Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик-банка из соленого теста


 7 из 22 
Техника

Поделка изделие Лепка Домик-банка из соленого теста Банки стеклянные Краска Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

В этот раз захотелось попробовать такой материал, как соленое тесто. Начали вместе с детьми, у меня получилось ..ну вот что получилось))) Скажу честно - с этим тестом работать мне не понравилось. Возможно из-за того, что соль взяла не "Экстру", а обычную. А потом еще и краски - купила на распродаже акриловые (акрил ведь он и в Африке акрил?) ...но ничего подобного - сохнет долго, цвета прозрачные, хотя сроки нормальные. В общем не тот это материал, что абы где можно было покупать, поэтому слоев здесь немерено ( на фоновом слоев 8 точно, а может и больше), а нужного эффекта не добилась - все равно черная основа проступает.

В этот раз захотелось попробовать такой материал, как соленое тесто. Начали вместе с детьми, у меня получилось ..ну вот что получилось))) Скажу честно - с этим тестом работать мне не понравилось. Возможно из-за того, что соль взяла не "Экстру", а обычную. А потом еще и краски - купила на распродаже акриловые (акрил ведь он и в Африке акрил?) ...но ничего подобного - сохнет долго, цвета прозрачные, хотя сроки нормальные. В общем не тот это материал, что абы где можно было покупать, поэтому слоев здесь немерено ( на фоновом слоев 8 точно, а может и больше), а нужного эффекта не добилась - все равно черная основа проступает.  (фото 1)

Покрутимся.

Покрутимся.  (фото 2)

Так что отношение к данному "шедевру" неоднозначное - в целом домик вроде бы и получился, но не то, что хотелось.

Так что отношение к данному "шедевру" неоднозначное - в целом домик вроде бы и получился, но не то, что хотелось. (фото 3)
Лидия Валери

супер!

SvetlanaF2

благодарю

Lorxen100

А мне нравится,Светик,прекрасный сказочный домик для эльфа,очень милый,а колокольчик с божьей коровкой,вообще,привел в восторг!!Так что ты очень строга! Просто черным не надо было красить,тогда и слоев много не понадобилось!Лиха беда -начало,отдохнешь и снова потянет!улыбаюсьсупер!цветы

SvetlanaF2

Лорочка, спасибо за добрые слова))) Он симпатичный, а я строга))) именно для того, что бы в следующий раз было лучше, стараюсь свои работы оценивать максимально критично))) Хотя то, на что старалась равняться конечно смотрится на много-много лучше.  Покраску делала по принципу этого МК https://stranamasterov.ru/node/699302  именно что бы выделить рельефность, что бы более глубокое было темнее, а выпуклое - светлее (как и бутылки, впрочем, только там грунтовка основным цветом, а потом светлее и светлее) ... тянет-тянет, только сейчас папье-маше массу пробую))) может завтра уже и сфотаю пару экспериментов ;)

SvetlanaF2

Мерси))) Думаю, в нем поселится самый маленький Гном