Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конкурс " Весенний краевед"


Тип работы

Игра конкурс Конкурс " Весенний краевед"

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Милые мастерицы и мастера -УРА!- тихонько, ступая еле слышно, к нам пришла Весна. Чуть теплее солнышко, чуть громче дрозды, чуть ярче травка и запахли медом первые цветочки.И шагая по улицам хочется шагнуть далеко-далеко, что бы посмотреть, как шагает весна в других городах и поселках. А как это сделать? Конечно же - обменяться фоторепортажами.

Милые мастерицы и мастера -УРА!- тихонько, ступая еле слышно, к нам пришла Весна. Чуть теплее солнышко, чуть громче дрозды, чуть ярче травка и запахли медом первые цветочки.И шагая по улицам хочется шагнуть далеко-далеко, что бы посмотреть, как шагает весна в других городах и поселках. А как это сделать? Конечно же -  обменяться фоторепортажами. (фото 1)

Всем привет! Сегодня я - шарнирный кукляш э"Р"ик стану краеведом и поведу вас на прогулку по знаменитому Мисхорскому парку. Весна пришла, светит солнышко, но погодка пока не балует, поэтому оденьтесь потеплее, закутайтесь в удобный шарф и оберегайте себя от ветра любимой шапкой. Готовы, тогда на прогулку!!!

Всем привет! Сегодня я - шарнирный кукляш э"Р"ик стану краеведом и поведу вас на прогулку по знаменитому Мисхорскому парку. Весна пришла, светит солнышко, но погодка пока не балует, поэтому оденьтесь потеплее, закутайтесь в удобный шарф и оберегайте себя от ветра любимой шапкой. Готовы, тогда на прогулку!!! (фото 2)

Мисхорский парк находится на территории поселка Мисхор, самая теплая точка большой Ялты. парк встречает нас высокими металлическими воротами и коморкой сторожа, ведь въезд на территорию парка строго запрещен.

Мисхорский парк находится на территории поселка Мисхор, самая теплая точка большой Ялты. парк встречает нас высокими металлическими воротами и коморкой сторожа, ведь въезд на территорию парка строго запрещен. (фото 3)

В парке очень много полянок для отдыха, оснащенных скамеечками или вот такими композициями из пеньков.

В парке очень много полянок для отдыха, оснащенных скамеечками или вот такими композициями из пеньков.  (фото 4)

На аллейке, которая находится выше пляжной зоны есть смотровые площадки. Здесь можно подышать морским воздухом и понаблюдать за волнами.

На аллейке, которая находится выше пляжной зоны есть смотровые площадки. Здесь можно подышать морским воздухом и понаблюдать за волнами. (фото 5)

Пройдя по аллейке мы попадаем на полянку с доисторическими животными:здесь и каменный крокодил..

Пройдя по аллейке мы попадаем на полянку с доисторическими животными:здесь и каменный крокодил.. (фото 6)

И огромные каменные черепахи.А еще рядом с полянкой устроили веревочный городок, пока на улице холодно городок не работает, а вот как только потеплеет, между деревьями натянут веревочные лесенки.

И огромные каменные черепахи.А еще рядом с полянкой устроили веревочный городок, пока на улице холодно городок не работает, а вот как только потеплеет, между деревьями натянут веревочные лесенки. (фото 7)

Пройдя полянку мы попадаем в северную часть парка и здесь можно увидеть уникальное дерево. Сейчас уникальность не сразу видна(практически не видна).Поэтому расскажу вам об этом дереве. Это конский(дикий)каштан, который привили к обычному(так сказать съедобному) каштану. Дереву около 15 лет. Сейчас видно только различие ствола. А вот когда появляются цветы и листья то, на одной веточке могут распуститься розовые(съедобный каштан) и белые(конский каштан) цветочки, а листья вообще приобретают разные формы и рельефы. Но ствол у самой земли один.

Пройдя полянку мы попадаем в северную часть парка и здесь можно увидеть уникальное дерево. Сейчас уникальность не сразу видна(практически не видна).Поэтому расскажу вам об этом дереве. Это конский(дикий)каштан, который привили к обычному(так сказать съедобному) каштану. Дереву около 15 лет. Сейчас видно только различие ствола. А вот когда появляются цветы и листья то, на одной веточке могут распуститься розовые(съедобный каштан) и белые(конский каштан) цветочки, а листья вообще приобретают разные формы и рельефы. Но ствол у самой земли один. (фото 8)

и еще одно интересное дерево. Из семейства фисташковых, имеет очень сложное название, однако местные жители зовут ее "Бесстыдница".Почему? У бесстыдницы сейчас красная практически кирпичная кора, но как только солнышко пригреет,у дерева лопается кора, падает на землю огромными пластами и оголяется ствол с нежным телесным цветом. То есть попросту дерево раздевается. Поэтому ее и зовут бесстыдница. Вообще у бесстыдницы очень гибкий и гладкий ствол, и многим напоминает тело женщины. а еще есть поверье:если холостяк или холостячка завяжут ленточку вокруг ствола, то в скором времени они обретут пару.

