Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ящик + ящик= стеллаж


 147 из 298 
Тип работы

Интерьер Моделирование конструирование Ящик + ящик= стеллаж Бумага Дерево Картон

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Приветствую Мастериц и Рукодельниц! Всем доброго дня! Лежали у меня на балконе без дела 3 ящика от письменного стола, причем один был совсем из другой компании, на колесиках и с длинной передней панелью. И вот посетила меня идея как-то пристроить эти ящики в дело. Крутила я их в разнообразных акробатических этюдах, пока , наконец, не подобрала подходящий вариант. В результате получился такой стеллаж, да еще и с крючками. Что-то вроде очень большой ключницы...

Приветствую Мастериц и Рукодельниц! Всем доброго дня! Лежали у меня на балконе без дела 3 ящика от письменного стола, причем один был совсем из другой компании, на колесиках и с длинной передней панелью. И вот посетила меня идея как-то пристроить эти ящики в дело. Крутила я их в разнообразных акробатических этюдах, пока , наконец, не подобрала подходящий вариант. В результате получился такой стеллаж, да еще и с крючками. Что-то вроде очень большой ключницы... (фото 1)

Верхний этаж дополнен кусочками декоративной панели. Так как панель была узкая, но длинная. ее пришлось распилить пополам. А стык прошнуровать ярким шнурком. В верхней части стеллажа прикрутила 4 крючка. Сам ящик оклеила обоями. В центре - декоративный мебельный элемент.

Верхний этаж дополнен кусочками декоративной панели. Так как панель была узкая, но длинная. ее пришлось распилить пополам. А стык прошнуровать ярким шнурком. В верхней части стеллажа прикрутила 4 крючка. Сам ящик оклеила обоями. В центре - декоративный мебельный элемент. (фото 2)

Вдогонку из бабин сделала декоративные вазочки из участвующих в работе обоев. В них можно вставлять, например, зелень.

Вдогонку из бабин сделала декоративные вазочки из участвующих в работе обоев. В них можно вставлять, например, зелень. (фото 3)

Средний ящик полностью оклеен обоями. Справа расположила разрезанную вдоль бабину от линолеума.

Средний ящик полностью оклеен обоями. Справа расположила разрезанную вдоль бабину от линолеума.  (фото 4)

Этот желоб оклеен обоями с обеих сторон и вставлен между верхним и нижним ящиками.

Этот желоб оклеен обоями с обеих сторон и вставлен между верхним и нижним ящиками. (фото 5)

Нижний ящик, у которого длинная панель. Поэтому пришлось подбирать бруски и сверху и снизу. Вся конструкция закреплена на лист толстой фанеры. для устойчивости. Слева- для композиции- воткнула тонкую картонную трубку, тоже обклеенную обоями. В этом ящике живет леопард на ветке древа.

Нижний ящик, у которого длинная панель. Поэтому пришлось подбирать бруски и сверху и снизу. Вся конструкция закреплена на лист толстой фанеры. для устойчивости. Слева- для композиции- воткнула тонкую картонную трубку, тоже обклеенную обоями. В этом ящике живет леопард на ветке древа. (фото 6)

Все торцы покрыла золотой краской. Здесь вид немножко сверху. Вроде в целом получилось не плохо. Этот стеллаж весной увезу на дачу.

Все торцы покрыла золотой краской.  Здесь вид немножко сверху. Вроде в целом получилось не плохо. Этот стеллаж весной увезу на дачу.  (фото 7)

Всем спасибо за внимание! Пока!

КукЛарики

Кakaя интepecная кoнcтрykция!

tatuel

Это точно, это верно.
Ящик справа, ящик слева.
Как чудесно и так мило
Что Лариса оценила!
             Спасибо!

Брагина Жанна

очень даже интересная и классная конструкция!!!!все так здоровоооооо и нужно!браво

tatuel

Жанна! Это так приятно!
Что конструкция понятна!
И в хозяйстве так нужна
Хоть и тонкая она.
               Спасибо!

Glori4ka

Отличный стеллаж получился и красивый и главное точно в хозяйстве пригодится подмигиваю

tatuel

Галя точно подмечает,
Что стеллажик глаз ласкает!
И в хозяйстве пригодится,
И чтоб я могла гордится!
                    Спасибо!

lenysya66

Как интересно получилось! Вот и я все боюсь что-нибудь выкинуть, а вдруг пригодится... И ведь, действительно, иногда пригождается...

tatuel

Ящик, полочка, труба...
Ни туда и ни сюда!
А коль в кучу их собрать
Композицию задать
Можно нужность получить
И себя повеселить!
           Лена! Огромное спасибо! Конечно, никогда и ничего не надо выбрасывать. Все сгодится, если не лениться!!!!

Елена ТТТ

Получилось просто замечательно !!!!

tatuel

Лена! Как же это мило,
Что работу оценила!
Это милое строенье
Поднимает настроенье!
              Огромное спасибо!

Любашка Дани

Танюш! Ну просто класс!!!!!!!!! Оооооооочень здорово! Где только откопала обои с львом? Средний ящик просто очаровал меня. МОЛОДЧИНА!!!

tatuel

Любаша! Рада тебя вновь увидеть! Обои когда-то покупали для ремонта. Оформляла их в виде картины в молдинги. Одного рулона хватило на все. До сих пор с удовольствием их использую. А вообще, если встречаю необычные обои, то рулончик прикупаю, так, на всякий случай. Спасибо, что забежала на огонек!

Татьяна Левкова

Татьяна,не перестаю восхищаться твоими работами и идеями!супер!Это ж надо такое придумать!МОЛОДЕЦ!!!бравобравобраво

tatuel

Танюша! Ты меня уж захвалила.. Сейчас идеи рождаются реже. Изредка хочется что-то сделать, прямо руки чешутся. Но уже повторяться не хочется. Вот и приходиться сочинять. Спасибо тебе!