Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снова джинсы.


 12 из 23 
Тип работы

Гардероб Вышивка Пэчворк Шитьё Снова джинсы Нитки Пуговицы Ткань

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Приветствую всех, кто заглянул в гости.
У меня снова джинсовая история. Новогодние каникулы длинные, я учусь стежке на машинке. Так почему бы не взяться за джинсовые лоскутки? Тем более, что одна добрая сотрудница отдала мне огроооомный пакет с джинсами, и я уже два месяца вокруг него, как кот вокруг сметаны...
Ну, конечно, же этот комплект моей студентке-первокурснице. Прошлый джинсовый комплектик был отнесен в разряд летних вещей, и с наступлением дождей был любовно сложен и убран в шкаф до весны.

Приветствую всех, кто заглянул в гости.
У меня снова джинсовая история. Новогодние каникулы длинные, я учусь стежке на машинке. Так почему бы не взяться за джинсовые лоскутки? Тем более, что одна добрая сотрудница отдала мне огроооомный пакет с джинсами, и я уже два месяца вокруг него, как кот вокруг сметаны... 
Ну, конечно, же этот комплект моей студентке-первокурснице. Прошлый джинсовый комплектик был отнесен в разряд летних вещей, и с наступлением дождей был любовно сложен и убран в шкаф до весны.
 (фото 1)

Все началось с маленькой косметички. Но одной дело не обошлось...

Все началось с маленькой косметички. Но одной дело не обошлось... (фото 2)

Вот они с обратной стороны. Снова стежка "мозги".

Вот они с обратной стороны. Снова стежка "мозги". (фото 3)

Этот рисунок мне тоже понравилось стегать, представляла каких-то морских коньков или водоросли, но мои домашние мужчины быстренько полет моей фантазии "притормозили", сказали, что это шестеренки. Механики..., что с них возьмешь )))

Этот рисунок мне тоже понравилось стегать, представляла каких-то морских коньков или водоросли, но мои домашние мужчины быстренько полет моей фантазии "притормозили", сказали, что это шестеренки. Механики..., что с них возьмешь ))) (фото 4)

Так в развернутом виде. Жаль, не умею на фото точно передавать цвета. Простеган весь комплект нитками мультиколор. Цвета как у пуговок, плюс еще нежно-сиреневый. На некоторых фото цвет местами можно рассмотреть на соединительных швах зигзагом, а на тонких швах не видно. В реальности переливы цвета везде видны, на джинсе смотрится здОрово.

Так в развернутом виде. Жаль, не умею на фото точно передавать цвета. Простеган весь комплект нитками мультиколор. Цвета как у пуговок, плюс еще нежно-сиреневый. На некоторых фото цвет местами можно рассмотреть на соединительных швах зигзагом, а на тонких швах не видно. В реальности переливы цвета везде видны, на джинсе смотрится здОрово. (фото 5)

Вторая развернута.

Вторая развернута. (фото 6)

Внутри по два кармашка на резиночках. Все в гитарах...

Внутри по два кармашка на резиночках. Все в гитарах... (фото 7)

Ещё получился кошелечек. Опять "морские шестеренки"

Ещё получился кошелечек. Опять "морские шестеренки" (фото 8)

Внутри, как и у прошлого джинсового кошелька, все по-взрослому. Два кармашка для карточек, и мелочь "под замком". Как собрать такую конструкцию внутри, подсмотрела в японском журнале на ЛИРУ.

Внутри, как и у прошлого джинсового кошелька, все по-взрослому. Два кармашка для карточек, и мелочь "под замком". Как собрать такую конструкцию  внутри, подсмотрела в японском журнале на ЛИРУ. (фото 9)

Ну и самая главная героиня - сумочка. Стёганая-стёганая. Она не очень большая. Не для кипы книг и общих тетрадей. На практику ходить. Кроме пары тетрадей и пенала, туда отлично помещается халат, вторая обувь, и еще местечко для маленького термоса и бутербродиков имеется.

