Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Из мест заповедных" (борьба с дымом и жарой) №1


Тип работы
Событие

Фоторепортаж "Из мест заповедных" борьба с дымом и жарой №1

В избранных: 1

Поделиться:

Ах, как мне хотелось спрятаться от жары и дыма! Но даже и на дальнюю дачу в Братцево пришла эта беда. Приходится сидеть дома и закрывать окна-двери. Даже комары с мухами и те попрятались. Да еще и компьютер не хочет работать... Поэтому попробую посылать крошечные репортажики-продолжения по номерам.

Ах, как мне хотелось спрятаться от жары и дыма! Но даже и на дальнюю дачу в Братцево пришла эта беда. Приходится сидеть дома и закрывать окна-двери. Даже комары с мухами и те попрятались. Да еще и компьютер не хочет работать... Поэтому попробую посылать крошечные репортажики-продолжения по номерам. (фото 1)

Вот уж не думала, что моя идея создания большого фундаментального "подпола" под всем срубом так выручит меня этим летом! Для начала у нас сломался холодильник и пока нам везли новый, мы пользовались "подполом" по назначению.

Вот уж не думала, что моя идея создания большого фундаментального "подпола" под всем срубом так выручит меня этим летом! Для начала у нас сломался холодильник и пока нам везли новый, мы пользовались "подполом" по назначению. (фото 2)

Но потом я не выдержала этой жары и соорудила себе в "подполе" вот такой уютный уголок. Тут можно и полежать, и почитать, и кофейку попить...

Но потом я не выдержала этой жары и соорудила себе в "подполе" вот такой уютный уголок. Тут можно и полежать, и почитать, и кофейку попить... (фото 3)

Первым на разведку отправился, конечно же, Фунтик...

Первым на разведку отправился, конечно же, Фунтик... (фото 4)

Ну, а потом и Такса решила попробовать...

Ну, а потом и Такса решила попробовать... (фото 5)

А вот Фенька долго не решалась к нам спуститься и скулила наверху, заглядывая в люк.

 А вот Фенька долго не решалась к нам спуститься и скулила наверху, заглядывая в люк. (фото 6)

Но потом Фенька все же отважилась... Осторожненько спустилась к нам по лестнице. Мы-то были уже все в сборе и наслаждались прохладой нашего подпола.

Но потом Фенька все же отважилась... Осторожненько спустилась к нам по лестнице. Мы-то были уже все в сборе и наслаждались прохладой нашего подпола. (фото 7)

Зато уж потом как ей там понравилось! Первое время Фенька никак не желала покидать наш подпол и приходилось ее выманивать оттуда чем-нибудь вкусным. Я побаивалась оставлять ее там надолго. Все же после операции... Как бы не было осложнений...

Зато уж потом как ей там понравилось! Первое время Фенька никак не желала покидать наш подпол и приходилось ее выманивать оттуда чем-нибудь вкусным. Я побаивалась оставлять ее там надолго. Все же после операции... Как бы не было осложнений... (фото 8)

Ну, а потом-то Фенька так и шастала туда-сюда... Мы даже крышку подпола закрывать перестали. И вот почему: один раз мы случайно закрыли там Фунтика и потом долго не могли понять ОТКУДА раздаются его отчаянные вопли - ведь подпол-то сделан герметично и под ВСЕМ домом (срубом).
Остальные "интересности" про наше "подполье" я напишу уже тогда, когда вернусь в Москву.

Ну, а потом-то Фенька так и шастала туда-сюда... Мы даже крышку подпола закрывать перестали. И вот почему: один раз мы случайно закрыли там Фунтика и потом долго не могли понять ОТКУДА раздаются его отчаянные вопли - ведь подпол-то сделан герметично и под ВСЕМ домом (срубом).
Остальные "интересности" про наше "подполье" я напишу уже тогда, когда вернусь в Москву. (фото 9)
ЛиЛеКа

Как интересно! Глядишь, мы узнаем устройство вашего "подполья"...улыбаюсь  А Фунтик, конечно, просто обязан это проверить! Ждем репортажа о продолжении борьбы с жарой... Победа будет за вами!

ГалинкаВ

Какая вы счастливая вдвойне, Во-первых вы хозяйка очаровательных питомцев, а во-вторых - вы обладатель шикарного подпола, где можно укрыться от жары и главное от дыма! Хочу к вам в подпол!!!!!!!!!!плачупривет

Elena.ost

Коты любят первыми осваивать территорию. А мы за котиком тоже следом, очень интересно что у Вас там расположилось?

Татьяна Смирнова

Ну, вот... жара спала, мой компьютер вновь заработал, но я никак не могу отправить новый репортаж - компьютер упорно "не желает" пересылать фотографии. Он грузится и грузится... в конце концов мое время истекает. Я несколько раз пробовала, но потом решила, что расскажу про подпол подробнее потом - когда приеду в Москву. Сейчас я сижу в Братцеве с Максимкой и появлюсь не раньше октября. Но я нафотографировала много интересного и пусть с запозданием, но все же расскажу о своих задумках и "изобретениях".

Леночка

Татьяна, я сейчас помогу Вам объединить фотографии.

Татьяна Смирнова

Спасибо огромное! А то у меня просто - беда... через модем фотографии никак не "хотят" пересылаться.

Леночка

Это Вам спасибо за такие интересные репортажи.

жму руку

Татьяна Проснякова

Такса умница! Всегда чует, где получше! А моим в квартире было
совсем тяжко. Джульку пришлось коротко подстричь, да и Джеську...
наполовину.

Татьяна Смирнова


26 августа, 2010 - 22:05 ~ Татьяна Смирнова автор сайта

Бедняжечки! Все равно им было жарко, а с красотой пришлось
расстаться... Ну, ничего! Уже похолодало и они вскоре опять обрастут
роскошными шубами. У меня Фунтик за это время тоже порядком пооблез.

Старый капитан

В "места заповедные"

....  я так думаю, что Ваше "теплоубежище" надо "углубить и расширить". Приметы говорят, что через 100 лет эта жара может повториться... Готовьтесь.

Татьяна Смирнова

Когда вернусь в Москву, напишу про него поподробнее. А пока моя детвора играет там то в "партизан", то в "разбойников".

Вера Парфентьева

Спасибо, Татьяна, за интересные репортажи! Как хорошо, что Ваше дружное зверьё всегда рядом с Вами.