и еще одно интересное дерево. Из семейства фисташковых, имеет очень сложное название, однако местные жители зовут ее "Бесстыдница".Почему? У бесстыдницы сейчас красная практически кирпичная кора, но как только солнышко пригреет,у дерева лопается кора, падает на землю огромными пластами и оголяется ствол с нежным телесным цветом. То есть попросту дерево раздевается. Поэтому ее и зовут бесстыдница. Вообще у бесстыдницы очень гибкий и гладкий ствол, и многим напоминает тело женщины. а еще есть поверье:если холостяк или холостячка завяжут ленточку вокруг ствола, то в скором времени они обретут пару. (фото 9)

После прогулки осталось только проявить фотографии.

После прогулки осталось только проявить фотографии. (фото 10)

Спасибо за просмотр.

Спасибо за просмотр. (фото 11)

Список участников.
1. https://stranamasterov.ru/user/361022 Алена Веденеева-Соколова
2. https://stranamasterov.ru/user/184455 marry.summer
3. https://stranamasterov.ru/user/345254 Титанова Ульяна
4. https://stranamasterov.ru/user/30902 sir15
5. https://stranamasterov.ru/user/27969 Jolly
7. https://stranamasterov.ru/user/335089 Мадам ЖуЖу

Список членов жюри.
1. Виктория-козерожка
2. Jolly

Список участников.
1. https://stranamasterov.ru/user/361022 Алена Веденеева-Соколова
2. https://stranamasterov.ru/user/184455 marry.summer
3. https://stranamasterov.ru/user/345254 Титанова Ульяна
4. https://stranamasterov.ru/user/30902 sir15
5. https://stranamasterov.ru/user/27969   Jolly
7. https://stranamasterov.ru/user/335089  Мадам ЖуЖу

Список членов жюри.
1. Виктория-козерожка
2. Jolly (фото 12)

Список фоторепортажей:
1. https://stranamasterov.ru/node/899870 Титановая Ульяна, фоторепортаж с характером-рекомендую!!!
2. https://stranamasterov.ru/node/902108 Алена Веденеева, очень познавательный и как-то ... милый-рекомендую!!!
3. https://stranamasterov.ru/node/902159#comment-12481387 marri.summer репортаж,от которого растягивается улыбка-рекомендую!!!
4. https://stranamasterov.ru/node/902149 Jolli репортаж ВОПРЕКИ-рекомендую!!!

Список фоторепортажей:
1. https://stranamasterov.ru/node/899870 Титановая Ульяна, фоторепортаж с характером-рекомендую!!!
2. https://stranamasterov.ru/node/902108 Алена Веденеева, очень познавательный и как-то ... милый-рекомендую!!!
3. https://stranamasterov.ru/node/902159#comment-12481387 marri.summer репортаж,от которого растягивается улыбка-рекомендую!!!
4. https://stranamasterov.ru/node/902149 Jolli  репортаж ВОПРЕКИ-рекомендую!!! (фото 13)

Вот и появилась у меня идея о создании конкурса.

Итак конкурс "Весенний краевед"-условия организации:

1.Подача заявок на конкурс проходит с 8 марта по 11 марта включительно(то есть в 23ч59мин 11 марта вы еще успеете подать заявку.)

2.Работы принимаются с 11 марта по 15 марта включительно.

3.Голосование проходит 16,17,18 марта.

4. Объявление результатов 20 марта.

Условия участников конкурса:

1. Принять участие могут жители Страны мастеров любого возраста и пола.

2.Работы принимаются составленные грамотно.

3.Работа должна быть поучительная, так сказать расширять кругозор, а не в рекламных целях.

Условия конкурсных работ:

1.Работа должна быть представлена в виде фоторепортажа.

2.Фоторепортаж ведется от лица вашего краеведа.

3.Краеведом может быть любое ваше рукотворное и покупное создание(Допустим вы шьете Мишек Тедди-краевед Мишка, у вас есть любимая Барби-краевед кукла. Внешний облик не имеет значения.)

4. Ваш краевед должен выглядеть подобающе(Допустим вы рассказываете о морском береге-краевед может быть в тельняшке или в бескозырке, ну или просто очень интересный костюм).

5. Рассказ должен быть о вашем любимом местечке отдыха в вашем городе или поселке(детская площадка, парк, сквер, пляж, полянка и т.д.) Знаменитые памятники и музеи лучше не надо- это очень сложная информация. Так же не стоит рассказывать о аттракционах и кафешках.

