Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весенние настроение.


Событие
Техника

Картина панно рисунок 8 марта Вышивка Весенние настроение Дерево Картон Клей Ленты Салфетки Скотч Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Добрый день,дорогие мастерицы!Скоро весна, 8 марта и настроение весенние. На улице тепло +12 и солнышко вот и распустились у меня цветочки!

Добрый день,дорогие мастерицы!Скоро весна, 8 марта и настроение весенние. На улице тепло +12 и солнышко вот и распустились у меня цветочки! (фото 1)

Здесь поближе. Картина вышита атласными лентами и мажестик. формат-А-4.

Здесь поближе. Картина вышита атласными лентами и мажестик. формат-А-4. (фото 2)

теперь рассмотрим фрагменты.

теперь рассмотрим фрагменты. (фото 3)
 
Весенние настроение. (фото 4)

вышито лентами 03,07 и 12мм.

вышито лентами 03,07 и 12мм. (фото 5)

Это я украсила деревянные рамочки ,что бы вставить фото внуков. И сделала еще одну шкатулочку. Анжелика и Виктория меня заразили шкатулочками, хочется их делать и делать.

Это я украсила деревянные рамочки ,что бы вставить фото внуков. И сделала еще одну шкатулочку. Анжелика и Виктория меня заразили шкатулочками, хочется их делать и делать. (фото 6)

рамки я покрасила и наклеила яичную скарлупу,потом еще покрасила, сделала декупаж и покрыла лаком.

рамки я покрасила и наклеила яичную скарлупу,потом еще покрасила, сделала декупаж и покрыла лаком. (фото 7)
 
Весенние настроение. (фото 8)

рассмотрим по ближе.

рассмотрим по ближе. (фото 9)

Ткань для шкатулочки,из добрых рук Анжелики.
Спасибо всем кто загляну ко мне в гости и оставил свой отзыв.
Поздравляю всех с наступающим праздником весны. Всем желаю радости,счастья, здоровья и творческих успехов.

Ткань для шкатулочки,из добрых рук Анжелики.
 Спасибо всем кто загляну ко мне в гости и оставил свой отзыв.
 Поздравляю всех с наступающим праздником весны. Всем желаю радости,счастья, здоровья и творческих успехов. (фото 10)

Девочки,недавно отпраздновала свой 60 летний юбилей. Приезжали все четверо детей с мужьями, женами и внуками посидели в кругу семьи.

Девочки,недавно отпраздновала свой 60 летний юбилей. Приезжали все четверо детей с мужьями,  женами и внуками посидели  в кругу семьи. (фото 11)
Надежда Абрахина

очень красиво! благодарю

Ольга Макеева Григорьевна

Спасибо! Рада знакомству, заходите ещё. жму руку

BerinkA

цветыцветыцветывау... и слов то нет больше... как красиво! и с юбилеем!!!цветы здоровья и долгих лет Вам.

Ольга Макеева Григорьевна

Спасибо большое! Очень рада,что вам понравились мои работы.благодарю

Шевчук Леся

супер!супер!супер!браво

Ольга Макеева Григорьевна

Благодарю!благодарю

Angeli4ka08

Ольга Григорьевна, какая у Вас сегодня красота!супер! супер!супер!Впрочем, как всегда! Очень нежная вышивка! Столько мелких цветочков! ( В конце будет вопрос). А сейчас продолжаю восхищаться и хвалить!подмигиваю Очень понравилась тонировка! Шкатулка бесподобная! Нравятся такие спокойные тона у лент! Очень оригинальные придумали рамочки для фотографий! Самый раз для внуков!браво

Ну, а юбилярша ПРЕЛЕСТЬ! Букеты- обзавидоваться можно! Молодцы детки- такая женщина достойна именно таких цветов! Здоровья, энергии и оптимизма Вам, дорогая Ольга Григорьевна, на доооооолгие-дооооооолгие годы!!!!!

