Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисунки пастелью.


 102 из 266 

Картина панно рисунок Рисование и живопись Рисунки пастелью Акварель Пастель

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Пытаюсь рисовать, ушла боязнь чистого листа и хочется рисовать, рисовать....... все что вижу. Очень хотелось нарисовать маки, нашла фотку в интернете. Мне она показалась интересной и не очень сложной. Очень я ошиблась. Цветы я рисовала всегда как школьники рисуют, лепесточек, серединка, листок - вот и цветок. Рисовала часов пять не отрывалась.

Пытаюсь рисовать, ушла боязнь чистого листа и хочется рисовать, рисовать....... все что вижу. Очень хотелось нарисовать маки, нашла фотку в интернете. Мне она показалась интересной и не очень сложной. Очень я ошиблась. Цветы я рисовала всегда как школьники рисуют, лепесточек, серединка, листок - вот и цветок. Рисовала часов пять не отрывалась. (фото 1)

Очень сегодня пасмурно, не могу хорошо сфотографировать. Вот попробовала при разном освещении.

Очень сегодня пасмурно, не могу хорошо сфотографировать. Вот попробовала при разном освещении. (фото 2)

Пастель плотно ложиться, но не такая яркая как масло.

Пастель плотно ложиться, но не такая яркая как масло.  (фото 3)

Тренировки, открываю для себя азы рисования.

Тренировки, открываю для себя азы рисования. (фото 4)

Девочка какая то получилась.

Девочка какая то получилась. (фото 5)

Это по моему снимку, с террасы номера фотографировала, шторм стал утихать. Унес всю гальку и крупную и мелкую, остался темный песок и так этот прибой был хорош. Зонтики и кусочек корпуса я не стала рисовать, дети сказали не надо.

Это по моему снимку, с террасы номера фотографировала, шторм стал утихать. Унес всю гальку и крупную и мелкую, остался темный песок и так этот прибой был хорош. Зонтики и кусочек корпуса я не стала рисовать, дети сказали не надо. (фото 6)

Пастель не так ярко передает, но в этом есть своя прелесть. И еще, рисовать мне легче не по урокам, а то что сама вижу, сфотографировано, или придумала.

Пастель не так ярко передает, но в этом есть своя прелесть. И еще, рисовать мне легче не по урокам, а то что сама вижу, сфотографировано, или придумала. (фото 7)
 
Рисунки пастелью. (фото 8)

Акварелька. Она мне так понравилась чем то. Не выбросила. А сколько у меня уходит в мусор, в сердцах то.

Акварелька. Она мне так понравилась чем то. Не выбросила. А сколько у меня уходит в мусор, в сердцах то. (фото 9)

Из пятнышек краски - цветочки, и лягушка тоже пятно, похоже на лягушку вышло и пририсовали лапки.

Из пятнышек краски - цветочки, и лягушка тоже пятно, похоже на лягушку вышло и пририсовали лапки. (фото 10)

Спасибо, всем за внимание, не судите строго, я стараюсь. Пока вот так получается. Пастелью вообще никогда не пробовала рисовать. Акварелью только что нибудь с дочкой порисовать и раскрасить. Критика и советы принимаются. Всем, Мира,Любви, Добра, Здоровья! 

Элечка-карамелечка

Оленька, твои старания просто прекрасны, рисунки великолепны, нравятся все твои творения, а маки--шикарны, вообще ты -молодец, на мой взгляд , ты уже постигла азы рисования!!!

люблю смотреть твои рисунки, продолжай радовать!!!!

Акварель

Элечка, спасибо, мне так приятно получить первый отзыв и именно от тебя! О, Элечка, не учившись, даже имея какие то крупицы дара, очень трудно. Я каждый листик бьюсь что бы увидеть, в трехмерном виде, сознание очень тяжело воспринимает именно свое творение так увидеть. И отхожу, и прищуриваюсь, а потом паз и вижу. Вот темный мак должен быть как размыт. А я это потом поняла, но уж оставила так , не стала грязь развозить. Спасибо, еще раз!

A_Belle

По мне так очень здорово!!! Я тоже влюбилась в пастель с первого прикосновения...Жаль, что сейчас совсем нет времени для любимых занятий.

Акварель

Спасибо большое! Ничего, дочка подрастет и время найдется. Я платьецем с болеро любовалась на вашей малышке, сарафанчик чудесный, да все что вы делаете великолепно.

A_Belle

И вам спасибо))) Но дочка ни при чем... работа отнимает все время (даже дома работаюгрустно).

