Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние штучки


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Папье-маше Новогодние штучки

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, жители Страны Мастеров! Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Хочу показать Вам, что сотворилось к этим праздникам. Эта композиция выполнена на тарелке, вокруг стаканчика со свечой выложены веточки искусственной ели, шарики и фигурки. Звездочка сделана из гречки и ПВА и покрыта блестками, взяла отсюда https://stranamasterov.ru/node/855873 .

Здравствуйте, жители Страны Мастеров! Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Хочу показать Вам, что сотворилось к этим праздникам.   Эта композиция выполнена на тарелке, вокруг стаканчика со свечой выложены веточки искусственной ели, шарики и фигурки. Звездочка сделана из гречки и ПВА и покрыта блестками, взяла отсюда https://stranamasterov.ru/node/855873 .   (фото 1)

Елочка из композиции

Елочка из композиции (фото 2)

Барашек, елочка и домик очень ароматные. Когда-то увидела в интернете вот такой рецепт : 1 стакан корицы с мускатным орехом, гвоздикой смешать с 1/4 стакана яблочного сока, прибавить 1/2 стакана ПВА, все замесить и оставить на час. Затем раскатать толщиной 0,5 см вырезать фигурки, сушить сутки, потом смазывать клеем и украшать. Опробывала этот рецепт я в первый раз, очень понравилось. Правда домик немного выгнуло, поэтому когда сушим нужно сверху ставить небольшой груз. Украшала блестками на ПВА и контурами.

Барашек, елочка и домик очень ароматные. Когда-то увидела в интернете вот такой рецепт : 1 стакан корицы с мускатным орехом, гвоздикой смешать с 1/4 стакана яблочного  сока, прибавить 1/2 стакана ПВА, все замесить и оставить на час. Затем раскатать толщиной 0,5 см вырезать фигурки, сушить сутки, потом смазывать клеем и украшать. Опробывала этот рецепт я в первый раз, очень понравилось. Правда домик немного выгнуло, поэтому когда сушим нужно сверху ставить небольшой груз. Украшала блестками на ПВА и контурами. (фото 3)

Веночки на картонной основе. Ангел связан по этому МК https://stranamasterov.ru/node/487802?c=favorite (спасибо Мастеру) закреплен леской.

Веночки на картонной основе. Ангел связан по этому МК https://stranamasterov.ru/node/487802?c=favorite (спасибо Мастеру) закреплен леской. (фото 4)

А на этом колокольчики отсюда https://stranamasterov.ru/node/127935?c=favorite (спасибо Мастеру).

А на этом колокольчики отсюда https://stranamasterov.ru/node/127935?c=favorite  (спасибо Мастеру). (фото 5)

Шарик связан крючком.

Шарик связан крючком. (фото 6)

Попробовала слепить из соленого теста козочку. Оригинал здесь https://stranamasterov.ru/node/846282?c=favorite. В очередной раз поняла, что тесто это не мое.

Попробовала слепить из соленого теста козочку. Оригинал здесь https://stranamasterov.ru/node/846282?c=favorite.   В очередной раз поняла, что тесто это не мое. (фото 7)

Вот такая подвесочка из мешковины

Вот такая подвесочка из мешковины (фото 8)

Мини веночек

Мини веночек (фото 9)

Снегирь из картона.

Снегирь из картона. (фото 10)

Саночки из картона, оклеены туалетной бумагой, для прочности и фактурности, декупаж. В сани была "посажена" баночка с чаем в виде Деда Мороза и подарена хорошему человеку

Саночки из картона, оклеены туалетной бумагой, для прочности и фактурности, декупаж. В сани была "посажена" баночка с чаем в виде Деда Мороза и подарена хорошему человеку (фото 11)

Сердечко из картона

Сердечко из картона (фото 12)

С другой стороны

С другой стороны (фото 13)

Попробовали с детьми печь пряники по МК https://stranamasterov.ru/node/648136 (спасибо Мастеру). Очень вкусно.

Попробовали с детьми печь пряники по МК https://stranamasterov.ru/node/648136  (спасибо Мастеру). Очень вкусно. (фото 14)

Поэтому на елку попали только белка и грибок))))

Поэтому на елку попали только белка и грибок)))) (фото 15)

Елка из мешковины и кружева

Елка из мешковины и кружева (фото 16)

Колокольчик по этому МК https://stranamasterov.ru/node/836335?c=favorite (спасибо Мастеру) Украсила незатейливыми узорами контурами.

Колокольчик по этому МК  https://stranamasterov.ru/node/836335?c=favorite   (спасибо Мастеру)  Украсила незатейливыми узорами контурами. (фото 17)

Очень понравилось работать с ватным папье маше. Вот такой дом-гриб на картонной основе.

Очень понравилось работать с ватным папье маше. Вот такой дом-гриб на картонной основе. (фото 18)

И колобок на шарике из фольги.
Спасибо всем кто досмотрел до конца. Вот столько всего нового на нашей елочке в этом году

И колобок на шарике из фольги.
Спасибо всем кто досмотрел до конца.  Вот столько всего нового на нашей елочке в этом году (фото 19)