Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вертуты из лаваша ,ленивые пельмени из лаваша и чудо зпеканка


 23 из 121 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Вертуты из лаваша ленивые пельмени из лаваша и чудо зпеканка Продукты пищевые

В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63

Поделиться:

Доброе, снежное,зимнее,морозное утро!!!!! У нас, наконец-то,пошел снег!!!!!Урраа!!!! Я опять к вам с едой))) Подготовка желудка к новогодним излишествам началась))).
Сладкий пирог из лаваша - вертута. Я как всегда только на словах рассказываю)))). Лаваш в рулоне,раскладываем во всю длину, смазываем растопленным сливочным маслом или хорошим маргарином, посыпаем тертым грецким орехом и тертой халвой с изюмом. Сворачиваем в длину, длинную колбасу, выкладываем по кругу в смазанную маслом форму,смазываем яйцом,посыпаем кунжутом, в духовку, 200 гр,15 минут

Доброе, снежное,зимнее,морозное утро!!!!! У нас, наконец-то,пошел снег!!!!!Урраа!!!! Я опять к вам с едой))) Подготовка желудка к новогодним излишествам началась))). 
Сладкий пирог из лаваша - вертута. Я как всегда только на словах рассказываю)))). Лаваш в рулоне,раскладываем во всю длину, смазываем растопленным сливочным маслом или хорошим маргарином, посыпаем тертым грецким орехом и тертой халвой с изюмом. Сворачиваем в длину, длинную колбасу, выкладываем по кругу в смазанную маслом форму,смазываем яйцом,посыпаем кунжутом, в духовку, 200 гр,15 минут (фото 1)
 
Вертуты из лаваша ,ленивые пельмени из лаваша и чудо зпеканка (фото 2)

ООООчень сытно и вкусно!! Когда гости в дверь стучат-самое то)

ООООчень сытно и вкусно!! Когда гости в дверь стучат-самое то) (фото 3)

Ленивые пельмени на овощной подушке! О,как. Лаваш в длину, на него фарш, по вашему усмотрению, у меня говядина,яйцо,картошка сырая,тертая,соль,специи. Свернули в длину,длинным рулоном. В это время на сковороде,до готовности почти,обжариваем лук и морковь, много лука и моркови. Рулет режем на куски , см 4-5, кладем сверху на овощную подушку из лука и моркови,срезом вверх. Разводим сметану,кетчуп,по вашему вкусу заливку,стаканом кипятка,подсолим,если надо и заливаем наши пельмени. 20 минут на маленьком огне, потом выключаем и 10 мин под крышкой томим. Все, едим с аппетитом!

Ленивые пельмени на овощной подушке! О,как. Лаваш в длину, на него фарш, по вашему усмотрению, у меня говядина,яйцо,картошка сырая,тертая,соль,специи. Свернули в длину,длинным рулоном. В это время на сковороде,до готовности почти,обжариваем лук и морковь, много лука и моркови. Рулет режем на куски , см 4-5, кладем сверху на овощную подушку из лука и моркови,срезом вверх. Разводим сметану,кетчуп,по вашему вкусу заливку,стаканом кипятка,подсолим,если надо и заливаем наши пельмени. 20 минут на маленьком огне, потом выключаем и 10 мин под крышкой томим. Все, едим с аппетитом! (фото 4)

Эксперимент. Печь,я в принципе не особо умею,тч готовое тесто-мое спасение, а тут еще рыбой разжилась по случаю, в больших кол-вах,надо что-то делать. Я про начинки: тут два вида. !-я: палтус,лук репчатый,соль,сыр,лимон,белый перец, 2-я: семга,зеленый лук,лимон,укроп. Вкусно в двух случаях,но лучше добавлять все таки зеленый лук,более гармоничный вкус. 200 гр, в моей духовке 25-30 мин. Тесто слоеное,бездрожжевое.

