Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шашлычок


 241 из 356 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Шашлычок Продукты пищевые

В избранных: 79
В избранных: 79
В избранных: 79
В избранных: 79
В избранных: 79

Поделиться:

Куриные шашлычки готовятся из филе на маленьких шпажках.

Куриные шашлычки готовятся из филе на маленьких шпажках. (фото 1)

Нам понадобиться: куриное филе (1 кг), соевый соус (2ст.л.), растительное масло(2 ст.л.), соль,перец по вкусу. Приготовили смесь из растительного масла,соуса и специй. Филе нарезаем полосочками и опускаем в смесь для мариновки. Оставляем на минут 15-20. Шпажки замачиваем в воде, чтобы дерево не горело на сковороде. После полоски куриного филе нанизываем на шпажки (как будто шьем- вверх,вниз). Распределили мяско на палочке. Обжариваем на растительном масле до готовности (5-10мин.) со всех сторон. Вкус получается нежный. Еще никто не отказался их съесть. Обычно просят добавки.

Нам понадобиться: куриное филе (1 кг), соевый соус (2ст.л.), растительное масло(2 ст.л.), соль,перец по вкусу. Приготовили смесь из растительного масла,соуса и специй. Филе нарезаем полосочками и опускаем в смесь для мариновки. Оставляем на минут 15-20. Шпажки замачиваем в воде, чтобы дерево не горело на сковороде. После полоски куриного филе нанизываем на шпажки (как будто шьем- вверх,вниз). Распределили мяско на палочке. Обжариваем на растительном масле до готовности (5-10мин.) со всех сторон. Вкус получается нежный. Еще никто не отказался их съесть. Обычно просят добавки. (фото 2)
 
Шашлычок (фото 3)

Блюдо порционное. Можно приготовить на праздник как горячее, а на гарнир использовать - рис с овощами, картофельное пюре или картофель по-деревенски и т.п. Можно поставить на стол просто как закуску. Вкусно и в горяем и в холодном виде. Главное готовиться быстро.

Блюдо порционное. Можно приготовить на праздник как горячее, а на гарнир использовать - рис с овощами, картофельное пюре или картофель по-деревенски и т.п.  Можно поставить на стол просто как закуску. Вкусно и в горяем и в холодном виде. Главное готовиться быстро. (фото 4)
Алена Балобанова

Так аппетитно, а сухими не получаются?записываю

Рукодельница-Ангелинка

Какие аппетитные мне аппетит нагнали.