Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенние самоделки


Техника

Игрушка Картина панно рисунок День учителя Праздник осени Шитьё Осенние самоделки Бутылки пластиковые Клей Кофе Материал природный Мешковина Ткань Шишки

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров! Как то так получилось, что летом моя муза видимо уехала отдыхать. Я потихоньку вдохновлялась работами Мастеров, сложила себе в копилочку некоторые работы. Но вот пришла школьная пора и получив "пинок" от своих дочек я снова села за работу, а тут и муза вернулась из отпуска и теперь буду потихоньку воплащать в жизнь задумки. Ну, а пока посмотрите что мы вместе с дочками готовили к дню учителя и празднику осени. Это мудрая совушка-учитель.

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров!  Как то так получилось, что летом моя муза видимо уехала отдыхать. Я потихоньку вдохновлялась работами Мастеров, сложила себе в копилочку некоторые работы. Но вот пришла школьная пора и получив "пинок" от своих дочек я снова села за работу, а тут и муза вернулась из отпуска и теперь буду потихоньку воплащать в жизнь задумки. Ну, а пока посмотрите что мы вместе с дочками готовили к дню учителя и празднику осени.     Это мудрая совушка-учитель. (фото 1)

Она очень добрая, но строгая. Пошита из бязи, покрыта кофейно клеевым раствором. Лапки из проволоки, обмотаны шпагатом. Старшая дочка помогла мне с прорисовкой глаз.

Она очень добрая, но строгая. Пошита из бязи, покрыта кофейно клеевым раствором. Лапки из проволоки, обмотаны шпагатом. Старшая дочка помогла мне с прорисовкой глаз. (фото 2)

А это ученик. Тоже бязь, кофейный раствор и акриловые краски

А это ученик. Тоже бязь, кофейный раствор и акриловые краски (фото 3)

Это ученик просит у учителя поставить всем пятерочки

Это ученик просит у учителя поставить всем пятерочки (фото 4)

Вот такое панно сделали с младшей дочкой на праздник осени. Мишка из шишек и желудей. Туесок с медом из березовой коры. Дерево из сосновой коры, апельсиновых розочек, чая каркаде и мох имитирующий травку. Пчелы из арбузных семечек, контуром делали полоски, а крылья вырезали из сосновой коры.

Вот такое панно сделали с младшей дочкой на праздник осени. Мишка из шишек и желудей. Туесок с медом из березовой коры. Дерево из сосновой коры, апельсиновых розочек, чая  каркаде и мох имитирующий травку. Пчелы из арбузных семечек, контуром делали полоски, а крылья вырезали из сосновой коры.  (фото 5)

А со старшей дочкой, на тот же праздник осени сповтарюшничали ежика, коих великое множество в Стране. Мы ему еще осенних листьев добавили вокруг, а на спинку положили яблочко и грушку из папье-маше, жаль не сфоткала
Всем спасибо, кто посмотрел наши работы. Творческих успехов всем!!!

А со старшей дочкой, на тот же праздник осени сповтарюшничали ежика, коих великое множество в Стране. Мы ему еще осенних листьев добавили вокруг, а на спинку положили яблочко и грушку из папье-маше, жаль не сфоткала 
Всем спасибо, кто посмотрел наши работы. Творческих успехов всем!!! (фото 6)
Светлана Вартовск

Красивые работы...бравоА совенок ученик такой лапочка. Надо будет нашей учительнице в подарок тоже смастерить....возьму в копилочкусмущаюсь  А ежика мы такого же  делали на ярмарку...

Юлия Бондаренко Шахматова

Спасибо за приятный отзыв. Конечно же берите. Очень понравились ваши зверушки из репейника, а как крепите? На основу? 

Светлана Вартовск

Спасибо...цветы Из бумаги формируем зверушку, обматываем для прочности скотчем, а потом облепляем репейником. 

Юлия Бондаренко Шахматова

Спасибо, попробуем.