Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышивка крестом.Примитив.


Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Вышивка крестом Примитив Канва Нитки

Поделиться:

Многие считают,что вышивка крестом это огромные натюрморты,пейзажи,или портреты людей или животных.А я люблю то, что может принести кучу эмоций не смотря на количество отшитых крестиков.Тем более если знаю,ЭТА вышивка принесёт радость не только мне!))))Вот в январе я и решила-пора порадовать и себя и... маму!!!Она у меня любитель вязания спицами,и для нее я выбрала сюжет на эту тему.Почему-то хотелось именно примитива,и мне пришлось поискать!Но как говорится,Кто ищет,тот найдёт.Тут вам и вязание- "Тепло,Зима,Шерсть",и знак 2015 года- барашек,да ещё в прекрасных вязаных гамашиках и великолепном свитерке!( Наверное его мама тоже мастер этого дела)))) ) Чем не подарок для любимой мамы!?Я была уверена что она оценит!

Многие считают,что вышивка крестом это огромные натюрморты,пейзажи,или портреты людей или животных.А я люблю то, что может принести кучу эмоций не смотря на количество отшитых крестиков.Тем более если знаю,ЭТА вышивка принесёт радость не только мне!))))Вот в январе я и решила-пора порадовать и себя и... маму!!!Она у меня любитель вязания спицами,и для нее я выбрала сюжет на эту тему.Почему-то хотелось именно примитива,и мне пришлось поискать!Но как говорится,Кто ищет,тот найдёт.Тут вам и вязание- "Тепло,Зима,Шерсть",и знак  2015 года- барашек,да ещё в прекрасных вязаных гамашиках и великолепном свитерке!( Наверное его мама тоже мастер этого дела)))) ) Чем не подарок для любимой мамы!?Я была уверена что она оценит! (фото 1)

Когда я нашла схему в голове моментально сложилась картинка-я представила и канву и раму,и даже то,что схему немного изменю!С большим рвением я принялась за работу.Сначала равномерку от Гаммы Linda27 я выкрасила чаем,смяв её в комок и перевязав ниточкой.Потом разогрела духовку и отжатый комочек не особо разглаживая(чтоб были мятые заломы) положила на противень.Дверцу держала открытой,и постоянно поглядывала на свой "пирожок" когда канва обрела красивые жареные разводы достала и отгладила.(такой вариант окраски НЕ мой,честно пользуюсь прочитанным в одной из групп ) нитки Гамма подбором,рама деревянная из Ашан.Натягивала сама.

Когда я нашла схему в голове моментально сложилась картинка-я представила и канву и раму,и даже то,что схему немного изменю!С большим рвением я принялась за работу.Сначала равномерку от Гаммы Linda27 я выкрасила чаем,смяв её в комок и перевязав ниточкой.Потом разогрела духовку и отжатый комочек не особо разглаживая(чтоб были мятые заломы) положила на противень.Дверцу держала открытой,и постоянно поглядывала на свой "пирожок" когда канва обрела красивые жареные разводы достала и отгладила.(такой вариант окраски НЕ мой,честно пользуюсь прочитанным в одной из групп ) нитки Гамма подбором,рама деревянная из Ашан.Натягивала сама.  (фото 2)
Olga_80

Очень милая миниатюрка! Теплая, уютная, домашняя

Юлия Седых

Спасибо огромное!!!!Я рада что понравилась моя работа,да ещё такие ассоциации вызвала!

Татусик.45

супер!

Юлия Седых

благодарю

O. Rino4K@

Какая классная, сама дааавно засматриваюсь на эту красавицу. Такой метод окрашивания канвы впервые встречаю и возьму на заметку. Чего только не придумают...Хотя когда-то я тоже экспериментировала... посыпала канву специями для пловасмеюсь, скомкала, обвязала и поставила варить. Такой запах был - жуть, но в результате получилась ярко желтая канва с разводамисупер!.

Юлия Седых

про жёлтый цвет я читала.только вот приправку клали КАРРИ.а я теперь в поиске чего-то что выкрасит канву в серо-голубой цвет....записываю

Ксения Константинова

Какая прелесть! Чудесная работа, милая, добрая и уютная.... Лично мне очень нравятся такие вот небольшие работы, которые привносят в дом уют и тепло рукоделия!

Юлия Седых

Согласна с вами на 100%. А ещё плюс таких работ, их можно легко менять по настроению,времени года,и по праздникам.

Голубка

Пусть не иссякнет Ваше желание делиться красотой!!! 

Юлия Седых

Спасибо,Огромное!!!смущаюсьблагодарю