6. Фотографии должны быть интересные с участием вашего краеведа(как-будто краевед ведет этот фоторепортаж).

7. Смастерить собственноручно фотоаппарат для вашего краеведа. (это может быть не только цифровой фотоаппарат , но и любой аппарат известный в истории)

8.Фотография вашего краеведа с фотоаппаратом вашего производства должна быть самой последней в вашем блоге.

9. В фоторепортаже можно кратко рассказать о особенности вашего любимого местечка(допустим редкие деревья, удобные качели, мангал на полянке и т.д.)

Номинации конкурса:

1. Номинация"Самый интересный фоторепортаж" 1-е,2-е,3-е место.

2. Номинация"Самый необычный краевед"1-е, 2-е, 3-е место.

3. Номинация "Самый лучший фотоаппарат" 1-е,2-е,3-е место.

 Один участник конкурса может победить только в одной номинации.

Также приглашаются мастерицы в жюри. Также можно голосовать в комментариях. Участники конкурса могут дать только один дополнительный голос другому участнику на свой выбор.

Ссылки на ваш блог в качестве участника конкурса оставляйте в комментарии.

 Ну и самое приятное призы:

 1.1-е 2-е и 3-и места награждаются рукотворными работами мастеров и Крымские сладости лично от меня.

2. Все участники награждаются благодарными листами.

3. Все призы высылаются по почте в течении месяца после объявления результатов.

Милые мастерицы призы у меня есть, но если вы захотите подарить что-то участникам, то можете оставить свои пожелания в комментариях.

Лизандра

Интересный конкурс.браво

Возможно поучаствую.

Виктория-козерожка

Как надумаете ,обязательно напишите в комментарии.

Алёна Веденеева - Соколова

Очень интересный конкурс. супер!Если можно, хотела бы поучаствовать. И идея фоторепортажа уже естьулыбаюсь

Только вот я не совсем поняла, фоткор должен быть на каждом снимке или какие - то можно сделать без него? Ну там панораму или общий план места.

Виктория-козерожка

Идея фоторепортажа пусть будет авторская, но хоть парочку фоток с краеведом. Я вас внесла в список участников. Спасибо за участие!

Алёна Веденеева - Соколова

Теперь все понятно. Спасибо большое.цветы Уже есть готовый материал(сегодня снимала, когда гуляла с младшей дочкой) Но подожду еще несколько дней, может снега по больше рсатает фото

Виктория-козерожка

Заинтриговали. Удачки на конкурсе. Даже если нас будет мало, не переживайте, поделим номинации поровну.

Алёна Веденеева - Соколова

Фух, наконец-то доча младшая дала репортаж доделать. Представляю свою экскурсию. Приятного угук, как сказал бы мой фоткор.смеюсь
https://stranamasterov.ru/node/902108

marry.summer

Замечательная идея! Я давно хотела что-то похожее сделать...Можно я тоже поучаствую? смущаюсь

Виктория-козерожка

Конечно можно, вношу вас в список участников. Спасибо за участие!О'кей

marry.summer

Наконец и я закончила свой репортаж https://stranamasterov.ru/node/902159  смеюсь

attic_loft

Думаю я поучаствую. Если у меня тут один интересный краевед ;)

Виктория-козерожка

Уляночка, я так рада. Вношу вас в список участников. Спасибо за участие!

ser15

Интересно) Попробую поучаствовать : )

Виктория-козерожка

Заявка принята, вы в списке участников. Спасибо!

Purple ball

Я бы тоже хотела поучаствовать.

Виктория-козерожка

Заявка принята, вы в списке участников. Спасибо!

attic_loft

Отличный репортаж. 

Мой не так красив, ибо мой Краевед оказался редким засранцем! 

attic_loft

и готовый репортаж. Получилось дико и странно https://stranamasterov.ru/node/899870

attic_loft

добавила фотки с фотоаппаратом в руках куклы ^^

Jolly

Я хотела бы поучаствовать.

Виктория-козерожка

С огромным удовольствием вношу вас в список участников!

Jolly

Наконец-то готов... Хочу пчелобойку... Потерянный парк

VioRa Kolo

Виктория! Спасибо за приглашение ^^ Если я в эти выходные поеду на дачу, то думаю поучаствую) 

Виктория-козерожка

Я вас внесу в список, на всякий случай.

VioRa Kolo

Хорошо)

Лунти

Здравствуйте! Очень интересный конкурс. Можно мне попробывать? 

Виктория-козерожка

Конечно попробуйте!!!Внесла вас в список. Удачи на конкурсе.

ser15

Извиняюсь за опоздание! Вот мой фоторепортаж

https://stranamasterov.ru/node/902514