Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вариации на тему - посох дождя


 72 из 128 

Поделка изделие Моделирование конструирование Вариации на тему - посох дождя Краска Крупа Материал бросовый

В избранных: 8

Поделиться:

Всем - доброго дня! Исполнила свою "хотелку" - рейнстик или дождевая флейта, или посох дождя. Вдохновила меня Леди N https://stranamasterov.ru/node/856257?c=favorite, очень мне понравилась ее дождевая флейта, захотелось попробовать соорудить что-то подобное. А что получилось у меня - судить вам.

Всем - доброго дня! Исполнила свою "хотелку" - рейнстик или дождевая флейта, или посох дождя. Вдохновила меня Леди N https://stranamasterov.ru/node/856257?c=favorite, очень мне понравилась ее дождевая флейта, захотелось попробовать соорудить что-то подобное.  А что получилось у меня - судить вам. (фото 1)

Немного о процессе создания. Первой делала маленький посох - использовала трубку из-под фольги. Торцы заклеила кружочками картона, обклеила малярным скотчем для укрепления и зашпаклевала всю поверхность.

Немного о процессе создания. Первой делала маленький посох - использовала трубку из-под фольги. Торцы заклеила кружочками картона, обклеила малярным скотчем для укрепления и зашпаклевала всю поверхность. (фото 2)

Ах, да - сначала же был самый ответственный и мучительный момент - втыкание зубочисток. так как диаметр трубки маленький, использовала половинки зубочисток. На следующем фото - уже трубка бОльшего диаметра (даже не помню, откуда у меня она в заначках взялась) и, соответственно, целые зубочистки.

Ах, да - сначала же был самый ответственный и мучительный момент - втыкание зубочисток. так как диаметр трубки маленький, использовала половинки зубочисток. На следующем фото - уже трубка бОльшего диаметра (даже не помню, откуда у меня она в заначках взялась) и, соответственно, целые зубочистки. (фото 3)

Такая вот колючка получилась. Отверстия протыкала шилом, зубчики потом откусила кусачками. . Засыпала различную крупу - пшено, рис, гречку. В большую трубку добавила еще и бусины. Также покрывала сверху шпаклевкой, потом красила.

Такая вот колючка получилась. Отверстия протыкала шилом, зубчики потом откусила кусачками. . Засыпала различную крупу - пшено, рис, гречку. В большую трубку добавила еще и бусины.  Также покрывала сверху шпаклевкой, потом красила. (фото 4)

"Младшенькая" уже готова.

"Младшенькая" уже готова. (фото 5)

Вот поближе они вместе. В оформлении остановилась на "фольклорном"стиле :). Не лежала душа к украшательству. При покраске использовала прием декупажниц - когда сначала красят одной краской, потом сверху трут свечкой и покрывают слоем другой краски. Затем все это аккуратно проходят мелкой наждачкой. С большой "флейтой дождя" я так и поступила.

Вот поближе они вместе. В оформлении остановилась на "фольклорном"стиле :). Не лежала душа к украшательству. При покраске использовала прием декупажниц - когда сначала красят одной краской, потом сверху трут свечкой и покрывают слоем другой краски. Затем все это аккуратно проходят  мелкой наждачкой. С большой "флейтой дождя" я так и поступила. (фото 6)

Видна разница в фактуре "древесины". Экспериментировала, в итоге нравятся обе. И младшенькая - с голосом, похожим больше на струящийся песок, и старшая - с ее дробным перестуком каплей дождя.

Видна разница в фактуре "древесины". Экспериментировала, в итоге нравятся обе. И младшенькая - с голосом, похожим больше на струящийся песок, и старшая - с ее дробным перестуком каплей дождя. (фото 7)
 
Вариации на тему - посох дождя (фото 8)

Благодарю всех за внимание и желаю, чтобы Ваши "хотелки" сбывались! цветы

Вера Соломенина

Хороша "хотелка"! Теперь можно дождь вызывать!

Silentiume

Ага, потепление мы себе уже накликали - крещенских морозов в этом году не было смеюсь

Женюська Мозырко

Ой, как здорово!! Чудесный посох получился. Марина, браво!! Как же приятно, что хотелки воплощаются в жизнь))

Silentiume

Так ведь как начнет зудеть, все откладываешь и пока не сделаешь - уже не успокоишься хихикает

NataGrig

Какие классные получились!!! Понравилось, как передали структуру дерева, такие высохшие дерева, здорово! Тоже давнишняя хотелка, даже кусок пластиковой трубы лежит, все равно когда-нибудь сделаю

Silentiume

Спасибо! У меня ребенок сказал, что маленькая - кусок сосны, а большая - как ветка клена или вяза смеюсь, я в такие подробности уже не вдавалась. А как Вы собираетесь пластиковую трубу протыкать? удивляюсь Хотя, можно и дрелью отверстия насверлить!

Светлана Ямолкина

 Браво!цветы