Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Посвящается нашим защитникам


 10 из 76 
Событие

Декор предметов 23 февраля Декупаж Лепка Посвящается нашим защитникам Дерево Глина полимерная пластика Стекло

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте,мои дорогие подруги по декупажу и все жители СМ!Время плавно течет и вот уже на горизонте маячит новый праздник. Как то так сложилось ,что 23 февраля поздравляем всех мужчин!А ведь это правильно,кто является нашим защитником,опорой!?Мужчина!Вот им я и хочу посвятить этот блог!

Здравствуйте,мои дорогие подруги по декупажу и все жители СМ!Время плавно течет и вот уже на горизонте маячит новый праздник. Как то так сложилось ,что 23 февраля поздравляем всех мужчин!А ведь это правильно,кто является нашим защитником,опорой!?Мужчина!Вот им я и хочу посвятить этот блог! (фото 1)

Первая работа - шкатулка под награды! Это подарок для молодого мужчины,который руководит пожарной частью,имеет награды за мужество и героизм,проявленный при тушении пожаров!Заготовка - дерево.Покрыта морилкой на водной основе - дуб.По бокам шкатулки нанесен объемный рисунок через трафарет,окрашен так же морилкой.Объем подчеркнут битумным лаком.На крышке изображение пожарного расчета начала прошлого века.На финише глянцевый лак (извините,фото бликует по этой причине).

Первая работа - шкатулка под награды! Это подарок для молодого мужчины,который руководит пожарной частью,имеет награды за мужество и героизм,проявленный при тушении пожаров!Заготовка - дерево.Покрыта морилкой на водной основе - дуб.По бокам шкатулки нанесен объемный рисунок через трафарет,окрашен так же морилкой.Объем подчеркнут битумным лаком.На крышке изображение пожарного расчета начала прошлого века.На финише глянцевый лак (извините,фото бликует по этой причине). (фото 2)

Внутри шкатулки изображение современной пожарной машины,под награды - коричневый бархат.

Внутри шкатулки изображение современной пожарной машины,под награды - коричневый бархат. (фото 3)

Еще один подарок - для мужчины,любителя автомобилей.Это купюрница.Все традиционно - рисовая карта с изображением ретро автомобиля,"клетка",набрызг,глянцевый лак.

Еще один подарок - для мужчины,любителя автомобилей.Это купюрница.Все традиционно - рисовая карта с изображением ретро автомобиля,"клетка",набрызг,глянцевый лак. (фото 4)

Внутри шкатулка отделана морилкой цвета "орех" и воск. Мебельные гвоздики выполняют роль маленьких ножек.

Внутри шкатулка отделана морилкой цвета "орех" и воск. Мебельные гвоздики выполняют роль маленьких ножек. (фото 5)

Крупным планом металлическая фурнитура и небольшой элемент подчеркивающий прямое назначение шкатулки.

Крупным планом металлическая фурнитура и небольшой элемент подчеркивающий прямое назначение шкатулки. (фото 6)

Следующая работа,которую представляю Вашему вниманию - настольная визитница.Заготовка из дерева,окрашена морилкой "махагон".В данной работе для декора я использовала полимерную глину нескольких цветов.

Следующая работа,которую представляю Вашему вниманию - настольная визитница.Заготовка из дерева,окрашена морилкой "махагон".В данной работе для декора я использовала полимерную глину нескольких цветов. (фото 7)

Отдельные элементы декора.

Отдельные элементы декора. (фото 8)

Копилка "Водись денюжка большая и малая!".Заготовка деревянная окрашена морилкой "эбеновое дерево".На финише - мебельный воск.

Копилка "Водись денюжка большая и малая!".Заготовка деревянная окрашена морилкой "эбеновое дерево".На финише - мебельный воск. (фото 9)

Декором служат ремни,гвозди и герб с надписью "Босс". Ремни собственного изготовления.

Декором служат ремни,гвозди и герб с надписью "Босс". Ремни собственного изготовления. (фото 10)

"Сокровища" крепко удерживают ремни!

"Сокровища" крепко удерживают ремни! (фото 11)

Внутренняя часть обита белым войлоком.

Внутренняя часть обита белым войлоком. (фото 12)

Ну,а в это отверстие будет опускаться денежка!

Ну,а в это отверстие будет опускаться денежка! (фото 13)

"На закуску".Надо было задекорировать вазу.Форма интересная,декор отсутствовал.Придумала вот такую - рисовая бумага,на ней кот (техника "мордойвлак") и следы его прибывания (трафарет).Это тоже по теме "для мужчин".

