Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки повторюшки + схемы


Тип работы
Материал

Открытка Валентинов день Новый год Аппликация Киригами pop-up Открытки повторюшки + схемы Бумага

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте! Просматривая работы мастеров СМ, захотелось сделать открытки. Открыточки простые и делаются достаточно быстро. Всё гениальное - просто. Восхищаюсь мастерством авторов. Так как в самих мастер классах не было схем, я решила поделится схемами, которые рисовала я. Опираясь на инструкцию: открытка Зайка - замечательного, находчивого и креативного мастера Василия Баранова https://stranamasterov.ru/node/873655. А так же однажды, любуясь работами замечательных мастеров в интернете, встретила я поделку из фетра (ссылкуна этой работы никак не могу найти. Подскажите, пожайлуста, если видели такую работу, я добавлю ссылку). Это была фигурка Деда Мороза. Поделка мне очень понравилась и я решила сделать по её подобию открытку.

Здравствуйте! Просматривая работы мастеров СМ, захотелось сделать открытки. Открыточки простые и делаются достаточно быстро. Всё гениальное - просто. Восхищаюсь мастерством авторов. Так как в самих мастер классах не было схем, я решила поделится схемами, которые рисовала я. Опираясь на инструкцию: открытка Зайка - замечательного, находчивого и креативного мастера Василия Баранова https://stranamasterov.ru/node/873655. А так же однажды, любуясь работами замечательных мастеров в интернете, встретила я поделку из фетра (ссылкуна этой работы никак не могу найти. Подскажите, пожайлуста, если видели такую работу, я добавлю ссылку). Это была фигурка Деда Мороза. Поделка мне очень понравилась и я решила сделать по её подобию открытку.  (фото 1)

Вот такую. Очень милый дедушка получился. С детьми мы тут же сделали такие открытки.

Вот такую. Очень милый дедушка получился. С детьми мы тут же сделали такие открытки. (фото 2)

Наш Заяц стал называться счатливым - он нашёл счастливый клевер и ему теперь везёт в любви!!!

Наш Заяц стал называться счатливым - он нашёл счастливый клевер и ему теперь везёт в любви!!!  (фото 3)

Вот фото схемки,может кому пригодится. Таких зайчиков я уже показывала https://stranamasterov.ru/node/878595, решила схемой поделиться. Оригинал-мастер класс можно увидеть здесь https://stranamasterov.ru/node/873655. Мы использовали фигурный дырокол, для украшения нижней части открытки ввиде мелких сердечек. Сердце - теплое - вырезано из картинки с изображением свитера. Внутри приклеили полоску красной бумаги, чтобы были видны пробивные сердечки.

Вот фото схемки,может кому пригодится. Таких зайчиков я уже показывала https://stranamasterov.ru/node/878595, решила схемой поделиться. Оригинал-мастер класс можно увидеть здесь https://stranamasterov.ru/node/873655. Мы использовали фигурный дырокол, для украшения нижней части открытки ввиде мелких сердечек. Сердце - теплое - вырезано из картинки с изображением свитера. Внутри приклеили полоску красной бумаги, чтобы были видны пробивные сердечки.  (фото 4)

Это схема открытки Деда Мороза. Думаю, всё понятно. Сама только увидела, что не нарисовала схему шапки. Можно обвести схему бороды, только укоротив длину. Я шапку вырезала из журнала, можно сделать красным или синим цветом. Внутри открытки можно написать поздравления, приклеить снежинки или новогодние игрушки из бумаги, а сверху - это обыкновенный Дедушка Мороз. Такая поделка вполне по силам младшим школьникам.

Это схема открытки Деда Мороза.  Думаю, всё понятно. Сама только увидела, что не нарисовала схему шапки. Можно обвести схему бороды, только укоротив длину. Я шапку вырезала из журнала, можно сделать красным или синим цветом. Внутри открытки можно написать поздравления, приклеить снежинки или новогодние игрушки из бумаги, а сверху -  это обыкновенный Дедушка Мороз. Такая поделка вполне по силам младшим школьникам. (фото 5)

Приклеивая усы, клей наносим на серединку заготовки для создания небольшого объема. Усы размещаем так, чтобы был виден рот. Младшие школьники могут перепутать и приклеить усы вверх ногами (У нас такое случилось). Все детали белого цвета оттеняем по контуру.

Приклеивая усы, клей наносим на серединку заготовки для создания небольшого объема. Усы размещаем так, чтобы был виден рот. Младшие школьники могут перепутать и приклеить усы вверх ногами (У нас такое случилось). Все детали белого цвета оттеняем по контуру. (фото 6)

Не смогла пройти мимо замечательного МК Василия https://stranamasterov.ru/node/879581?tid=451. Схемку рисовала я сама, любуясь замечательным МК позитивного мастера. Дальше несколько рабочих моментов

Не смогла  пройти мимо замечательного МК Василия https://stranamasterov.ru/node/879581?tid=451. Схемку рисовала я сама, любуясь замечательным МК позитивного мастера. Дальше несколько рабочих моментов (фото 7)

Для тренировки я взяла и склеила между собой два листа с рекламой (текст внутри), формат А4. Я уменьшила немножко размер открытки, подгоняя на один лист - две штуки. Бумагу экономить надо! И не стала вырезать серединку у буквы "О".

Для тренировки я взяла и склеила между собой два листа с рекламой (текст внутри), формат А4. Я уменьшила немножко размер открытки, подгоняя на один лист - две штуки. Бумагу экономить надо! И не стала вырезать серединку у буквы "О". (фото 8)

Разметка под сектора, где размещаются буквы, сделала по 7 см, как советовал Василий. Прочертила линии непишущей ручкой.

Разметка под сектора, где размещаются буквы, сделала по 7 см, как советовал Василий. Прочертила линии непишущей ручкой.  (фото 9)

Переводим схему для второй открытки

Переводим схему для второй открытки (фото 10)
 
Открытки повторюшки + схемы (фото 11)

Украсили дырокольными цветами. Эта открытка собирается в одну букву О. Это можно увидеть в МК Василия.

Украсили дырокольными цветами. Эта открытка собирается в одну букву О. Это можно увидеть в МК Василия. (фото 12)

Вот такие у нас получились открытки. Последняя, в нашем исполнении слишком наляписта получилась. В оригинале мне больше нравится. Будет небольшим советом, какой дизайн лучше. Очень хотелось цветочков... Буду рада узнать ваше мнение. И может подскажете ссылку на работу из фетра - Дед Мороза.  Спасибо за внимание к моим работам! Внесла несколько изменений в пояснениях. До встреч!

Пустовит Елена Ивановна

Прекрасные идеи!!!жму руку

Лисковская Ирина

Спасибо, Елена Ивановна!

Оля_Никифорова

Очень красиво и оригинально! цветы

Лисковская Ирина

Мне очень приятно, Олечка, что тебе понравились открытки.