Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Среди берез


 146 из 298 

Поделка изделие Моделирование конструирование Среди берез Бумага Картон Краска

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Всем добрый вечер! Хочу показать мой маленький лес из двух березок. Хотя две делать и не планировалось, вторая сделана на заказ, после того, как заказчик увидал мою первую березку. Хотя заказчик- моя любимая сноха, и ей березка нужна для декорации танцев. Но начнем с начала...

Всем добрый вечер! Хочу показать мой маленький лес из двух березок. Хотя две делать и не планировалось, вторая сделана на заказ, после того, как заказчик увидал мою первую березку. Хотя заказчик- моя любимая сноха, и ей березка нужна для декорации танцев. Но начнем с начала... (фото 1)

На мысль создания березки для интерьера меня натолкнул этот набор 3-х веточек и горшочка из магазина Фикс Прайс. Листья точно березовые. но в родном горшочке абсолютно не смотрятся.

На мысль создания березки для интерьера меня натолкнул этот набор 3-х веточек и горшочка из магазина Фикс Прайс. Листья  точно березовые. но в родном горшочке абсолютно не смотрятся. (фото 2)

У меня была тонкая картонная труба, она и сгодилась для создания молодой березки.

У меня была тонкая картонная труба, она и сгодилась для создания молодой березки.  (фото 3)

Шероховатый ствол создан с помощью яичных ячеек, клеила на горячий клей. Стаканчики для рассады- это уже моя фантазия, их на стволе 5 штук. Потом весь ствол обклеивается туалетной бумагой. Затем покраска белой краской. И черные мазки- имитация березового ствола.

Шероховатый ствол создан с помощью яичных ячеек, клеила на горячий клей. Стаканчики для рассады- это уже моя фантазия, их на стволе 5 штук. Потом весь ствол обклеивается туалетной бумагой.  Затем покраска белой краской. И черные мазки- имитация березового ствола. (фото 4)

Потом самое приятное- декорирование. Все листики предварительно надо хорошо прогладить. Мятые смотрятся очень не аккуратно. Дрелью сверлим маленькие дырочки и вставляем веточки.

Потом самое приятное- декорирование. Все листики предварительно надо хорошо прогладить. Мятые смотрятся очень не аккуратно. Дрелью сверлим маленькие дырочки и вставляем веточки. (фото 5)

Добавляем букашек- кузнечиков.

Добавляем букашек- кузнечиков.  (фото 6)
 
Среди берез (фото 7)

Корни тоже сделаны из ячеек, только уже без обклейки бумагой. Декор крашенной крупой, зеленью и грибами.

Корни тоже сделаны из ячеек, только уже без обклейки бумагой. Декор крашенной крупой, зеленью  и грибами. (фото 8)

Вторая березка сделана уже из более толстой трубы. Внутри трубы - бруски, прикрепленные к основанию . Сама труба тоже прикручена к этим брускам. Для детей надо делать очень крепко.

Вторая березка сделана уже из более толстой трубы. Внутри трубы - бруски, прикрепленные к основанию . Сама труба тоже прикручена к этим брускам. Для детей надо делать очень крепко. (фото 9)

В тени листьев птичка высиживает яйца.

В тени листьев птичка высиживает яйца. (фото 10)

Зелень в стаканчиках- это зеленая овощная сетка, порезанная на полоски. А вообще, их можно заполнить и чем-то другим, например мелкими цветочками.

Зелень в стаканчиках- это зеленая овощная сетка, порезанная на полоски. А вообще, их можно заполнить и чем-то другим, например мелкими цветочками. (фото 11)
 
Среди берез (фото 12)

Здесь корневая система помощнее. Но принцип украшения такой-же.

Здесь корневая система помощнее. Но принцип украшения такой-же. (фото 13)

Листик я отлила из гипса.

Листик я отлила из гипса. (фото 14)
 
Среди берез (фото 15)

Не знаю, как на фото, но в натуре смотрится очень натурально. И интерьер украшает!

Не знаю, как на фото, но в натуре смотрится очень натурально. И интерьер украшает! (фото 16)

Забыла еще показать пеньки на стволе. Они делаются из крайних ячеек, только их надо перевернуть ровной стороной вверх.

Забыла еще показать пеньки на стволе. Они делаются из крайних ячеек, только их надо перевернуть ровной стороной вверх. (фото 17)

Всем спасибо за внимание! Пока!

galina galchonok

Очаровательнобраво как в лесу,идея супер ,молодецжму руку

tatuel

Галина! Как приятно, что Вам понравился мой маленький лесок! Зимой и весной так хочется , чтобы скорее началось лето! И все зазеленело. А пока- хоть так!

лисичка

Очень здорово. Я тоже покупала такой цветочек в этом магазине. Листики очень симпатичные. Идея классная. С вашего разрешения беру в копилку.

tatuel

Да, листочки очень хорошие. Долго искала именно такие. Там еще и плющ был, но его на дерево не сделаешь. Спасибо огромное. пользуйтесь идеей!благодарю

Брагина Жанна

какая прелесть!!!!как красивооооооооооооооооооооооооо!!!!березки чудесные!!!!украсили очень классно!браво

tatuel

Жанна! Огромное спасибо! Я сама тоже  прохожу мимо березок, и любуюсь. Прямо, как настоящие!

Татьяна Левкова

Татьяна,какие классные берёзки!!!супер!Идея потрясающая исполнение просто супер!!!супер!браво

tatuel

Танюша! Мы с тобой перешли на выпуск деревьев. Отличаются только размерами. Приятно. что тебе понравилось!

Polihrony

Татьяна. ну ты выдумщица!  Славный лесок получился.

tatuel

Наташа! Спасибо огромное! А как же без выдумки то? Скучновато будет!  А с березкой в комнате стало по весеннему! И в лес далеко ходить не надо!

Ольга Симакова

Очень красивая береза!!!!! И живность вся настоящая!

tatuel

У меня дома тонкая только. Для красоты.  Остальные были по заказу снохи.