Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулочка "в точку"


 71 из 128 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Шкатулочка "в точку" Краска

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Всем - здравствуйте! Наконец-то могу загрузить отчет по своим точечкам. Пока это только шкатулка, на подходе будет еще бутылочка (хотя, вначале планировалось все наоборот). Скажу сразу - шкатулка попалась мне в руки уже готовая, точнее, это была упаковка от какого-то крутого подарка (кажется галстук!). Мне ее отдали за ненадобностью. И вот что получилось...

Всем - здравствуйте! Наконец-то могу загрузить отчет по своим точечкам. Пока это только шкатулка, на подходе будет еще бутылочка  (хотя, вначале планировалось все наоборот). Скажу сразу - шкатулка попалась мне в руки уже готовая, точнее, это была упаковка от какого-то крутого подарка (кажется галстук!). Мне ее отдали за ненадобностью. И вот что получилось... (фото 1)

Это в самом начале работы. Наверху и внутри крышки был логотип фирмы, пришлось его закрашивать и маскировать :). Использовала контуры Декола - золото, серебро и медь.

Это в самом начале работы.  Наверху и внутри крышки был логотип фирмы, пришлось его закрашивать и маскировать :). Использовала контуры Декола - золото, серебро и медь. (фото 2)

Для оживления добавила стразиков. Захотелось сочетания изумрудного и желтого.

Для оживления добавила стразиков.  Захотелось сочетания изумрудного и желтого. (фото 3)

Здесь цвет больше склоняется к бирюзовому :(. Внутренность рисунка заточкала черной краской.

Здесь цвет больше склоняется к бирюзовому :(. Внутренность рисунка заточкала черной краской. (фото 4)

Пришлось поломать голову - что делать с боковинками. Особенно озадачила лицевая сторона - у коробочки впереди, как видите,- есть окошечко (на кой ляд?? цвет галстука рассматривать??). Вот оно-то и ломало всю симметрию моих рисунков. В результате после мучений-раздумий родилось вот такое оформление.

Пришлось поломать голову - что делать с боковинками. Особенно озадачила лицевая сторона - у коробочки впереди, как видите,- есть окошечко (на кой ляд?? цвет галстука рассматривать??). Вот оно-то и ломало всю симметрию моих рисунков. В результате после мучений-раздумий родилось вот такое оформление. (фото 5)

А на остальных трех сторонах все просто, быстро и одинаково :)

А на остальных трех сторонах все просто, быстро и одинаково :) (фото 6)

На внутренней стороне крышки китайский символ - "удача". Заодно можно разглядеть и внутренности - два отделения (для галстука и зажимов?). В принципе эту шкатулочку вполне можно теперь использовать под дамские украшения :) Ну вот как-то так... :))))

На внутренней стороне крышки  китайский символ - "удача".  Заодно можно разглядеть и внутренности - два отделения (для галстука и зажимов?). В принципе эту шкатулочку вполне можно теперь использовать под дамские украшения :) Ну вот как-то так... :)))) (фото 7)

Хорошего всем настроения и бодрости духа!!!

Ирина_Капитонова

Красивая шкатулочка!!!!бравоПо поводу оформления лицевой стороны зря переживаете, оригинально получилось...........супер!цветы

Silentiume

Спасибо большое! Очень приятно!  благодарю

Юлия Seroshdan

Какая кропотливая, трудоемкая и очень аккуратная работа!!!жму руку

Silentiume

Спасибо за приятные слова цветы

Раиса Филатова

Очень понравилась работа! Прекрасно обыграли лицевую сторону с окошком! Получилось очень оригинально и красиво!браво Но вот мне стразы здесь кажутся лишними, ну это только мое видение предмета.

Silentiume

Спасибо! Я думаю, что без стразов можно было бы обойтись, если бы я рисунок делала толще, т.е не в две линии рисовала, а в четыре или заполняла пустые уголки точками, а так без стразов смотрелось довольно уныло, поэтому и решилась улыбаюсь

Ольга Александровна

Очень красивая работа!

Silentiume

Благодарю! Рада, что заглядываете ко мне благодарю

Ирина Меркулова

Что- то даже страшно подумать, сколько тот галстук стоилдумаю.Марина,тебе повезло, такая штучка в ручки попала, а главное в нужные ручки!!!Точечки как всегда удались на славу. Рисунок без выкрутасов,но этим и хорош, очень удачно вписался.Ну ждемс бутылочку!привет

Silentiume

Меня в последнее время на "минимализм" тянет удивляюсь, обленилась, наверное улыбаюсь

Женюська Мозырко

Марина, как же я люблю твои точечки!! Шкатулочка шикарная!! Стильно, сдержанно, да что я мелочусь)) - круто!! Восторг!!

Silentiume

Спасибо! Твои комментарии уже на глоток чистого воздуха не тянут, больше похоже на бокал вина - пьянят и кружат голову хихикает. Перехваливаешь ты меня, Жень. Вот бутылочку выставлю, увидишь мое безобразие грустно

Женюська Мозырко

Посмотрим-посмотрим) знаю, что ты редко бываешь довольна своими работами)) Для меня точки - это нечто за гранью понимания, вот и вызывают столько восторгов)) Повторюсь)): шкатулочка действительно классная))

Silentiume

А я вот не понимаю, как можно такую ажурную красоту, как у тебя простым канцелярским ножом вырезать!!! жму руку

чудо Галка

Очень стильно получилось!!!!!супер!

Silentiume

Спасибо большое! Очень приятно, я давно не забегала, поэтому с удовольствием побывала у Вас в гостях цветы

чудо Галка

я сама где то пропадаю, иногда нет времени написать комментарий, но просматриваю регулярно

ДИВа_точки

Не знаю какое там было содержание, но сама шкатулка очень ценная весчь, а когда попала в нужные руки стала просто изысканной вещью. Замечательно получилось.

Silentiume

Спасибо, Ирин! Мне просто повезло приветствую. Эх, почаще бы так с заготовками думаю смеюсь

НИНА П

Для начала хочу удивиться: ничего себе как галстуки стали упаковывать удивляюсь!

Шкатулка классная получилась! Рисунок лаконичный и стильный, я бы сказала. И точки чёрным по чёрному смотрятся как-то "по-кожаному". Ну так на фото выглядит супер!

По мне так разноцветные стразы упрощают элегантность, но понятно, что на вкус и цвет не все товарищи подмигиваю

Silentiume

А этот галстук в каком-то бутике покупался, цену я уже не стала уточнять, неинтересно как-то было. улыбаюсь Насчет оформления могу сказать - возможно, Вы и правы, мне уже высказывали подобное мнение о стразах, но... захотелось вот! улыбаюсь Спасибо за мнение цветы

Алла Нугуманова

Очень классная шкатулка получилась! Такая по-японски минималистическая, стильная и какая-та со смыслом, что-ли. Вот смотришь на каждую грань, и как будто не только внутри китайский иероглиф, а каждый рисунок что-то да означает! В общем, очень здорово получилось!!!

Silentiume

Спасибо, мне очень приятно цветы

Оля_Исаева

Красиво!супер!

Silentiume

Благодарю, рада, что понравилось улыбаюсь

Светлана Ямолкина

Очень стильная вещица! Браво!!!цветы

Красилова Ольга

Да, вещица получилась  просто замечательная,а знак удачи ну просто супер,браво мастерубравосупер!цветы

Silentiume

Спасибо, Оля благодарю