Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК как сделать помаду для кукол


 45 из 48 

Кукольная жизнь МК как сделать помаду для кукол

В избранных: 2

Поделиться:

Привет, в этом МК я покажу как сделать помаду для кукол. Сразу прошу прощения за плохие фото.Понадобится: ватная палочка, зубочистка, черный перманентный маркер, фольга, ножницы, фломастеры, клей. Приступим!

Привет, в этом МК я покажу как сделать помаду для кукол. Сразу прошу прощения за плохие фото.Понадобится: ватная палочка, зубочистка, черный перманентный маркер, фольга, ножницы, фломастеры, клей. Приступим! (фото 1)

Обрезаем палочку до нужных размеров, красим черным маркером.

Обрезаем палочку до нужных размеров, красим черным маркером. (фото 2)

Для того, что бы это сделать удобно нужно на скрепку наклеить двухсторонний скотч и надеть на него нашу палочку. Красим.

Для того, что бы это сделать удобно нужно на скрепку наклеить двухсторонний скотч и надеть на него нашу палочку. Красим.  (фото 3)

Теперь, разрежаем палочку на 2 части: колпачок и основная часть. Вырезаем из фольги тонкую полоску.

Теперь, разрежаем палочку на 2 части: колпачок и основная часть. Вырезаем из фольги тонкую полоску. (фото 4)

Теперь приклеим эту полосочку на тюбик.

Теперь приклеим эту полосочку на тюбик. (фото 5)

Теперь в нижнюю часть помады капаем каплю клея что бы было донышко. На крышечке тоже самое.

Теперь в нижнюю часть помады капаем каплю клея что бы было донышко. На крышечке тоже самое. (фото 6)

Теперь вставляем зубочистку в ватную палочку до упора. Обозначаем точкой там, где начинается зубочистка. Вынимаем ее из палочки.

Теперь вставляем зубочистку в ватную палочку до упора. Обозначаем точкой там, где начинается зубочистка. Вынимаем ее из палочки. (фото 7)

Обрезаем ее наискосок и красим в розовый или красный цвет фломастером.

Обрезаем ее наискосок и красим в розовый или красный цвет фломастером.  (фото 8)

Вставляем палочку в тюбик. Помада готова!

Вставляем палочку в тюбик. Помада готова!  (фото 9)
 
МК как сделать помаду для кукол (фото 10)
 
МК как сделать помаду для кукол (фото 11)

Ну вот и все! Продолжайте творить! Пока)

Аня like

Красотабраво

Вероничка сладкая клубничка

крутьсупер!не хочешь поучаствовать в моем конкурсе?)))подмигиваю

ЛЕОпарда

Спасибо)

...Счастье...

Молодец, круто!

ЛЕОпарда

Спасибо!

Tseola

Мило, но в следующий раз попробуй фотографировать на однотонном фоне - основной процесс не будет теряться как сейчас....