


Поделиться:
Зачастую любителям творчества необходимо увеличить понравившееся изображение для его дальнейшей переработки и выполнения в том материале, в котором он работает, но не имея навыков рисования приходится брать необходимый формат, по старинке делить на клеточки и тщательно все вырисовывать, что довольно долго и требует не только времени , но и точности.
В век, когда существуют компьютеры практически в каждом доме, можно поступить гораздо проще и быстрее.
Если у вас установлен пакет Microsoft Officce, то возможно в данном пакете присутствует программа Microsoft Publisher

Если у вас установлен пакет Microsoft Officce, то возможно в данном пакете присутствует программа Microsoft Publisher, именно то, что нам и необходимо!

Так выглядит окно программы при его открытии, здесь можно выбрать необходимый нам размер страницы изображения, а если нет готового, то создать его самим

Выбираем команду "Создать новый размер"

в появившемся диалоговом окне выставляем необходимые нам ширину и высоту

или же ищем необходимый размер в уже созданных и жмем кнопочку "СОЗДАТЬ"

Далее выбираем вкладку "ВСТАВИТЬ" и жмем РИСУНОК или КАРТИНКА. РИСУНОК-это файлы, загруженные вами в компьютер(флешку и т.п.) КАРТИНКА- библиотека имеющихся встроенных картинок-рисунков из пакета офис.

открывается диалоговое окно "ВСТАВКА рисунка". По умолчанию открывается папка МОИ РИСУНКИ.Слева столбик с указанием где мы ищем наш рисунок...т.е. на рабочем столе, в папке Мои документы, если флешка, то выбираем Мой компьютер, и флешкарту...

кода рисунок выбран, жмем кнопку ВСТАВИТЬ

Примерно так выглядит все, что мы проделали. Вставленный рисунок теперь просто "растягиваем" до нужного размера при помощи Левой клавиши мыши(ЛКМ) тянем за уголки рисунка...

В результате получаем...

иногда нам необходимо удалить фон рисунка, ну хотя бы для того, что бы не тратить столь драгоценную краску в нашем принтере. Тогда нам необходима вкладка "ФОРМАТ" при выделенном изображении... Находим команду ПЕРЕКРАСИТЬ, открывает контекстное меню и ищем команду "СТАНОВИТЬ ПРОЗРАЧНЫЙ ФОН

примерно так...

Если нам необходимо из прямоугольно изображения получить его в овале, круге и т.п. можно еще поработать с вкладкой ФОРМАТ

Далее выбираем вкладку ФАЙЛ, команду ПЕЧАТЬ, и смотрим, что у нас получилось... т.е. все изображение будет распечатано на стандартном формате А4, но на 6 страницах(в данном случае) т.е. программа сама поделила изображение на части.

Можно изменить при печати порядок распечатки изображения,т.е. задать параметры печати на принтере не на книжном , а на альбомном расположении страницы, здесь иногда удобно повертеть так и так, посмотреть как будут распечатаны мелкие детали, из расчета, что бы они как можно меньше попадали на стыки.

Осталось нажать кнопочку ПЕЧАТЬ ( у меня подключен ч/б принтер, поэтому изображение в данном случае не цветное, хотя картинка в цвете.
Затем полученные распечатки склеить по стыкам и все! Простор для дальнейшей деятельности. Можно переработать изображение под собственное творчество уже от руки.

Буду рада , если кому-либо из жителей страны пригодиться. Спасибо всем, кто заглянул. До новых встреч!
Спасибо за мк, давно задумывалась как это можно сделать!
Хорошо вам.. а вот у меня на компе Офис 7 стоит, там такого нет...
есть, если полный комплект, а не стартовая версия, только вместо вкладки ФАЙЛ там значок Офис!
Ирина, как Вы вовремя с такой подсказкой!!! Спасибочки большущее!!!!
Меня просто детки на кружке достали: "как сделать, что бы картинка была большой..." вот пришлось показать , только компа на работе нет, сделала дома, распечатала и раздала им. Довольны.... Оказывается как мало для счастья надо!
Спасибо большое! обязательно пригодится!
Мне нравятся рисунки на фото 9. Где их посмотреть?
В моем блоге есть часы ЖУК в стиле треш-арт...как раз по эскизам Александра Сафонова, ссылка на его страницу в сети тоже где-то там в обсуждениях
Спасибо большое за ... просто необходимый МК!!!!!!
Буду рада. если пригодится!
И от меня огромное спасибо! Хоть офис вообще древний 2003, но пригодится, вдруг в скором времени....
в 2003 это приложение обычно тоже есть. Принцип работы тот же.
Приложение-то есть, а функций в нем мало!
Это как? просто надо смотреть внимательней, при работе с рисунком он должен быть выделен, тогда появляются новые вкладки типа Работа с рисунком и формат
Огромное спасибо за такую нужную информацию!!! Когда купила лазерный цветной принтер, поняла, что мне не хватает знаний по работе с изображениями. Знакома только с paint. А эта программа открывает новые возможности.

Буду рада,если пригодится в работе