"На закуску".Надо было задекорировать вазу.Форма интересная,декор отсутствовал.Придумала вот такую - рисовая бумага,на ней кот (техника "мордойвлак") и следы его прибывания  (трафарет).Это тоже по теме "для мужчин". (фото 14)

Последняя из представленных работ - ваза "Листья во льду".То же мой декор.На стекло нанесла структурную пасту,"прочпокала"жесткой стороной губки,на нее положила скелетоны зеленых оттенков и по ним еще раз прошлась структурной пастой,но теперь имитируя прожилки на листья. Все!

Последняя из представленных работ - ваза "Листья во льду".То же мой декор.На стекло нанесла структурную пасту,"прочпокала"жесткой стороной губки,на нее положила скелетоны зеленых оттенков и по ним еще раз прошлась структурной пастой,но теперь имитируя прожилки на листья. Все! (фото 15)

Мне так нравится больше,во всяком случае,ни как у всех!

Мне так нравится больше,во всяком случае,ни как у всех! (фото 16)

Кажется написала все подробно,смотрите,оценивайте,делитесь со мною своими мыслями по поводу этих работ!

Раиса Филатова

Замечательные работы! Браво мастеру!браво

SmirnovaGalina

Спасибо,Раиса!Мне очень приятна такая высокая оценка!

SmirnovaGalina

Спасибо,Раиса!Мне очень приятна такая высокая оценка!

Данова

Отличные работы! Но лично мне очень листики понравились! Успехов в творчестве!

SmirnovaGalina

Спасибо за пожелания!Мне приятно,что работы понравились!И Вам успехов!

SvетлЕчок

Галинчик..ну какая же элегантность эти твои купюрницы.....Особенно "водись денюжка)))))"...Она бомбовская!!!!! И пожарка мне очень понравилась!!! Нет... они конечно все крутяшные....но эти две особенные))))...Вазочки изумительные...последняя прям невесомая какая то...и прям мороз узоры нарисовал...

SmirnovaGalina

Светик,спасибо дорогая!Скажу по секрету,копилка для сына!Долго думала,что подарить,у него сразу 24 день рождения,каждый раз одни мучения с подарками.А вазу с листьями переделывала три раза,пробовала с разным декором.Мне понравился этот,а сыну роспись по стеклу.

Irina Litvinova

Галя, работы просто супер! Очень понравилась шкатулка под награды, чудесный рисунок старой пожарки! Ретро автомобиль тоже классный, купюрница шикарная! Копилку от личную сделала, ремни красивые, идея отличная! Галочка все работы просто шик, молодец!

SmirnovaGalina

Ириша,привет!Вот как то рождаются все больше мальчуковые подарки!Но на 8 марта оттянусь по полной программе!Спасибо тебе за поддержку,сама знаешь когда работаешь,одни сомнения,а вот такая оценка других мастеров очень окрыляет!

аля аля

Работы супер!!!Замечательные шкатулки,а ваза холодно-нежная!БРАВО!!!!

SmirnovaGalina

Спасибо за комет!Рада что понравилось!Заходите в гости!

Елена ТТТ

Шикарные работы !!!!!

SmirnovaGalina

Елена,спасибо!Очень приятно получить такую оценку!

Свет творчества

приветствуюГалочка, классные работы!!! супер!бравоЗдорово !!!супер!цветы

SmirnovaGalina

Светлана,спасибо!Мне приятно!

Тамара56

Галочка, какие класнючие работы, очень все понравилось, но вазочка с листиками-браво

SmirnovaGalina

Тамара,здравствуй!Ты тоже любишь "преображать" вещи,видела комод с тюльпанами!Спасибо за комет!Мне тоже нравится новый имидж вазы,была куплена в ИКЕА,а там все просто.

Неугомонная Анна

Превосходные работы, ваза очень интересная!

SmirnovaGalina

Анна,здравствуйте!Спасибо что оставили комет,поделились своим впечатлением от работ!

Флорис

Прекрасные работы! Все очень понравились! Скелетные листья и декупаж - хорошая идея, возьму на заметку, а то уже 6 лет валяются))

SmirnovaGalina

Надежда,спасибо!У меня тоже эти скелетоны "валялись",не знала куда их пустить!Прозрачная структурная ,наоборот почти всю использовала,а остатки пошли на эту работу.Вот теперь жалею,что осталось немного,не хватит еще на что-нибудь.Особенно приятно,что идея понравилась!Когда нет своих идей,всегда на помощь приходят задумки других мастериц.

Татьяна-decor

Отличные подарки для мужчин!браво Вазочки и правда оригинальные,я таких не видела!!!Подготовилась,молодец!супер!

SmirnovaGalina

Татьяна,спасибо!Иногда хочется "пошалить" и получаются подобные работы.Рада что понравилось!

volkhonskaya

Завидую мужчинам!!!! Галина, шикарные подарки.... особенно 9 ..... думаю сын будет очень доволен! Очень необычно и стильно.... Вазочка с котом- супер...мимо котов я не могу пройти мимо.....это моя слабость, а идейка типа "наследил" - просто отпад.....Ваза очень понравилась. У меня есть высокая стеклянная , все не придумаю что с ней делать, возьму на вооружение, но боюсь у меня так красиво не получится....

