

Спасибо большое и тёплое!

КукЛарики

Уpa!Doexaли!Понрaвилиcь!Я paда!A звepь это Oвцa noдставкa noд кykлу.вставuшь naлочкy u всё!В этoт рaз тkaньky cneциaльно kynuла.A тут мне oтдaли cyмкy papuтетов вuнтaжных,может в cледующuй рaз.к Hoвому году.a pыбy тебе леnuла,даже cфотать забыла!и вoлосы кykoльныe,npuгодятся! Главнoe noнрaвилоcь!Твоu бабуcu Cynep!!!u Koльe!!!

Светлана Хачина

Очень-очень понравились. Милка уже на кулончики лапу наложила смеюсь Рыба потрясающая, я там дырочки обнаружила и уже подвесила её , потом красивый шнурок сочиню и будет вообще песня! Готовлю вам с Танюшкой посылочку, надеюсь на следующей неделе отправлю. Хотя уже практически всё готово, но не буду спешить, а то потом вспоминаешь и это забыла, и то не нашла думаю Волосы обязательно пригодятся! дадада

М.ОлесяЮ

Свет!! Ну какая она прелесть! Я прямо влюбилась в нее! Такая она Хозяйка! Кадушечка такая здоровская у нее! Статная дама! И открою тебе секрет, у всех настоящих хозяек есть на попе магнитик ))))), и уж с необходимыми вещами в доме они никогда не расстанутся, и все самое нужное притягивают к себе!!!))))

как вот ты можешь им душу вкладывать, своим куклехам?! Удивляюсь! Если бы ты была мужчиной, то тебя звали бы папа Карло!

с подарочками тебя, дорогая!

Светлана Хачина

Значит я мама-Карлитасмеюсь Душа сама вкладывается, не знаю, как...думаюэто как-то само получается...смущаюсь  А с магнитом это ты очень здорово всё поняла!смеюсь

н а т а

ура!сколько тебе привалило сокровищ!!! Поздравляю!!! Козлик Бабушке очень подошел! Прям, как родные! 

Бабулечки твои чудо как хороши!!! Здорово с магнитиком придумала, жадинка такая получилась (а в голове сразу слова Домовенка Кузи "я не жадный, я домовитый" )))

Колье классное! Соблазнилась я на бохо, Свет! Ездила в квартиру, собрала все старые джинсы, муж привезет-буду колдовать сумку)))

Светлана Хачина

ура!Бохо это заразно! И затягивает!!!! Очень за тебя рада, а там может и не только сумку сочинишь. Сестра моя сейчас мутаку (подушку-валик) из джинсы . Тоже получается бохо! Там середина-полоса из цветной джинсы - розы, крупные, а по бокам сострочила полотно из узких джинсовых полосок и распушила их, получается очень интересно. Я её агитирую здесь зарегистрироваться, а то ведь ни кому не показывает смеюсь

Элечка-карамелечка

Светлана, какая у вас милая Душечка получилась, да еще с кадушечкой, так мило, очень интересный образ вы придумали))), улыбнули.

ваше колье--это чудесная сказка!

а ваши подарочки прекрасны и великолепны, поздравляю вас))

я согласна с  вами, что дарить подарочки даже интереснее, сама очень люблю))), а ваши подарочки будут по душе, потому как выполнены с душой, это видно и очень аккуратно!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Элечка! Тоже улыбнул твой комплимент и согрел!

Ланка Питерская

Светуль, ну твоя Марфушечка, ну чумовая бабенция!!! Супер просто!!! Все у нее продумано, все учтено! Ничего и никуда не денется! И магнитик в попе поможет сберечь добро! Светуль, пищу от нее! Така КРУТЬ! С подариками тебя! Очень все красивое и нужное!

Valentina K.

Светлана, выражаю восхищение вашим творениям, Душечка с кадушечкой очаровашка, серьёзная дама с характером, колье красивое!!! 

Светлана Хачина

Спасибо! Я поняла, что куклы ВСЕ с характерами! Да и ещё с какими! Такие попадаются цыпочки и вьют из меня верёвки! смеюсь

Анжела Попова

Именно Душечка, потому, что с душой! Очень нравится.

Светлана Хачина

благодарю Душевно благодарю!!!!

Калинина Татьяна

Светлана Работы Чудесные!Добрые и Милые!!! Подарки Замечательные!!!!!!Поздравляю Вас от Всей Души!!!благодарю

Светлана Хачина

Танюшка, а давай уже на "ты" , давно услышала такую фразу- мы к Богу на "ты" обращаемся, а к себе требуем "вы" благодарю На следующей неделе отправлю посылку. ура!

Калинина Татьяна

А давайте на "ТЫ", ой ну в смысле давай!хихикаетура!

Боровинка

Какое все душевное! Красота!

Светлана Хачина

Душевное спасибо! благодарю

Корната

Класс! Бабулечка просто прелестьцветы. Колье замечательное, все очень здорово сложилось! супер!Поздравляю с подарочками, это так приятно , потому что они несут в себе душевное тепло!жму руку

Светлана Хачина

Бабулечка там только одна, которая с козой. Это традиционная кукла, называется харАктерная бабка, я её год назад крутила, она не шьётся, как и все народные куколки. А Душечка вполне себе молодуха, в самом сокусмеюсь

А подарочки всегда очень приятно получать и дарить!ура!

Спасибо за тёплый отзыв!!!

Светлана Ямолкина

 Великолепные работы! Браво!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Светланочка! У тебя новая ава, сынуля больше мамы, вы такие красивые!!!!

Светлана Ямолкина

улыбаюсь Спасибо!цветы

Елена Владимировна .

Обалденные бабульки ! Первая круто разодета ! А вторая с характером ,носик задрала !смеюсь

Света сделала чудесно ! Прелесть !

Светлана Хачина

К стати, первая совсем не бабулька, а молодуха в самом соку смеюсь, вторая да, баба-Лена, она получилась очень похожа на мою бабушку, крутила её год назад, это традиционная кукла, называется харАктерная бабка.  Теперь она живёт у меня и я знаю, что с ней не расстанусь, мама моя тоже её очень любит, а у бабы Лены были когда-то козы, меня маленькую козьим молоком отпаивали, я болела очень.

Спасибо, Леночек!благодарю

Елена Краппи

супер!бравоцветыцветыцветы

Bella Russa

Какая хозяйственная Душечка получилась! И все то под рукой! Незаменима в хозяйстве!

Лана51

Светуль, Душечка само очарование!!! Вот ты выдумщица: и бочонок сделала, и магнитики в нужные места прикрепилабравобравобраво

С подарочками тебя!!!

Светлана Хачина

Светланка, очень рада, что тебе понравилось. Значит жди! ура!