Акварель

Ох как жалко, но что же делать, если надо. А у меня дочка лет до пяти ну такая озорница была, а потом все, самая уравновешенная девочка в классе.

lubasik

Олечка, браво! У тебя так всё здорово получается! Восхитительные работы! Маки очень понравились, они, прям, такие нежные, настоящие! Портрет классный! А вид с террасы - настоящий восторг! Молодчина! Продолжай рисовать, не бросай это дело...супер!бравоцветы 

Акварель

Благодарю, Любушка! Теперь вот как то надо сохранить маки, просто в папку не положишь пастельный рисунок, калькой что ли проложить. Читала закреплять можно, с помощью фиксативов, но при этом пастель становится ярче, попробовать надо. А маки, да, мне хотелось живыми, колышущееся от ветерка изобразить, что немного получилось. А вот вчера рисунок был на уровне третьего класса( вербу рисовала) так что успех переменный и не погрузилась так как в маки. 

Юность

Любуюсь! Любуюсь! Любуюсь! браво

Акварель

Спасибо, спасибо, спасибо!

КотМяу

Вот не спроста ты, Оля - Акварель! Ой, не спроста... Такую красоту стала выдавать!!! Я в восторге!!!супер! 

Акварель

Светочка, спасибо! Это моя Оля скорее акварелька. И эти краски ей нравятся, она меня учит ими пользоваться.

Пустовит Елена Ивановна

Оленька,Вы счастливый человек!!!Всё у Вас прекрасно получается!!!А мусорную корзину оставьте в покое))) Неудавшиеся,как Вам кажется,работы не торопитесь уничтожать-это очень хороший учебный материал для самообразования.

Акварель

Елена Ивановна! Спасибо! Да, наверное, радость мне  это доставляет. Мне кажется в СМ много счастливых людей, которые своим успехам и успехам других людей радуются. А еще мне подумалось, что для таких как мы, нашим близким нет проблемы выбрать подарок, всякие материалы, штучки для творчества, бумага, карандаши и т.д. и мы рады! С выбрасыванием конечно надо закончить, но иногда так обидно на себя, что не получилось.....

Турандотта

Какая прелесть. Все рисунки замечательные.Маки и прилив просто чудо.. бравобраво

Акварель

Спасибо, мне приятно, что маки понравились. Я очень люблю маки, за яркость, за шелковые лепестки. И потому что их в Крыму много, а моя Родина там.

Агата_0206

Отличные работы! Просто здорово!браво

Акварель

Благодарю! Стараюсь освоить то что не получилось в свое время, всегда что нибудь мешало. А надо как паровозик из Ромашково. Если мы не сделаем сейчас, то опоздаем навсегда, немножко перефразировала, но суть та.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очарованы, околдованы!

Акварель

Благодарю!

МилаяЛюдям62

Я в пастели, акварели, масле ничего не смыслю. Но маки мне понравились! Есть ощущения ветерка, росы, тумана...

Акварель

Людмилочка, а тут и смыслить нечего, нравится или не нравится вот и все. Мне приятно что тебе они по душе пришлись. Мне очень хотелось изобразить их живыми, трепещущими от прикосновения ветерка, значит удалось. А фото выбрала с фоном размыты, не спроста, так мне показалось лучше маки смотреться будут и еще мне трудно пока справится с большим количеством деталей и прорисовкой травинок. Я тоже не особо смыслю во всех направлениях живописи, рисунка и прочее, но мне так обидно за действительно достойных, очень талантливых, трудяг больших - художников, которые не могут в силу разных причин, свои выставки. А какая то тетка, та которая под домашним арестом сидит, в московской квартире, выставляет свою откровенную мазню, дурацкую. Вот отвлеклась, расуждалками своими на тему нравиться, не нравиться уж утомила тебя. Спасибо, дорогая, я очень ценю твои отзывы и рада посещению.

МилаяЛюдям62

В жизни много несправедливости...

Леди N.

Прелестные работы! Не бросайте, у вас талант:)

Акварель

Спасибо мне приятно слышать про талант, наверное все таки больше желания и старания, ну может еще и крупиночка дара. Буду стараться дальше.

Елена Пантелеева

Очень красивобраво

Акварель

Спасибо рада, вам!

н а т а

благодарю Олечка, рисуй!!! Мои восхищения макам и прибою! Такая легкость, безмятежность в этих волнах, небо волшебное,браво а маки живые, бархатные, нежные-нежные! Браво!!! 

 

Акварель

Наташенька, спасибо! Похвалила, так похвалила! На отдыхе всегда хорошо, и особенно когда целый месяц « все про море и про море». Когда был этот шторм, волна аж докатывала до балкона нашего, но так уже пеночкой. А шумело море так, что мы друг друга не слышали. А маки я люблю, цветы детства, цветы родины.

Зозулькина

ах как же красиво у Вас получается!

Акварель

Спасибо большое, вам за такой эмоциональный отзыв, буду стараться.

Бригантина

Ого! Очень красивые рисунки!!!

Акварель

Машенька, спасибо большое, очень приятно!

Галёна

Очень красиво!!!

Акварель

Спасибо! Может когда нибудь повторю в большом формате и маслом. Уж больно цветок не затейливый, но очень привлекательный, его многие любят.

Коробчук Екатерина

Очень понравилась работа

Акварель

Катенька, спасибо!