Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Незнакомка_миниатюра


Тип работы

Словотворие Новый год Литературное творчество Незнакомка_миниатюра

В избранных: 1

Поделиться:

Это был его мир: мир волнующих ощущений и эмоций. Он знал его, любил, наслаждался им. Каждый холмик, каждое деревце было ему дороже всего, что есть на свете. Он купался в рассветных лучах солнца и с печалью смотрел на закатные. Он чувствовал. Себя самым счастливым во всей Вселенной, пока… Пока не повстречал Её. Длинные вьющиеся волосы цвета майского мёда обрамляли нежное овальное личико с большими и лучистыми глазами цвета морской волны. Пухлые губы, слегка подкрашенные блеском, всегда приветливо улыбались, а веснушки на носу и щеках дополняли её образ лесной нимфы. Она казалась такой же естественной и прекрасной, как и всё вокруг. И Он считал, что, как и всё вокруг, Она должна принадлежать ему, поклоняться, служить, удовлетворять, но при этом не быть его собственность, вещью. Он тщетно пытался день за днём добиться её внимания, каждый вечер выслеживал Её, хватал за руки, дарил роскошные букеты цветов и всё ждал ответной реакции. Но её не было. Она всё так же улыбалась, едва заметно качала головой, от чего волосы прыгали по плечам, и отвергала все подарки и попытки познакомиться. Она не называла даже своего имени.

Так прошло два месяца. Он, влюблённый до потери пульса, всё хотел добиться ответа. Посылал записки, цветы, караулил, следил… Но, в один прекрасный летний вечер её не стало. Лишь на пороге её дома лежала прижатая камнем записка:

«Ты оказался настойчивым, самовлюблённым и… глупым. Ты так и не смог понять кто я, почему не принимала твои подарки и почему избегала тебя.

Я возвращаюсь туда, откуда пришла – к своему дому и Слову, данному мною много столетий назад. И снова пропаду для всех, кто был дорог мне, кому была дорога я на пятьсот с лишним лет… Такова моя судьба, проклятая…

Прости, и не забывай меня. Возможно, где-то на просторах этого огромного мира, мы когда-нибудь встретимся вновь. И тогда останемся вместе на долгие годы. Я искренне верю в это, мой возлюбленный ангел…

Твоя Катерина».

 

Спасибо за прочтение благодарю Отдельная благодарность оставившим комментарий цветы