Эксперимент. Печь,я в принципе не особо умею,тч готовое тесто-мое спасение, а тут еще рыбой разжилась по случаю, в больших кол-вах,надо что-то делать. Я про начинки: тут два вида. !-я: палтус,лук репчатый,соль,сыр,лимон,белый перец, 2-я: семга,зеленый лук,лимон,укроп. Вкусно в двух случаях,но лучше добавлять все таки зеленый лук,более гармоничный вкус. 200 гр, в моей духовке 25-30 мин. Тесто слоеное,бездрожжевое. (фото 5)

Дети не едят творог, изгаляюсь,как могу))))) Творог,манка,яйцо,сода,сахар,отруби ржаные,ароматизатор миндаль. В форму силиконовую, 200 гр,45 мин. Свеху белок сбитый с яйцом,пищевой краситель. Мазали-украшали дети, ели мама с папой))))

Дети не едят творог, изгаляюсь,как могу))))) Творог,манка,яйцо,сода,сахар,отруби ржаные,ароматизатор миндаль. В форму силиконовую, 200 гр,45 мин. Свеху белок сбитый с яйцом,пищевой краситель. Мазали-украшали дети, ели мама с папой)))) (фото 6)
 
Вертуты из лаваша ,ленивые пельмени из лаваша и чудо зпеканка (фото 7)

Вот как-то так!Всем приятного аппетита, здоровья и хорошего настроения!

Калинина Татьяна

Сколько Вкусноты!!! Спасибо!!!еда

laskaiz

Пожалуйста, Татьяна! С наступающим НГ!

Лана51

Ммм.... какой аромат...Сейчас слюной захлебнусь...еда

laskaiz

смеюсь да уж, я сама изнывала, в окошечко плиты заглядывала))))) и чуть ли не дула на готовый,чтобы съесть побыстрее))) хотя много его не съешь, очень сытно,даже для такой обжоры,как я)))

Ассорти 65

Сколько вкусностей)еда Представляю КАК это вкусно)Про лаваш(сладкий) взяла на заметочку)попробую сделать)

laskaiz

Попробуй, я из лаваша делаю и второе, и закуски и десерт, очень удобно,палочка-выручалочка огромная!

Корната

Мммм...Ира, ну что ты делаешь, это же невозможно пропуститьеда!Спасибо!!! С Рождеством, Ириш,всех благ!цветы

laskaiz

)))))) Не пропускай!!!!!! И тебя с Рождеством!!

Леди N.

Как я рада, что поела и теперь сижу с чашкой кофе перед монитором, а то, как говорил Незнайка "Братцы, я за себя не отвечаю" при виде этих вкусностей:)

ЛЮиДОЧКИ

А я вот не поелаплачуишшо

laskaiz

Спасибо!! Не, монитор грызть-неблагодарное дело))))))))

Леди N.

смеюсь

ЛЮиДОЧКИ

Сколько няшечек!!! Ирин, а в запеканке творог давала? У меня едят с удовольствием (если сгущенкой помазатьсмущаюсь)

laskaiz

Запеканка есть в этом посте)))))) она в гриме,замаскированная под кексик))))))) в виде запеканки только и впихиваю)))

ЛЮиДОЧКИ

Я её в гриме не узнала))) подумала творог сверху намазандумаю. Я без отрубей делаю, добавляю растопленое сливочное масло (столовую ложку)

lubasik

Ириш, классные у тебя рецептики! Очень ленивые пельмени на овощах понравились!еда

laskaiz

Спасиьо,Любочка! Попробуй,у нас и домаи у подруг,все народонаселение,особенно мужское,подсела на эти пельмешки

Natalek70

И чего она только не придумала сделать из лаваша))))) Как же твоим домашним с тобой повезло, Иришка, так вкусненько ты их кормишь, умничка!!!!браво

laskaiz

Не говори,лаваш помщь реальную оказывает. Спасибо,Натусенька! Закормила толко я своих домашних,надоело им,я им  писок блюд,а они мне: мы чайку с бутербродиком попьем,а на мой вопрос,что готовить на нг,мама аж взревела,что все по простому,никаких салатов с ананасами и тд и тпгрустно

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Краткость сестра таланта,это про вас!Зато содержательно и вкусноеда

laskaiz

смеюсь спасибо!!!!!! 

Меланжик

Иришка, твои Вкусные странички невозможно читать, попив кефирчикасмеюсь: продолжаю комментировать, но уже натрескавшись мяском и салатикомсмеюсь.

Ну ты даёшь!!! Тебе бы на кулинарный конкурс!!!цветы

laskaiz

Спасибооооооо!!!! На конкурс было бы интересно!!!!,))))))))) молодца,что кефирчик заела))))))) я вот решиоа хоть после 6 не есть, может поможет?))))))))))