Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая джинсовая сумочка ... и не только


 11 из 23 
Материал

Гардероб Поделка изделие Пэчворк Шитьё Новая джинсовая сумочка и не только Ткань

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Доброго времени суток всем, кто заглянул. У меня - новая сумочка! Чуть-чуть похвастаюсь))).
Ко мне в руки попали ДЖИНСЫ. Почти новые, в количестве 3 шт. Да-да-да, именно ДЖИНСЫ, только заглавными буквами, т. к. размера они самого большого! Есть где ножницам "разгуляться"!
Муж был в легком шоке, когда увидел, на какие малюпусенькие кусочки я их стригу...
Но, я все, что настригла, аккуратненько зигзагом собрала воедино, и ... сумочка готова!
Ширина снизу 29см, вверху 25см, высота (от низа до колокольчика)27см, в центре - 23см, ширина донышка 9 см, длина ручки 58см.

Доброго времени суток всем, кто заглянул. У меня - новая сумочка! Чуть-чуть похвастаюсь))).
Ко мне в руки попали ДЖИНСЫ. Почти новые, в количестве 3 шт. Да-да-да,  именно ДЖИНСЫ, только заглавными буквами, т. к. размера они самого большого! Есть где ножницам "разгуляться"! 
Муж был в легком шоке, когда увидел, на какие малюпусенькие кусочки я их стригу...
Но, я все, что настригла, аккуратненько зигзагом собрала воедино, и ... сумочка готова!
Ширина снизу 29см, вверху 25см, высота (от низа до колокольчика)27см, в центре - 23см, ширина донышка 9 см, длина ручки 58см. (фото 1)

Закрывается на замочек 30см.

Закрывается на замочек 30см. (фото 2)

Ручка простегана.

Ручка простегана. (фото 3)

На спинке карманчик .

На спинке карманчик . (фото 4)

Ну куда без кошелечка! Пуговки у него пока нет. Простегала своим любимым узором, как в прошлом комплекте.

Ну куда без кошелечка! Пуговки у него пока нет. Простегала своим любимым узором, как в прошлом комплекте. (фото 5)

Такой он со спинки.

Такой он со спинки. (фото 6)

Кошелечек плоский, компактный, 10см на 10см. Кармашка для мелочи нет, только бумажные денежки и карточки. В этот раз точно попала в размер - карточки не выскальзывают.

Кошелечек плоский, компактный, 10см на 10см. Кармашка для мелочи нет, только бумажные денежки и карточки. В этот раз точно попала в размер - карточки не выскальзывают. (фото 7)

Еще тренировалась стегать, сшила два футлярчика для очков. Пуговки не придумала пока.

Еще тренировалась стегать, сшила два футлярчика для очков. Пуговки не придумала пока. (фото 8)

Такие они с обратной стороны. Жаль, не умею фоткать правильно. Какие-то они кособокие... На самом деле они ровненькие, в смысле симметричные, и желтая бейка и нитки стежки искрятся золотисто... красиииво...

Такие они с обратной стороны. Жаль, не умею фоткать правильно. Какие-то они кособокие... На самом деле они ровненькие, в смысле симметричные, и желтая бейка и нитки стежки искрятся золотисто... красиииво... (фото 9)

Ну, и еще тапы у меня пошились. Зима, однако... куда же без тап! Когда подбирала для них ткань, думала о шерсти, о тепле. Но... Собрала многослойник так: верх - цветная тряпочка (любимый цвет), потом утеплитель-уплотнитель (автомобильный коврик), низ к полу любой цвет. Эти три слоя "упаковала" в прозрачную органзу (обрезки от штор) с обеих сторон. Сверху - органза, чтобы было красиво, а снизу - чтобы подольше не протерлись.

Ну, и еще тапы у меня пошились. Зима, однако... куда же без тап! Когда подбирала для них ткань, думала о шерсти, о тепле. Но... Собрала многослойник так: верх - цветная тряпочка (любимый цвет), потом утеплитель-уплотнитель (автомобильный коврик), низ к полу любой цвет. Эти три слоя "упаковала" в прозрачную органзу (обрезки от штор) с обеих сторон. Сверху - органза, чтобы было красиво, а снизу - чтобы подольше не протерлись. (фото 10)

Все пять слоев сколола, простегала. Думала, что без шерстинки будут холодными, но получились очень теплые и легкие невесомые. Очень нравятся!

Все пять слоев сколола, простегала. Думала, что без шерстинки будут холодными, но получились очень теплые и легкие невесомые. Очень нравятся! (фото 11)

Спасибо, что терпеливо дочитали.

Всем Мастерам и Мастерицам здоровья и радости от творчества.

Vero4ka59

супер!браво

Харченко Елена

Все очень понравилось. Очень красиво выглядит Ваша стежка, особенно на футлярчиках для очков. Замечательный кошелек и сумочка отличная. Все так аккуратно, со вкусом и мастерски.

Ivanovna 70

Спасибо!

BigHelen

Наташа, понравились все работы!!!!!!
Красивая стежка!!!!
Тапульки - чудесные!!!!

Ivanovna 70

Спасибо!

Ирина_Капитонова

Столько всего.....!!! Сумка особенно понравилась!!!супер!цветы

Алла Догаева

Наташа,очень многобраво интересных работ! Все понравилось,сумочка хороша,тапочки чудесные и нужные (давно хочу,но не соберусь попробовать),а вот кошелечек для визитниц забираю себе для исполнения,давно назрел вопрос как их компактно носить с собой.

lika70

Все вещи превосходные, мне понравились. Особенно тапы, а по  тапам  мастерклас  будет? Очень хочется научиться такие шить