                                                      

 Теперь вопросик: углядела в беленьких цветочках тычинки. Из чего Вы их делали? Догадываюсь, но нужно Ваше подтверждение.

Ольга Макеева Григорьевна

Анжелика, ты как всегда красноречива. Спасибо дорогая за какие прекрасные слова в мой адрес!благодарюЯ рада, что мою шкатулочку оценил мой учитель. Сегодня заходила к тебе в гости  и любовалась твоими шикарными  работами.

Тычинки я делала очень просто, брала обычну катушечную нить, складывала её в двое и на каждом кончике завязывала узелок и с изнанки закрепляла.  Так на каждом цветочке, конечно долго, но мне кажется, что очень украшает вышивку. Думаю,что в природе тоже есть такие цветы.

 Думаю,что ты и сама догадалась, как это я сделала.

Angeli4ka08

 Ольга Григорьевна, спасибо Вам за ответ!благодарю Работа с тычинками кропотливая. Но она того стоит! В результате получились очень нежные цветочки! супер!А я в своих голубеньких цветочках (https://stranamasterov.ru/node/805939) тычинки делала так: закрепляла обычную нить белого цвета, ее кончики и саму нить смазывала клеем ПВА и кончики обмакивала в манку. Переворачивала работу "вниз головой", дожидаясь пока нить и манка высохнут. Тем самым под тяжестью клея и манки тычинки становились ровненькими. А затем слегка , насколько это было возможно, подкрашивала их белой водоэмульсионной краской. "Наигралась", конечно, но мне нравится результат! смущаюсьцветы 

Buzova

   поздравляю  день рождения    прекрасные работы    браво

Ольга Макеева Григорьевна

Спасибо большое! Рада ,что вам понравилось.цветы

Наталия Ткачук

Ольга Григорьевна, Ваши работы  прекрасны, восхитительны, очаровательны!!! 

И примите мое  поздравление с юбилеем!!! Также хочется пожелать крепкого здоровья, счастья, побольше радости, удачи и творческого вдохновения и всех-всех человеческих благ!!! Чтобы Вы еще очень-очень много лет радовали нас своим твочеством!!!         

Ольга Макеева Григорьевна

 Наталья ,спасибо,что зашли и спасибо за поздравления!благодарю Очень рада,что вам понравились мои работы. Сейчас была у вас в гостях, восхищению нет придела! Добавила вас в друзья, буду заходить по чаще.цветы

Мария бабушка

Ольга Григорьевна,  у Вас  замечательные интересные работы!!! Вышивка очаровала!!!

Ольга Макеева Григорьевна

Спасибо большое! Рада ,что заглянули. У вас, тоже замечательные работы.жму руку

Балейка

ОЧАРОВАТЕЛЬНО, ВОСХИТИТЕЛЬНО, КЛАСС!!!!цветы

Ольга Макеева Григорьевна

Благодарю!благодарю

Марина Лисаева

Ольга Григорьевна, я как и всегда, восторгаюсь Вашими вышивками!!! Картина очень хороша!!! Шкатулочка мне тоже ооочень понравилась!!! И рамочки получились очаровательные!!!браво Я от всей души поздравляю Вас с юбилеем !!!! Здоровья Вам, счастья, радости!!!день рожденияцветыцветыцветы

Ольга Макеева Григорьевна

Мариночка ,большое спасибо за добрые слова!благодарю

Nata 64

бравосупер!цветы

Ольга Макеева Григорьевна

Спасибо!ура!

Победа-Виктория

Ольга Григорьевна, очень красивый собрали в кувшине букет весенних цветов! Сколько прелести в нем: приятной, неброской расцветки цветы; тычинки источают приятный цветочный аромат, привлекая живность - красота! Рамочка светлая, белая, очень хорошо смотрится! цветы

Прекрасная идея декорировать рамочки! А Ваше желание делать шкатулочки - мне понятно!.. Шкатулки - заразная вещь!смеюсь Тоже не могу остановиться!.. Очень красиво смотрится миниатюрная вышивка на шкатулочке! Оттенок цветочков приятный, спокойный!

