Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка "Розы чудный аромат..."


 11 из 76 
Техника

Декор предметов День рождения Декупаж Шкатулка "Розы чудный аромат "

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые коллеги по декупажу! Представляю на ваш суд свою новую работу - шкатулку. Эта работа для хранения различных девичьих секретиков. Заготовка - МДФ, по форме шестиугольная, с несколькими различными по форме поверхностями. Основными цветами являются - бледно-розовый,белый,античная бронза и немного серого. Мотив - декупажная салфетка с изображением розы.

Здравствуйте, уважаемые коллеги по декупажу! Представляю на ваш суд свою новую работу - шкатулку. Эта работа  для хранения различных девичьих секретиков. Заготовка - МДФ, по форме шестиугольная, с несколькими различными по форме поверхностями. Основными цветами являются - бледно-розовый,белый,античная бронза и немного серого. Мотив - декупажная салфетка с изображением розы. (фото 1)

Внутренняя поверхность шкатулки декорирована салфеткой и на боках однокомпонентный кракелюр, белый цвет поверх античной бронзы.

Внутренняя поверхность шкатулки декорирована салфеткой и на боках однокомпонентный кракелюр, белый цвет поверх античной бронзы. (фото 2)

На крышке использована декупажная салфетка и двухкомпонентный кракелюр.Затирка - бронзовая пудра.Лак глянцевый.Очень жаль,что на фото не видно трещинок, так как они получились очень мелкие.

На крышке использована декупажная салфетка и двухкомпонентный кракелюр.Затирка - бронзовая пудра.Лак глянцевый.Очень жаль,что на фото не видно трещинок, так как они получились очень мелкие. (фото 3)

По середине шкатулки идет кружево,имитирующее объем через трафарет.Это сделано по причине того,что бока шкатулки округлой формы и трафарет не ложился.Кружево "состарено" битумным лаком и поверх нанесена белая краска сухой кистью, чтобы подчеркнуть объем.Нижняя часть - однокомпонентный кракелюр. Все ребра шкатулки "деликатно запачканы" краской "античная бронза".

По середине шкатулки идет кружево,имитирующее объем через трафарет.Это сделано по причине того,что бока шкатулки округлой формы и трафарет не ложился.Кружево "состарено" битумным лаком и поверх нанесена белая краска сухой кистью, чтобы подчеркнуть объем.Нижняя часть - однокомпонентный кракелюр. Все ребра шкатулки "деликатно запачканы" краской "античная бронза". (фото 4)

По краю крышки приклеена бархатная лента в горошек.

По краю крышки приклеена бархатная лента в горошек. (фото 5)

Это дно шкатулки.Рисунок через трафарет. Хочу похвалиться,мне подарили именной штампик. В нижнем углу теперь есть моя подпись (наверно нескромно, но мне приятно).

Это дно шкатулки.Рисунок через трафарет. Хочу похвалиться,мне подарили именной штампик. В нижнем углу теперь есть моя подпись (наверно нескромно, но мне приятно). (фото 6)

Декоративная бутылочка. Понравилась ее форма и давно лежала "в закромах" вот такая переводная декупажная карта с моими любимыми пионами. Получилась мини картина на бутылочке!

Декоративная бутылочка. Понравилась ее форма и давно лежала "в закромах" вот такая переводная декупажная карта с моими любимыми пионами. Получилась мини картина на бутылочке! (фото 7)

Обратная сторона - "мятая" салфетка,основной фон - черный и по нему краска "бронза".

Обратная сторона - "мятая" салфетка,основной фон - черный и по нему краска "бронза". (фото 8)
 
Шкатулка "Розы чудный аромат..." (фото 9)

Смотрите,оценивайте,если есть что написать,пишите!Всем рада!До новых встреч!

Симонова

Галина....жму руку...Бутылочка-шикарна...Эх...на пионы бы еще кракелюрчик бы двухшаговыйсмущаюсь

SmirnovaGalina

Марина,привет!Спасибо! Хотела кракелюр,да картинка уж очень глянцевая,все же переводная,она как пленка, очень скользкая.Побоялась,что первый слой потечет с выпуклой поверхности.

