Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Косметика-остатки тоже нужны


 244 из 358 
Тип работы

Косметика-остатки тоже нужны

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

На выходных провела ревизию в своей косметичке. Обнаружила остатки губных помад, которые уже закончились, но в футляре еще есть помада, которую обычно выковыриваем спичкой.

На выходных провела ревизию в своей косметичке. Обнаружила остатки губных помад, которые уже закончились, но в футляре еще  есть помада, которую обычно выковыриваем спичкой. (фото 1)

Собрала такие помады, наковыряла их в стеклянную емкость, поставила в микроволновку на 20 сек.Растопила, размешала. Если есть формы (например от компактной пудры или круглых теней) то наливаем в форму. И остужаем при комнатной температуре.

Собрала такие помады, наковыряла их в стеклянную емкость, поставила в микроволновку на 20 сек.Растопила, размешала. Если есть формы (например от компактной пудры или круглых теней) то наливаем в форму. И остужаем при комнатной температуре. (фото 2)
 
Косметика-остатки тоже нужны (фото 3)

Я залила остатки помады в футляр от компактной пудры с зеркальцем

Я залила остатки помады в футляр от компактной пудры с зеркальцем (фото 4)

Аналогично поступаем с компактной пудрой

Аналогично поступаем с компактной пудрой (фото 5)
 
Косметика-остатки тоже нужны (фото 6)

собираем остатки в одну емкость.

собираем остатки в одну емкость. (фото 7)

Измельчаем в ручную. При нанесении на лицо использую кисточку.

Измельчаем в ручную. При нанесении на лицо использую кисточку. (фото 8)

Пудру раскрошила с помощью другого конца кисточки

Пудру раскрошила с помощью другого конца кисточки (фото 9)

Таким образом утилизиуем остатки косметики, которые можно использовать практически до конца. Может кому и пригодиться моя информация. Спасибо всем. Хорошего дня.

Аксиния Горохова

А ещё можно пудру или тени если они раскололись, смешать со спиртом, в футляр обратно и под пресс. Спирт выветрится, а тени или пудра снова целые!)) 

ирэн божуа

спасибо за совет

EndleSS_HappineSS

так мешать небезопасно помады ) это же химия сплошная, кто знает, в какую реакцию вступят все части. плюс срок годности у всех разный. я так делала, когда краситься начинала, лет  12-13 назад смеюсь

Рукодельница-Ангелинка

СУПЕР!!!!!!!!!!!!

Olga Emelya

Я тоже экспериментирую с косметикой. Слишком бледная пудра - добавим розовых теней, не устраивает помада - подмешиваю другую. Но, все-же, рекомендую топить помаду не в микроволновке, а на водяной бане чтобы не было перегрева и жиры не заолифились. Вообще, бережливость - достоинство. В Европе никто не стесняется собирать обмылки. Их режут на кубики  и греют в микроволновке (в крепком пакете). Когда чуть размягчилось, формируют котлетку  и на холод. Получается пестрое и забавное мыльце. Если мыло было одного сорта или жирности, то при смыливании станет идеально ровным. Жму вашу руку!

ирэн божуа

спасибо за совет с мылом. Я обмылки собирала в пластмассовую бутылочку (1л) и добавляла воды.Получалась мыльная вода. Использую для стирки мелких вещей(носки.платочки,тряпочки кухонные и т.п.) либо мою кошачий лоток.

alana

Сколько полезного:)