Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 1/2015

Поделиться:

Лучшие МК недели 1/2015

Вот и закончился 2014 год! А в нашем обзоре ещё присутствуют работы, опубликованные в последние дни уходящего года. Ведь очередная неделя продолжалась с 29 декабря по 4 января. Приглашаем вас посмотреть лучшие мастер-классы как новогодней тематики, так и другие, в различных техниках, из самых разнообразных материалов!

Сани Деда Мороза

Пользователям очень понравилась работа Иннчик87. Это её удачный дебют. Шпагат способен преобразовать любой подручный материал, не зря наши мастера так любят его использовать. Инна показала ещё одну идею, и вы можете последовать за ней.

Готовим правильную пиццу. 

Секреты приготовления пиццы открывает нам Olich Корнеева Ольга. Наверное, каждая хозяйка имеет свой, проверенный рецепт, но ведь можно попробовать и другой, не правда ли? Тем более, что рассказывает и показывает Оля очень заманчиво и аппетитно!

МК мэджик-бокс на рождение малыша 

Катерина Николаева превратила привычную уже для многих коробочку с сюрпризом в витрину, за которой расположился подарок на рождение малыша - коляска. Оформление может быть выполнено по вашему вкусу и в зависимости от пола новорожденного.

Дед Мороз на палочке или маленькая конфетка от всего сердца

Простой и очень симпатичный сладкий подарок предлагает сделать Olgasic. Потребуется совсем немного материалов и времени, чтобы и ваш Дед Мороз отправился к кому-нибудь со своим подарком.

Паровозик для художника 

Чудесную сказку по созданию хранилища инструментов художника рассказал нам мастер с ником ЁЖкина лавка. Ему удалось передать все тонкости и показать детали своей волшебной работы. Мы видим процесс превращения бросового материала в прекрасное изделие. Хочется отметить отличные фотографии автора, выгодно выделяющие его работу среди других.

Кровать в стиле "Monster High" 

Кто сказал, что в куклы играют одни девчонки? Василий Баранов в своём видео-уроке доказал, что изготовление кукольной мебели совсем не чуждо мужчинам! И хотя автор новичок на нашем сайте, мы предлагаем вам посмотреть и другие мастер-классы, которые отличаются лаконичностью и отличной подачей материала.

Рекомендуем к просмотру

Именно та шоколадная колбаса от Kitsune13

Десерт, который знаком почти всем, но тем не менее популярен. Сделать его смогут даже ваши дети, конечно, под вашим руководством. Пусть и они запомнят этот вкус детства!

 

Вперед в Новый год!! от Елена15.12

Такая работа станет достойным украшением любого интерьера. Возможно, не у всех найдётся в доме ненужная лошадка, но, воспользовавшись идеей, вы сможете сделать подобную интерьерную "штучку". А запрячь в повозку можно кого-нибудь другого...

МК Воздушный цветок от morgana27

Украшение, доступное для изготовления своими руками. Цвет пряжи и бусин каждый выберет по своему усмотрению.

МК Винтажные подвески на елку (декупаж) от Sweet Kitty

Очень яркие, праздничные подвески! Отличные фотографии, прекрасная подача материала. Жаль, что сам процесс показан недостаточно подробно...

Новогодняя открытка (бюджетный вариант)  от Бондаренко Яна

Интересный способ создания фактуры поверхности, доступный и эффектный. Такую открытку можно сделать по любому праздничному поводу, использовав любимые цвета.

Подробности по оформлению мастер-классов

Взгляд изнутри: Поговорим о мастер-классах

 Популярные Мастер-классы за неделю  с 1 по 4 января

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Люканезлюка

браво

Очень достойные работы!!!

Наталия Третьякова

Все работы достойные! Браво мастерам! Но больше всего поразили МК паровозика и новогодней лошадки с тележкой! Это просто что-то необыкновенное!!! 

Довженок Иван

улыбаюсьсупер!

elena180454

Все работы прекрасные. БРАВО МАСТЕРАМ!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как всегда все на высоте!

ЛиЛеКа

Спасибо всем, кто заглянул и оставил отзыв!