Симонова

Ок...А если тоненько акрильчиком...смущаюсь

SmirnovaGalina

Подумаю!А еще сынок ругается,что я везде свой любимый кракелюрчик делаю.Вот и пошла на встречу его пожеланиям.

Лю.Си

Прекрасные работы, и чудесное описание используемых материалов, и творческого процесса!браво

SmirnovaGalina

Людмила,здравствуйте!Спасибо большое!Я сама люблю читать описание работы,вот и стараюсь кратко изложить основные моменты своей работы.

Ольгус

Отличные работы!

SmirnovaGalina

Ольга,здравствуйте!Рада Вашему комету!Мне всегда приятно узнать Ваше мнение!

Ольга Александровна

Галочка, работы очень красивые!

SmirnovaGalina

Ольга Александровна,здравствуйте!Спасибо за приятные слова.Потихоньку выхожу из праздников.Много идей,но в магазинах пока нет подходящих заготовок,вот и использую что еще есть у меня.

Маленькая Жаннет

Красивые работы, выполнены со вкусом! 

SmirnovaGalina

Здравствуйте, Жанна!Приятно познакомиться.Спасибо за комет,мне очень приятно!Посетила Вашу страничку,особенно понравился Новогодний блог.Подвесочки восхитительные!

SmirnovaGalina

Здравствуйте, Жанна!Приятно познакомиться.Спасибо за комет,мне очень приятно!Посетила Вашу страничку,особенно понравился Новогодний блог.Подвесочки восхитительные!

Маленькая Жаннет

Cпасибо!жму руку

Галина ufkrf

Здорово!! Шкатулка ,очень красивая  ,а бутылочка одно загляденье !!

SmirnovaGalina

Здравствуйте,тезка!Рада что понравились мои рукоделки!Ваша родина,действительно удивительный уголок земли.Я бывала там неоднократно,до сих пор живы воспоминания!

Сема38

Галочка,очень симпатичная шкатулочка,такая маленькая,а сколько  в ней труда вложено..Молодчина!!!

SmirnovaGalina

Наташ,спасибо!Очень боялась что "перестаралась" с декором.Но если она прошла одобрение в СМ, то все замечательно.

irisha70

Галина, какие приятные работы получилисьбравоШкатулочка - очаровательная особа, а бутылочка - элегантная дамацветы Именной штампик - солидная вещь, которую обязательно нужно иметь и...это, действительно, очень приятносупер!жму руку

SmirnovaGalina

Ирочка,спасибо!Рада твоему визиту!Мне приятно что тебе понравилось!

Татьяна-decor

Галина,ну какая же милая шкатулочка! супер!для меня всегда было сложновато декорировать внутри шкатулки,а ты умудрилась и картинку, и кракле, и через трафаретик рисуночек сделать! Бутылочка симпатичнаясупер!Постаралась,молодец!бравоКак же я хочу себе приобрести именной штампик,это придает особый шарм! И очень приятно,то твоя работа будет узнаваемой))) Ты заказывала специально у мастера? цветы

SmirnovaGalina

Татьяна,здравствуй!Спасибо!Дизайн шкатулочки придумывала по ходу работы,было мало времени на обдумывание.У нас как,на охоту идти,собак кормить.Это был срочный заказ.А штампик, это неожиданный и приятный сюрприз от моего племянника.Как то поговорили и забыли, а он сам заказал и подарил мне.Я интересовалась,можно заказать в мастерской по изготовлению печатей и штампов.

Татьяна-decor

Спасибочки! надо бы тоже себе подарок штампик сделатьсмеюсь

ДИВа_точки

Какие очаровательные вещицы. Бутылочка мне особенно понравилась, такая простота и благородство линий. 

SmirnovaGalina

Ирина,здравствуйте!Спасибо за комет!Давно хотела "обыграть" эту картинку, мне кажется на форму бутылочки она легла идеально.Вот и получилось "простенько".

Неугомонная Анна

Прекрасные работы! Очень красиво!

SmirnovaGalina

Анна,здравствуйте!Рада Вашему комету!Мне приятно узнать Ваше мнение!