Красивая женщина смотрит с монитора, богатая душой, богатая на деток и внуков!.. Пусть такое богатство всегда будет с Вами, Ольга Григорьевна, можно кого-то и приумножить!..подмигиваю

Букет в виде сердца из роз - шикарный! Очень рада за Вас и всю Вашу дружную семью!благодарю

Ольга Макеева Григорьевна

Викуля, я рада ,что тебе все понравилось! Обожаю читать ваши с Анжеликой комментарии,в них столько тепла и доброты,они вдохновляют на новые работы. Спасибо большое!благодарю

 А наша большая семья,скоро еще увеличится, у нас родится еще один внук. Да,  и девочки  надеюсь подарят нам внуков. Так,что у нас еще все впереди. Букет, который тебе понравился, прилетел из Москвы вместе с дочками, и сегодня уже 24, а он еще хорошо выглядит. 

 Так,что моя семья-мое богатство!

Победа-Виктория

Полностью с Вами соглашусь на счет "семьи"! А ожидаемое в семье пополнение - это здорово: радость, приятные хлопоты! Так что мое пожелание, можно сказать, " в точку" было! Ольга Григорьевна, можно поинтересоваться не скромно... а мое письменное поздравление через СМ пришло к Вам?! Если "нет", еще раз примите мои самые искренние поздравления с Днем рождения!Здоровья и всех благ Вам желаю!цветыА букет стоит и не вянет - от души подарен!цветыцветыцветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Волшебные работы!!! Поздравляю Вас, Ольга, с юбилеем, пусть сбываются все мечты!!!!!!!! У моей мамочки тоже не так давно 60 летний юбилей был))

Ольга Макеева Григорьевна

Валерия, спасибо вам за похвалу и поздравления! благодарю

 У вас тоже очень интересные работы!жму руку Вашей мамочки, желаю здоровья и радости.цветы

katenok270676

Какая красота! Расматривала-высматривала, очень красиво! 

Ольга Макеева Григорьевна

Спасибо! Мне очень приятно.ура!

Lorxen100

Ольга Григорьевна,от души поздравляю с юбилеем!!Жизнь только начинается,а у вас все есть для счастья-дети,внуки и любимое дело!Вы-счастливая,пусть так будет и дальше!Работы замечательные!!Букет очень весенний и нежный,шкатулочка - прелестная,а рамочки для фотографий любимых внуков- трогательные!!! Творческих успехов и радости от каждого дня и каждой минутки!!улыбаюсьсупер!цветыцветыцветы

Ольга Макеева Григорьевна

Лора,спасибо за поздравление!благодарю Да,у меня жизнь, для себя любимой,началась только на пенсии.Выросли дети и внуки, у меня появилось свободное  время и я стала заниматься любимым делом. Красота!!!!!

 Спасибо ,что выбрала время и заглянула.цветы

Анютка_18

Потрясающая красота!!! Цветы сразили наповал! Рамочки и шкатулочка тоже потрясающие! С юбилеем Вас! Счастья, здоровья, успехов!!! цветы

Ольга Макеева Григорьевна

Спасибо Анечка! У тебя тоже замечательные работы. Заходи еще,рада знакомству.цветы

Lesya13

Потрясающие работы! браво

Ольга Макеева Григорьевна

 Благодарю!благодарю Мне очень приятно.

Ильинова Наталья

Какая же красота!!!бравобравобраво

Ольга Макеева Григорьевна

Спасибо!!! Рада,что вам понравилось.цветы

Ирочка Забродина

Ольга Григорьевна, я Вас тоже поздравляю с прошедшим юбилеем! Букет  изумительный, нежные цветы на шкатулочке и рамочки интересные! Творческих Вам Успехов!