SmirnovaGalina

Леночка,спасибо за комет!Очень надеюсь что сыну понравится!А котов сама люблю,правда дома только собаки!Делать ее не сложно,главное картинку распечатать нужную.Успехов!

Китик Марина

Браво!!! Очень мужские, красивые, полезные работы!!! Мужчинам точно понравятся подарки! супер!

"Листья во льду" очень понравилась!!! браво

SmirnovaGalina

Марина,спасибо!Женщины оценили,теперь очередь за мужской половиной!Как выяснилось они более капризны и удивить их труднее,но будем надеяться на лучшее!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Великолепная работа!

SmirnovaGalina

Спасибо,Юлия и Михаэль!Мне всегда приятно получать от вас комментарии!

Леди N.

Красивые и продуманные работы. Фавориты - копилки и последняя изящная ваза:)

SmirnovaGalina

Надюша,привет!Как всегда наши вкусы совпали.Когда делала копилку,дала себе просто волю.Вот как хочу так и сделаю!А ваза с листьями очень нравится,жалко отдавать!

Леди N.

А ты сделай себе ещё одну! подмигиваю

iril

Галина, спасибо за предоставленное удовольствие. С огромным интересом просмотрела все ваши работы и не просто просмотрела, а сумела для себя открыть и много новых интересных идей. Спасибо!!!

SmirnovaGalina

Ирина,лучшей похвалы для мастера не может быть,чем когда идеи "забирают"другие!Мне очень приятно,Вам спасибо!

Симонова

Галина...здравствуйте...Листья во льду-очень интересная и неповторимая работа...Котейка со следами-браво...замечательное преображение обычной вазы...Копилка Водись денюжка-очень интересна ,ремни собственного производства\смайл падающая мышь\....Вот это -ДА...креативно и очень стильно...Настольная визитница-яркая,индивидуальная и очень веселая...Цветовая гамма-замечательна\чувствуется приближение весны\...Купюрница сразу навеяла Старую Англию...ретроавто,клетка...Чудесно сложились картинка и фон...А в фаворитах у меня .конечно, первая работа...цвет,картинка,работа-сложилось абсолютно все...Браво...браво...браво...

SmirnovaGalina

Марина,мы на "ты" или мне показалось!?Спасибо,ты как всегда точна и объективна в своих оценках!Повторюсь,мне всегда интересно твое мнение.Если работы понравились,это лучшая оценка!Так мы встречаемся в Москве?

Симонова

Галочка...конечно на ТЫ...это я по своей дурной привычке...А встреча в Москве ОБЯЗАТЕЛЬНО состоится...Все подробности чуть позже в л\с....

Людмила555

Галина, всегда у тебя что-нибудь новенькое и интересное увидишь! Все работы прекрасные, но копилка и ваза с листьями для меня на первом месте-замечательные" придумки"!!!браво

SmirnovaGalina

Людмила,здравствуй!Ой,как приятно такое слышать!Обязательно похвалюсь сыну,а то он ругает меня,что повторяюсь,нет интриги и т.д. в том же роде!Ну не каждый день муза заходит в гости!Спасибо тебе за слова поддержки!

Сема38

Все работы сплошной восторг,готова в празднику во все оружие...Класс!!!

А про последнюю вазочку с листочками...структурная паста что прозрачная..??

SmirnovaGalina

Наташенька,привет!Спасибо тебе,так приятно от тебя получить весточку!Структурная паста когда высыхает становится почти прозрачной.Производит Санкт-Петербург.Купила случайно,решила попробовать,понравилось.Особый эффект получается на стекле,но можно окрашивать и использовать на других поверхностях.Пока!До встречи!

ВахМурка

Все работы замечательные! Особо понравилась авторетротема в вашем исполнении.

SmirnovaGalina

Елена,здравствуйте!Спасибо за визит и комментарии!Мне приятна такая оценка работ!

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветы)))))))))))

SmirnovaGalina

Дима,здравствуй!Спасибо,рада что понравились работы!С праздником!

Лю.Си

Какое всё  КРАСИВОЕ!!!!!!!!!!бравоВОСХИЩЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SmirnovaGalina

Людмила,здравствуйте!Спасибо,мне очень приятно получить от Вас комет!

Мария Фролова 77

Прекрасные работы! Все очень понравились! А ваза с листьями вообще классная, я и не видела такой техники..

 

 

SmirnovaGalina

Мария,здравствуйте!Рада Вас приветствовать на своей страничке!Спасибо за оценку!Ну а с вазой,все просто,это такая прозрачная структурная паста.