Ну и самая главная героиня - сумочка. Стёганая-стёганая. Она не очень большая. Не для кипы книг и общих тетрадей. На практику ходить. Кроме пары тетрадей и пенала, туда отлично помещается халат, вторая обувь, и еще местечко для маленького термоса и бутербродиков имеется. (фото 10)

Ремешок тоже простеган. Как крепится, думаю, видно. Ширина 6 см. Возникла проблема: где взять подходящие кольца (ну или как там их правильно называют). Специальный магазин с фурнитурой от меня ооооочень далеко. Решение нашлось в магазине стройматериалов! Два карабина подходящих по размеру. Они, оказывается, бывают разных размеров, такие красивенькие, овальненькие. У кого возникнет проблема подобная моей, советую прогуляться в строительный магазин.

Ремешок тоже простеган. Как крепится, думаю, видно. Ширина 6 см. Возникла проблема: где взять подходящие кольца (ну или как там их правильно называют). Специальный магазин с фурнитурой от меня ооооочень далеко.  Решение нашлось в магазине стройматериалов! Два карабина подходящих по размеру. Они, оказывается, бывают разных размеров, такие красивенькие, овальненькие. У кого возникнет проблема подобная моей, советую прогуляться в строительный магазин. (фото 11)

Одним бочком.

Одним бочком. (фото 12)

Другим бочком. На обратной стороне карман на замочке.

Другим бочком. На обратной стороне карман на замочке. (фото 13)

Внутри все в карманах и в гитарах...

Внутри все в карманах и в гитарах... (фото 14)

Я просто влюбилась в стежку, или правильнее будет сказать снова "заболела".

Я просто влюбилась в стежку, или правильнее будет сказать снова "заболела". (фото 15)

Рада всем, кто заглянул в гости. Спасибо!

Желаю удачи в творчестве!

джулия31

ЗдОрово получилось!!!супер!

Ivanovna 70

Спасибо!благодарю

genia 1105

Красивые пошивушки!

Simona Art

Красиво! Стежка листьями невероятно интересная!супер!

Кузмина Галина

Очень красиво!Понравились стёжки листиками и огурцами,интересно смотрятся.Я никогда ничего подобного не делала,поэтому для меня Вы героиня.Столько труда и терпения,чтобы выстрочить все стёжки,все карманчики,лоскуточки совместить.Супер!

Ivanovna 70

Спасибо! Это занятие так увлекает, как мозаику складываешь. Ну время, конечно, летит...

Lesya13

Очень красивые вещички! бравоЯ тоже, на 4 фото как глянула, сразу про шестеренки подумала, а потом уже текст прочитала :)

Letka-enka

Отличная работасупер!.

Esclusivo

Красиво и трудоёмко. Вы молодец! браво

мастерицасвета

великолепная стежка!!! Браво!!!

morskaia25

Отличный комплект получился. А я вот все собираюсь, собираюсь взяться за стежку, но все ни как. Как то боязно.

Алла Догаева

Великолепно! Очень умелые ручки!супер!

BigHelen

Как мне нравится!!!!!!!!!!!!! Прелестные работы!!!
Очень нравится стежка, особенно "шестеренки". Я в стежке - ноль.

Сумочка вроде маленькая по размеру, а какая (!!!) вместительная!!!!
Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобравобравобраво

Bazyazyaka

Ручки у Вас золотые!

morkovka555

Здорово получилось!супер! Я очень люблю такой вид сумочек, сшитых через косые бейки. Стежка замечательная, все красиво и аккуратно!

Татьяна Наседкина

сумочка просто супер

Larisa_Belevceva

Великолепно! У меня тоже огромный ящик старых джинсов, и студентка-первокурсница тоже естьсмеюсь Так что утаскиваю Ваш шедевр к себе в норку! Спасибо за прекрасную идею и за остроумный рассказ!

ღАникаღ

ой,какая классная сумочкабравопрямо ах!благодарю