Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Новогодние игрушки..."


 165 из 300 
Событие

Поделка изделие Новый год Гофроквиллинг "Новогодние игрушки " Картон гофрированный Клей

Поделиться:

Получилось только два скромных шарика по МК Елены Ивановны https://stranamasterov.ru/node/864432

Получилось только два скромных шарика по МК Елены Ивановны https://stranamasterov.ru/node/864432 (фото 1)

Вот такие незамысловатые, но все равно любимые.

Вот такие незамысловатые, но все равно любимые. (фото 2)

А теперь хочу вам показать игрушки моего детства. Эти три, наверное, самые старые. На новогодних фотографиях семьи (еще до моего рождения) они присутствовали всегда! У Снегурочки была пара - Дед Мороз, в таком же наряде.

А теперь хочу вам показать игрушки моего детства. Эти три, наверное, самые старые. На новогодних фотографиях семьи (еще до моего рождения) они присутствовали всегда! У Снегурочки была пара - Дед Мороз, в таком же наряде. (фото 3)

Тут различные домики. Помню, училась где-то в начальных классах, значит начало 70-х, купили домик, что слева и цыплят. Было много! У них еще гребешок и крылышки из поролона были.

Тут различные домики. Помню, училась где-то в начальных классах, значит начало 70-х, купили домик, что слева и цыплят. Было много! У них еще гребешок и крылышки из поролона были. (фото 4)

Виноградные гроздья, шишки, ягодка. Многие игрушки с одной стороны прозрачные.

Виноградные гроздья, шишки, ягодка. Многие игрушки с одной стороны прозрачные. (фото 5)

Шишка - пенопласт, значит, конец 70-х, а вот рыбка и сноп - раритеты. Сноп с серпом даже.

Шишка - пенопласт, значит, конец 70-х, а вот рыбка и сноп - раритеты. Сноп с серпом даже. (фото 6)

Юла, сосульки.

Юла, сосульки. (фото 7)

Наконечники, остатки проволочных игрушек и бус.

Наконечники, остатки проволочных игрушек и бус. (фото 8)

Шарики, льдинка.

Шарики, льдинка. (фото 9)

Уже не наряжаем елку, детки выросли, но каждый год я достаю коробку с новогодними игрушками, перебираю, вспоминаю... Отец работал в деляне, как тогда говорили, валил лес. Места моего детства таежные, и не удивительно, что на Новый год у нас ВСЕГДА была роскошная елка. Наряжали всей семьей. Любили с сестрой и подружками играть: "А найди на елке трех цыплят! А найди двух Снегурочек! А найди..." И ведь приходилось искать долго! Огромная елка, множество игрушек. Ностальгия... "Иных уж нет, а те далече..."

Жукова Елена Ивановна

Мариночка, мал золотник, да дорог. Отлично получилось и как хорошо они смотрятся среди фабричных...Ностальгия...посмотрела твои игрушки и захотелось домики сделать..и юлу, и шишку с цыплятками....но теперь уже на следующий новый год наверное :)

Вера Л.

Какие чудесные игрушки! И те, и другие! Сижу, листаю аккуратно, боюсь уронить твои СОКРОВИЩА.

КукЛарики

Kлаccныe ckpyтилиcь!а cтаpые uгрyшкu no coюзy y всex oдинаkoвые были!я пoмню они мнe cokpoвuщами kaзалиcь!А kaждый год однy-двe новыe nokynaли,таkoe cобытue!cтольko paдоcти было!!!

Довженок Иван

супер!цветы

Лысогорская Юлия

Обожаю  старые игрушки. Некоторые и у меня есть.Точно, это же виноград у меня такие, а я их с детства шишками звала)))  ,а перед Новым годом родственники целую корзину  советских украшений принесли , им не нужны , а я в восторге.Но пока дети маленькие украшаем небьющимися игрушками и их с веток снимают и бросают как мячики.

ДЕТСАД

Прекрасные игрушки-самоделки!

Маришка, ни в коем случае не расставайся со старыми игрушками из детства!!!

В конце декабря тоже заглянула в новогодний короб, а там ещё игрушки моего папы...

..во-первых, это память, а во-вторых - золотое дно (игрушечки нынче стоят больших денег)

Вералика

Отличне и красивые шарики получились!!!супер! Узнаю некоторые игрушки из детства: стеклянные бусы, цыпленок, Снегурочка,орешки. Остальные более позднего периода. А были  ракеты и самолетики со стеклянными бусами, кукурузки, плоские игрушки из фольги: рыбки, зайчики, бабочки; ватные оранжевые морковки, огурчики.Жаль, у меня они не сохранились ( родители развелись, когда мне было 14 лет, и мы уехали в другой город). Спасибо, Мариночка, за воспоминания.

___Аська___

проверьте почту! я там вопрос написала.