Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кактус расцвел


 43 из 68 
Тип работы

Фоторепортаж Кактус расцвел

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот и расцвел мой кактус -красавец! Мало того что он очень красив,он необыкновенно пахнет.Пару лет назад его мне в подарок привез мой одноклассник. Спасибо тебе,Игорёша!!!

Вот и расцвел мой кактус -красавец! Мало того что он очень красив,он необыкновенно пахнет.Пару лет назад его мне в подарок привез мой одноклассник.  Спасибо тебе,Игорёша!!! (фото 1)

уже пару дней ждали когда же он раскроется,чтобы запечатлеть эту красоту, и вот дождались! Ну и Эмиль тут же пристроился.

уже пару дней ждали когда же он раскроется,чтобы запечатлеть эту красоту, и вот дождались! Ну и Эмиль тут же пристроился. (фото 2)

Цветы раскрываются у него вечером и ровно через сутки увядают. Как жаль,что такая красота столь недолговечна!

Цветы раскрываются у него вечером и ровно через сутки увядают. Как жаль,что такая красота столь недолговечна! (фото 3)

а вот так он выглядит в дневное время. Цветы за ночь развернулись в разные стороны.

а вот так он выглядит в дневное время. Цветы за ночь развернулись в разные стороны. (фото 4)

Четыре цветка в одну сторону

Четыре цветка  в одну сторону (фото 5)

четыре в другую

четыре в другую (фото 6)

А это цветочек по-ближе.

А это цветочек по-ближе. (фото 7)
FRaIa

Изумительной красоты цветочки! Сначала показалось,что это очередная мастерская работа,пока коммент не прочла. Спасибо,что поделились этой красотой!

СИПОЛИК

Рада поделится красотой!

Ольга М. и Виктория

КЛАСС! СЛОВ НЕТ!

СИПОЛИК

Спасибо!

алнира

красота !!!

СИПОЛИК

И нам нравится!

hobby66

Спасибо, что поделились такой красотой!цветы

СИПОЛИК

Рада доставить удовольствие!цветы

Дватая

удивляюсь Вот это да!!! Шикарно цветёт!! Первый раз вижу столько цветов у кактуса, у нас на работе по одному цветку пускали, зато часто))))))))

СИПОЛИК

Этот кактус у меня уже второй год цветёт. В прошлом году было цветов шесть ,наверное, но все они расцветали по одному, а в этом году пару недель назад расцвели сразу два цветочка, а вчера вот все остальные восемь. Я такое тоже первый раз вижу.

Yulia L

Марина, кактус изумительной красоты, редкая удача такое увидеть! Спасибо! благодарю Эмиль с кактусом так здорово смотрится, красавцы!!!  супер! Заглядывай в гости, у меня тоже цветочное поступление!

СИПОЛИК

Спасибо,Юля, за теплые слова! Обязательно загляну в вашу оранжерею!

Ольга Ольшак

Красота неописуемая!Никогда не видела ничего подобного. Так много цветов и такие красивые.Жаль, что всего на один день.

СИПОЛИК

И,правда,ужасно жаль, что сегодня к вечеру они все завянут! Но зато целые сутки можно наслаждаться этой красотой и сногсшибательным ароматом! От восьми цветков он ,действительно, сногсшибательный!

Ирина Рыкова 777

цветыКакая красота, такое редко увидишь!!!! А это просто чудо какое-то!бравобравобраво

СИПОЛИК

Согласна с Вами! Приятно было вас порадовать!

Юлия П_и_Л

Ох,как обманчива природа. Настолько привыкла,что в Стране у всех золотые руки, что очередной раз приняла сначала цветок - за поделку хихикаетНо вырастить такое - тоже труд!супер!цветы

СИПОЛИК

Вырастить такое и правда надо уметь! Мне-то кактус достался уже в зрелом возрасте, а до этого его холила и лелеяла мама моего одноклассника. Спасибо ей за такой шикарный и щедрый подарок. Но я горжусь,что ее плоды не пропали зря и у меня кактус тоже ежегодно цветет и радует нас своей красотой!

Лар4ик Константинова

Какая неописуемая красота! Да это стоило запечатлеть! Ведь столько ждали цветения. бравоцветы

СИПОЛИК

Да,такую красоту ,грешно было не сфотографировать!

Татка Ковшарь

Мариша, я надеюсь - ты понимаешь, что такую красоту ты просто обязана увековечить в бумаге?! Очень красиво! Никогда не видела ничего подобного!!!!