Евгения МЕР

Галина, очень красиво получилось, шкатулка очень стильная и   интересная, обожаю эту салфетку, жаль только она достаточно редкая

SmirnovaGalina

Женечка,здравствуй!Спасибо за комет!Мне тоже нравится эта салфетка,жаль что она у меня была одна.У шкатулки очень необычная форма,это хорошо и плохо,долго подбирала декор.Вот она и пролежала без дела почти год.Но если оценили положительно,я рада.Поддержка мастеров всегда очень важна,это взгляд со стороны.Ты понимаешь о чем я говорю.

ostrovskaya_elena

Очень красивые работы!!!! супер! и я б ничего больше не добавляла подмигиваю , поскольку все замечательно!!!!!!

SmirnovaGalina

Елена,спасибо!Очень приятно получить такую оценку именно от Вас!Ваши последние работы "фолианты",иначе и не назовешь,мне очень понравились!Прекрасная задумка и мастерское воплощение!За совет,отдельное спасибо!

Irina Litvinova

Галочка, очень красивые работы! Ленточка на шкатулке очаровала! Бутылочка вообще замечательная, очень стильная! Ну все просто супер!

SmirnovaGalina

Ирочка,привет!Вот я и вышла из праздников!Правда работ мало,но закажу новые заготовки и вперед!Мне ленточка тоже нравится,она прекрасно подошла к цветам на салфетке.Не удержалась,чтобы ее не использовать.Спасибо тебе за теплые слова,а то в последнее время все чем то не довольна.Уже хочу две работы переделывать,вот до чего длинные каникулы довели!

НЭЛКА

Галочка,красиво всё!!!!бравосупер!

SmirnovaGalina

Нелличка,здравствуй!Большущее тебе спасибо!

Леди N.

Прелестно... Нежная шкатулка в розово-серых тонах с изящными розами, которые подчёркивает лента и кружево... А бытылка словно бы с объемные узором, пионы словно растут изнутри... Шикарный эффект! Я так не умею:)

SmirnovaGalina

Надюша,здравствуй!Рада твоему комету!Ты как всегда правильно угадала мою задумку с лентой и кружевом!А на бутылочке картинка так мне нравится,что как "мартышка" постоянно прикладывала ее к разным заготовкам. На ней фон изначально черный,понимаешь как не просто подобрать к ней декор, а цветы "озарены" светом, вот и получились яркие световые пятна.Так что, все овации самой картинке! А ты умеешь много того ,до чего я не дорасту!

Леди N.

Насчет ленты и кружева - т же знаешь, я сама люблю использовать контрасты:) Чёрная бутылка - это круто! У меня стоит одна, всё не знаю, что и как на ней изобразить, а портить - жалко:)

RaZetka

Галина, и шкатулка и бутылка - очень красивые. Шкатулка настолько гармонична в своем исполнении, что только любоваться и любоваться ею!бравобраво

SmirnovaGalina

Татьяна,здравствуйте!Так приятно когда хвалят!Еще приятнее когда понравилась работа коллегам!Спасибо!Думаю после таких комментариев не страшно вручить работу заказчику!

SvетлЕчок

SvетлЕчок

Галинчик...меню всё понравилось... а кракелюр особенно( я чё то последнее время не дружу с одношаговым.... всё посмывала где делала))))) А бутылочка шикарна..... такое ощущение что картина внутри .. класс!!!!! Штампик -супер! рада за тебя....

SmirnovaGalina

Светик,привет!Очень я тебе рада! А то тебя последнее время ни видно,ни слышно!Хотя,многие "пропали"после праздников,а ведь скоро грядут новые.Вот решила тряхнуть стариной и вспомнить как все начинала, одношаговый в первую очередь освоила.Повторение- мать учения,оказалось руки еще помнят!Бутылочка самой нравится - и цвет любимый, и цветочки на картинке.Эх, со штампиком одна незадача, цвет синий,надо бы коричневый или черный?Не пропадай!

SvетлЕчок

Да я не пропадаю.... просто праздники мои оказались вовсе не праздничными( 2января как прихватило менягрустно(заболела короче)... и вот токо на этой неделе выписалась )...я забегала периодически... но настроение такое было..такое(((( так было обидно... столько планов ..и всё бац в один вечер рухнуло... НО!!!!подмигиваюЯ уже почти в строю... уже кое чего наваяла...скоро приду ура!Так чЬто ожидайте... И этосмущаюсь......смеюсь.-Я не забыла ни кого...просто малёх опаздатушкиподмигиваю

SmirnovaGalina

Как я тебя понимаю!Сама 1 января "слегла" с температурой 38,5,долго "ползала по стенке"потом.И вот только,только прихожу в себя!Будем "лечиться" творчеством!