Ольга Макеева Григорьевна

Ирочка, большое спасибо! благодарю

Len4ikol

Оленька Григорьевна!

С удовольствием рассмотрела Ваши новые творения! Картина, безусловно, удивительно хороша!

Шкатулка нежнейшая, и рамочки очень симпатичные!

Оленька Григорьевна! От всей души поздравляю Вас с Юбилеем!день рождения Желаю всего-всего самого доброго, светлого, чистого!.. благодарюцветы

Ольга Макеева Григорьевна

Леночка, спасибо большое за поздравления и за приятный отзыв! благодарюОчень рада,что заглянула ко мне  в гости.жму руку

svatik

Ольга Григорьевна!!! Простите за позднее зажигание, я неделю не включала компьютер и не поздравила Вас с юбилеем ура!!!! Счастья Вам , крепкого здоровья,творческого вдохновения, любви ,понимания и терпения цветыцветыцветы!!! А картина получилась как всегда очень и очень нежной браво. Такое чувство, что только что сорвали и клумбы и поставили в вазу улыбаюсь...

Ольга Макеева Григорьевна

Спасибо Оленька за поздравления и за приятный отзыв!благодарюЯ очень рада ,что тебе нравятся мои работы.

Валентина Острицова

  Какой  красивый  пост , Оля :  и  работы ,  и  фотография , и  отзывы и  душевные поздравления !!!  Я  присоединяюсь  ко  всему  сказанному  и хочу всё же отметить , что очень понравилась  такая нежная весенняя  картина , и фоторамочки  и  очаровашка - шкатулочка !  На крышечке  цветовая гамма  цветочков подобрана  очень мило , со вкусом  - мне особенно  нравятся эти  тона , они , как мне кажется , даже успокКартинки по запросу анимации восторгаивают !!!

Ольга Макеева Григорьевна

Валечка, очень рада видеть тебя у себя в гостях. Спасибо большое за такие добрые слова,они просто согревают и радуют сердце!  Очень приятно.благодарю

 Извени ,что сразу не ответила, мы были в Нальчике и только приехали.

Олька жук

Как вышла на Вашу страничку , не поняла,  видно стоило  посмотреть такую красоту. Все  работы прекрасны,- рука Мастера!!!!супер! С  ЮБИЛЕЕМ!!!цветы Удачи!!!

Ольга Макеева Григорьевна

Спасибо большое за теплый отзыв!благодарю Рада знакомству, заходите еще.цветы

Олька жук

 Оля ! обязательно зайду!  Хочется лентами ,попробовать вышивать!!! А на  чём вышиваете??? Как делаете декупаж???

Ольга Макеева Григорьевна

Ольга извените,что сразу не ответила,только увидела. Это не декупаж, это я покупаю готовые принты и по ним вышиваю.Но все равно у каждой мастерицы получаются разные работы,хотя принты одинаковые. Иногда я просто делаю фон, выбираю компазицию какая мне нравится,можно найти в инете или на открытке , делаю набросок и вышиваю. Так я вышивала анютины глазки, у меня есть пост,можно посмотреть. Вышивать я начинала атласными лентами,а сейчас в основном вышиваю скуственным  шелком или в перемешку. Это очень увлекательное занятие, попробуйте,вам обязательно понравится.

asvetik2010

Ольга Григорьевна! Мне очень понравилась Ваша работа, она такая нежная, просто прелесть.

Ольга Макеева Григорьевна

Спасибо за приятные слова, они поднимают настроение и греют душу!благодарю

Светлана Ямолкина

удивляюсь  У Вас потрясающие работы!!! Браво Мастеру!!!цветы

Ольга Макеева Григорьевна

Мне очень приятно. Большое спасибо.благодарюРада новому знакомству,заходите еще.цветы

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Ольга! Вы чудеса творите!!! Потрясающие картины!!! супер!браво