Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вальс цветов.


Техника

Картина панно рисунок Вышивка Вальс цветов Акварель Карандаш Ленты Нитки Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго времени суток дорогие жители, замечательной страны мастеров. Это моя очередная вышивка. Рамка временная, поэтому не много отошла. Работа размером 30 на 40см. Вышивала для средней дочери, подарок в новую квартиру. Фон рисовала Лариса Тороп.

Доброго времени суток дорогие жители, замечательной страны мастеров. Это моя очередная вышивка. Рамка временная, поэтому не много отошла. Работа размером 30 на 40см. Вышивала для средней дочери, подарок в новую квартиру. Фон рисовала  Лариса Тороп. (фото 1)

Розы поближе,вышиты из самодельных крепдешиновых лент.Зелень-атласные ленты и мажестик 25мм,12мм,04 и 02мм.

Розы поближе,вышиты из самодельных крепдешиновых лент.Зелень-атласные ленты и мажестик 25мм,12мм,04 и 02мм. (фото 2)

гортнзии и меленькие цветочки вашиты лентой 07мм искуственный шелк-мажестик Турция. Тонировка после вышивки, акварельными и акриловыми красками.

гортнзии и меленькие цветочки вашиты лентой 07мм искуственный шелк-мажестик Турция. Тонировка после вышивки, акварельными и акриловыми красками. (фото 3)

Гортензии может и ярковато получились,но сдругой стороны фон тоже яркий и бледные цветы потерялись бы.(это я так думаю) Вообще гортензии бывают разных цветов, яркие и бледные.

Гортензии может и ярковато получились,но сдругой стороны фон тоже яркий и бледные цветы потерялись бы.(это я так думаю) Вообще гортензии бывают разных цветов, яркие и бледные. (фото 4)

Так я офотмила предыдущую работу. Так как вышивка простая можно сказать деревенская или полевая то и рамку я взяла простую.

Так я офотмила предыдущую работу. Так как вышивка простая можно сказать деревенская или полевая то и рамку я взяла простую. (фото 5)

Девочки,по совету Анжелики,я поменяла рамку. Так по нежнее.

Девочки,по совету Анжелики,я поменяла рамку. Так по нежнее. (фото 6)

 Благодарю всех, кто заглянул ко мне на огонек и оставил свои комментарии.

Lilya-Лилия

Прекрасные работы!!!!

Ольга Макеева Григорьевна

Спасибо за первый и приятный комментарий!благодарю

Ольга Макеева Григорьевна

Спасибо большое!

Angeli4ka08

Ольга Григорьевна, если бы мне пришлось из тысячи работ найти Ваши, мне кажется, что я безошибочно бы это сделала! Ваши работы всегда такие нежные, легкие, воздушные, аккуратные! Во всем чувство меры и вкуса! Розы и гортензии шикарные! Бесподобно выполнена тонировка! Прекрасно смотрится светлая рамка!супер!

На мой взгляд, я бы и вторую работу поместила в светлую рамку. Цветочки хоть и простые, но такие нежные! Темная рамка, как мне кажется, "утяжеляет" вышивку. Можно поэкспериментировать. Но решать, конечно же Вам, Ольга Григорьевна. Только не обижайтесь, пожалуйста!

Удачи и творческого вдохновения!цветы Я- поклонница Вашего большого таланта! жму руку

  

Ольга Макеева Григорьевна

Анжеличка,спасибо большое за такой приятный отзыв! благодарюЯ очень ценю и уважаю твое мнение и что ты,что ты какая может быть обида, в гамонии и красоте ты знаешь толк, я же вижу твои работы.супер!Ятебе сейчас в личку напишу.  

АлисаСелезнева

Бесподобные работы!браво

Ольга Макеева Григорьевна

 Благодарю за приятный комментарий.благодарю

Татьяна Полухина

Ольга Григорьевна, позвольте и мне добавится в число поклонников вашего таланта. Безумно красивые работы!!! И не только эти, посмотрела все ваши творения, это чудо, получила огромное удовольствие!!! Спасибо вам за такую красоту!!!

Ольга Макеева Григорьевна

Спасибо большое за такой приятный отзыв!благодарюРада новому знакомству, и мне очень приятно,что мои работы вам понравились. Заходите еще .цветы

Валентина Острицова

Заворажывающий пейзаж          Олечка !  Как  ты  любуешься  этим  пейзажем ,  так  и  я  любуюсь  твоей  работой !!!

Ольга Макеева Григорьевна

 Ой,Валечка, спасибо! Какую красоту ты мне подарила!ура!

 Даже все живое, и водичка течет и цветочки шевелятся. Ну красота!!!!!

Ирочка Забродина

Как всегда - глаз не оторвать!!!

Ольга Макеева Григорьевна

Спасибо Ирочка!благодарю

svatik

Ольга Григорьевна, сразу хочу поддержать Анжелику!!! Ваши работы действительно сразу можно определить, наверно, по определенному почерку. Мне тоже очень и очень нравятся Ваши новые работы. Аккуратные и как всегда очень нежные. А фон для них  Вы конкретно заказываете у мастера или покупаете уже готовый? Можно ли где то заказывать подобные заготовки? Спасибо Вам огромнейшее и новых творческих Вам успеховцветыцветыбраво!!!!

Ольга Макеева Григорьевна

Спасибо Оленька за добрые слова, мне очень притно!ура!

Оленька , фон на заказ,очень дорого , поэтому у меня только две работы. Я покупаю готовые принты. Последний раз покупала у вас в крыму. Попробую прилать ссылку(если получится) или адрес напишу. Мне легче было бы если б я знала твою электрон. почту. А ты в однокласниках есть?

pozitiffprint "

Марина Лисаева

Ольга Григорьевна, дорогая, сколько тепла, любви, доброты и нежности излучает этот "Вальс цветов"!!!! браво Так и смотрела бы не отрываясь на эту прелестнейшую красоту!!!!! Бесподобно!!! ОООоооооооочень нравится!!!!бравобравобраво А предыдущая работа интересна и в той и в другой раме, все зависит от интерьера, где она будет висеть.жму рукуцветы

Ольга Макеева Григорьевна

Мариночка,я так люблю читать твои комментарии! ура!Спасибо, за такой теплый и добрый отзыв.благодарю

vnvnadegda

Ольга Григорьевна! Удивительные по красоте и нежности у Вас получаются работы! Любуюсь ими!!!бравобравобраво

Ольга Макеева Григорьевна

Большое спасибо за приятный отзыв!благодарю

Победа-Виктория

"Вальс цветов"!.. Уже одно только название уводит в мир грациозных движений и волшебства! Спешить не хочется!.. Задержаться бы у той речной глади и посмотреть на вальсирующий танец цветов! Прекрасная работа, Ольга Григорьевна! Яркий цвет гортензий, о котором Вы так переживаете ( напрасно!), смягчился дымчатым пейзажем на дальнем фоне! Вся работа в цветовом исполнении воспринимается гармонично! Очень красиво! цветы

 

Ольга Макеева Григорьевна

Виуля,какой красивый отзыв!ура!Ты просто поэтесса! Спасибо огромное за такие красивые слова.благодарюОчень приятно!цветы

Татьяна Черепанова...

Как нежно, изящно, восхитительно!!!цветы