Людмила555

Галина, как все красиво! Шкатулочка такая гармоничная, уютная! Бутылка шикарна!браво

SmirnovaGalina

Людмила,здравствуйте!Спасибо,очень приятно!Бутылочка,как не странно, по цвету черная,но не мрачная получилась,нравится самой.

Елена ТТТ

Шкатулка прекрасная, а бутылочка.....я в восторге !!!!!

SmirnovaGalina

Елена,спасибо за теплые слова!Такая поддержка в них и стимул к работе!Вам успехов!

iril

Эффектно получилось, особенно бутылочка. браво

SmirnovaGalina

Ирина,здравствуйте!Мне очень приятно,что работа понравилась!Спасибо!

Юлия Капелька

Галина, спасибо, что так подробно описываете ход работы. Бутылка просто шикарная, я так поняла карту наклеили прямо на стекло? или черная краска как фон?

SmirnovaGalina

Юля,приветствую Вас!Спасибо,хотелось бы по подробнее писать,но получится много текста,а это утомительно. Декупажная карта клеится на грунт белого цвета(все как обычно).Сейчас в продаже появились декупажные переводные карты на темные поверхности,но я пока таких не встречала.Интересно попробовать.Бутылка получилась такой эффектной благодаря как раз картинке,я только обыграла ее.

Ольга zibatun

Галя, все очень понравилось. Красота!

SmirnovaGalina

Ольга,здравствуйте!Очень приятно,что понравилось!Побывала на Вашей страничке,из последнего очень понравилась идея с браслетами и брошками.Исполнено со вкусом и смотрится изящно, не смотря на то, что заготовки из дерева!Творческих успехов!

Ольга zibatun

благодарюцветы

Надежда Н. К.

Галина, очаровательно! Браво!

SmirnovaGalina

Надежда,здравствуйте!Мне очень приятно что работы понравились Вам!Спасибо за комет!

Мария Фролова 77

Галина, у Вас как всегда шикарные работы! Все  очень гармонично и продумано! Браво!

SmirnovaGalina

Мария,спасибо за теплые слова поддержки моих работ!

Ленивый Мастер

Бутылочка хороша собой, шкатулка роскошная, какое внимание к деталямбраво

Ах эти розы, их живая роскошь -
Отточен каждый нежный лепесток,
Бутон встревожен - как тонка их ножка,
Сломает даже слабый ветерок...

И красоту так жалко - растворится
В безмолвии напыщенной тоски...
И ароматом ласковым струится,
Чтоб тучи обогнать его смогли.

Все в жизни предначертано судьбою,
И красота - лишь отблеск суеты.
И сладкий миг мгновения не скроет
Несовершенства резкие черты...

Валентина Дамбран

 

SmirnovaGalina

Николай,здравствуй!Спасибо,как всегда приятный стихотворный комет!Мне очень приятно твое внимание к моим работам!

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветы)))))))))))

SmirnovaGalina

Дима,здравствуй!Очень тебе рада!Спасибо за комет!

volkhonskaya

Галина. очень красивые работы!!!!Кракелюр получился обалденный ( я его так и не могу освоить)..... Ленточки так дополняют, вернее оттеняют  и так гармонично смотрятся! Ну а бутылочка - Шедевр! Очень красивая картинка и так удачно обыграна! Я вообще обожаю бутылки, это просто красавица!

SmirnovaGalina

Леночка,спасибо вам за такой замечательный отзыв! Мне очень приятно!Сейчас редко делают однокомпонентный кракелюр,а вот мне захотелось именно его.Вроде получилось.

Ленчик.Б.

Галенька, шкатулочка прелесть, а как здорово пионы смотрятся, нежные цвета на тёмном фоне очень красиво!бравоцветы

SmirnovaGalina

Благодарю от всей души за приятные и очень трогательные слова!Пионы мне самой очень нравятся,просто "правильно"их обыграла.