Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Булочки "ДРУЖНАЯ СЕМЕЙКА"


 90 из 133 
Тип работы

Кулинария Булочки "ДРУЖНАЯ СЕМЕЙКА" Продукты пищевые

В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45

Поделиться:

Дорогие мастерицы сегодня хочу рассказать как я пеку булочки "дружная семейка"Булочки получаются очень вкусные и пышные .Даже на следующий день остаются мягкими (если останутся))) рецепт теста вот тут https://stranamasterov.ru/node/860233 . Изменения два в сладкие булочки из этого теста я кладу ваниль и 3 ст.л сахара. Начинка яблочный и черничный джем фирмы Махеев очень удобная мягкая упаковка,ждем не течет и в готовых изделиях очень вкусный.. Хотя подойдет любая начинка.Картошка ,капуста,яйцо с рисом и т.д.

Дорогие мастерицы сегодня хочу рассказать как я пеку булочки "дружная семейка"Булочки получаются очень вкусные и пышные .Даже на следующий день остаются мягкими (если останутся))) рецепт теста вот тут https://stranamasterov.ru/node/860233 .  Изменения два в сладкие булочки из этого теста я кладу ваниль и 3 ст.л сахара. Начинка яблочный и черничный джем фирмы Махеев очень удобная мягкая упаковка,ждем не течет и в готовых изделиях очень вкусный.. Хотя подойдет любая начинка.Картошка ,капуста,яйцо с рисом и т.д. (фото 1)

Когда тесто готово я делю его на шарики размером с крупное яйцо.Каждый шарик раскатываю в серединку выкладываю начинку в данном случае выдавила немного джема из мягкой пачки(очень удобно) .Начинка может быть любая . Далее соединяю края лепешечки хорошенько защипываю.Шарики складываем в форму или сковороду смазанную маслом.Складываем по кругу на небольшом расстоянии друг от друга примерно 2-3 мм. Накрываем салфеткой и даем подняться минут 20.За это время можно сделать штрейзель для этого нужно смешать в равных пропорциях муку сл.масло и сахар. Булочки можно просто смазать смесью 1 желток +1 ст. л. молоко. Булочки поднялись я смазала верх подсолнечным маслом и посыпала штрейзелем. Если печете без штрейзеля то просто смазать смесью желтка и молока.Ставим в духовку. Выпекать при 180 град около 40 мин.Ориентируйтесь по своей духовке .

Когда тесто готово я делю его на шарики размером с крупное яйцо.Каждый шарик раскатываю в серединку выкладываю начинку в данном случае выдавила немного джема из мягкой пачки(очень удобно)  .Начинка может быть любая . Далее соединяю края лепешечки хорошенько защипываю.Шарики складываем в форму или сковороду смазанную маслом.Складываем по кругу на небольшом расстоянии друг от друга примерно 2-3 мм. Накрываем салфеткой и даем подняться минут 20.За это время можно сделать штрейзель  для этого нужно смешать в равных пропорциях муку сл.масло и сахар. Булочки можно просто смазать смесью 1 желток +1 ст. л. молоко. Булочки поднялись  я смазала верх подсолнечным маслом и посыпала штрейзелем. Если печете без штрейзеля то просто смазать смесью желтка и молока.Ставим в духовку. Выпекать при 180 град около 40 мин.Ориентируйтесь по своей духовке . (фото 2)

Достаем наши булочки из духовки.Я сразу горячие булочки смазываю сливочным маслом и накрываю полотенцем,даю постоять минут 10.Выкладываем наши булочки дружная семейка на блюдо .Отламываем и наслаждаемся. Приятного аппетита!

Достаем наши булочки из духовки.Я сразу горячие булочки смазываю сливочным маслом и накрываю полотенцем,даю постоять минут 10.Выкладываем наши булочки дружная семейка на блюдо .Отламываем и наслаждаемся. Приятного аппетита!  (фото 3)

Буду рада вашим комментариям.Всем творческих успеховцветы

alena2506

Выглядят оч аппетитно)))утащила в норку)

Лисёнкина

цветыРада что вам понравились.

ЮЮА

Такие аппетитные фотографии.. Я прям чувствую запах этих булочекбраво 

Лисёнкина

Спасибо цветы

Виктория Регия

Мммммм....! слюнки текут! Пеку кекс по Вашему рецепту,спасибо,вдохновили!А тут такая красота!

Лисёнкина

Рада что понравилось цветы