СИПОЛИК

Я еще добавил фотки в дневное время. А про увековечивание идея ,конечно,заманчивая, но пока даже не представляю как это можно было бы сделать... Хотя,как только прочитала твои слова, мысли сразу же заработали в нужном направлении,подыскивая оптимальный вариант, но пока,однозначно нет.

Васева Марина

Вау! Вот это кактус! обалденный!супер!

СИПОЛИК

Ага,Мариша, мне тоже нравится!!!

Elena.ost

Порадовал кактус целым букетом. Красивые цветы у кактуса.

СИПОЛИК

Это точно. Сам он такой кривенький, и тяжело ему бедняге,он же большой,как не пересаживаю,как не укрепляю,всё норовит в какую-нибудь сторону завалиться.   Но когда расцветает!!!!!!!!!  Просто Красавец!

Наталья Беленко

Марина, цветы невероятной красоты!!!Очень красивое сочетание снежно-белого лепестков с нежно-зеленой серединкой!!!ЛЮБУЮСЬ!!!

СИПОЛИК

Я добавила фотографий,там цветочки лучше видно. На самом деле цвет у них очень нежно-бледно-розовый. Рада,что Вы нашли чем полюбоваться!!!

Енотик

Такое КОЛИЧЕСТВО КРАСИВЕЙШИХ цветов на кактусе--это что-то из области фантастики! удивляюсь Марина, спасибо, что поделились этим чудом: я очень люблю цветение кактусов. благодарюСыночек очень хорошенький! цветы

СИПОЛИК

Всегда рада поделиться красотой!!! Я тоже люблю когда цветут  кактусы, их цветы,вроде компенсации за их колючесть! Спасибо за сыночка!цветы

омела

У меня точно такой же кактус. И также заваливается,приходится в угол его ставить. Но такого обильного цветения никогда небыло! Выдаст один,правда крупный,и на этом успокоится. Наверно,Вы как-то с ним умело обращаетесь,не то что я. Зато и результат потрясающий!

Инна13

Красотища! Конечно-это благодаря Вашей заботе ( а раньше мамы одноклассника)

СИПОЛИК

Да весь уход за ним состоит из того.что зимой он у меня живет в довольно прохладном помещении ( около +17), но достаточно светлом, при минимальной поливе,ну а по весне выносится на веранду,где в солнечные дни температура повышается до +30. Вот и все премудрости. Наверное,ему этот режим по нраву...

СИПОЛИК

Ничего,ничего,Будет и у Вас такая красотища!!!

Ольга Студникова

Ай я яй!!! Что за чудо я пропустила!!! Вот это да!!! Я одно время занималась этими колючими ежиками, ну ни разу не цвели!!! Отнесла на работу - цветут все эхинопсисы, но по одному цветку!!! А у тебя такое чудо!!! Права Наташа - надо в бумаге запечатлеть!!!Представляешь какой фурор будет!!! Как я рада за тебя, ты такую красоту в живую видишь!!!

СИПОЛИК

Ой, Оля,  сама не знаю чего это он так вдруг зацвёл. Так-то он цвёл каждый год,но цветки раскрывались поочерёдно, я думала, что у мамы одноклассника он когда-никогда так обильно цвёл, но тут намедни ,беседуя с ней, узнала,что такого чуда за все 30 с лишним лет,что он у неё жил,  не было... Никак достиг зрелого возраста!  А про запечатление даже и не знаю... Может быть когда-нибудь...

Ирина из Орла.

ЧУДО!супер! Нет слов!браво

А у нас только такой https://stranamasterov.ru/node/76592.

ЛеПа

Мариночка,привеееет!!!! Я у тебя,УРРРРРРАААААА!!!!!)))) Кактус у тебя просто потрясный!!! Я тоже в школе их выращивала,но ТАКОЙ красотищи и в таком количестве никогда не видела,спасибо за то,что поделилась!!!! И сынуля у тебя красавец!!!!благодарю Возьмете нас в невесты?))))))))

СИПОЛИК

Конечно возьмём!!! цветы А кактус оказывается так обильно никогда не цвел! Специально спрашивала у мамы однокласника. Хотя у неё цветы всегда цветут ,словно с цепи сорвались!!!! Любят они её!

Антошка.78

какой шикарный )))))))))))супер!

Вера Л.

Никогда такой красоты не видела!

Наталья Гайнет

Какая диковинка!Крупный растюшечка!А сколь нежности у цветов!