Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для малышей



Раннее развитие Для малышей

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Наверное многим знаком такой конструктор,но меня удивил.Жаль,что купила маленькую коробочку.София(2,7л) с удовольствием играет,складывает,изучает,а потом и аккуратно собирает в коробочку.

Наверное многим знаком такой конструктор,но меня удивил.Жаль,что купила маленькую коробочку.София(2,7л) с удовольствием играет,складывает,изучает,а потом и аккуратно собирает в коробочку. (фото 1)
 
Для малышей (фото 2)
 
Для малышей (фото 3)

Можно собирать и без шариков

Можно собирать и без шариков (фото 4)
 
Для малышей (фото 5)
 
Для малышей (фото 6)
 
Для малышей (фото 7)

Играем только вместе,детальки маловаты!

PJPaul

Конструктор хороший, но дорогой)

И насчет деталек согласна -  черезчур малы для такого возраста.

Играть только под присмотром родителей!

 А лучше лет с 5-ти-6-ти такое покупать.

Татьяна Имполитова

Приятно увидеть старых знакомых.Спасибо,Юлия,что заглянули.А насчёт конструктора добавлю,что производитель правильно сделал,предусмотрев для каждой детальки своё место.Если чего то не хватает, ищем сразу.

Можарова Ольга

У моей дочери тоже такой конструктор. Она в него играет с трёх лет, ей он очень нравится. Для развитее ребёнка очень хорошая вещ, она начала понимать наглядно, что такое куб а не квадрат,и т.д .

По мере заинтересованности ребёнка стала докупать ещё детальки . Теперь их так много, что дочка строит разные домики. Только я столкнулась с детальками, со слабыми магнитиками, и такой конструктор ломается под собственной тяжестью. Теперь выбираю тщательней. Так как он стоит действительно не дёшево,было очень обидно.

  

Татьяна Имполитова

Хорошо,Оля,что подсказали,я действительно собиралась докупить

Хвостики

Спасибо, что показали. У "Пирамиды открытий" вообще очень интересные игры-развивашки. Есть интересные объемные игрушки на присосках, которые надо сделать самим (всё прилагается в комплекте), есть электронные музыкальные игры-обучалки чтению и счету...улыбаюсь

Татьяна Имполитова

В нашей "деревне" такого изобилия нет,но я покупала пальчиковый театр и София расстроилась,т.к. детальки плохо склеивались,пришлось своим клеем закреплять.Внешне выглядит красиво.

Оленьки

У меня такой же,но большой!

Татьяна Имполитова

Везёт

Гайджинка

Таня, спасибо, что напомнила про этот конструктор. У нас он где-то лежит. Старшая особо не увлеклась им. Надо достать, может, Катрин понравится.

Татьяна Имполитова

Ешё раз привет! Как у Эли нога?  подмигиваю

Гайджинка

Таня, привет! Извини, что закрутилась и не ответила тебе. У Эли нога уже лучше, спасибо!!!! Гипс ей не накладывали, так что я думаю, что у нее трещина, а не перелом. Спасибо еще раз!

Надежда NRP

Моим детки тоже "болеют" магнитным конструктором. Но мы покупаем конструктор фирмы Bornimago. У него сила притяжения магнитов больше. И еще оказывается сила притяжения зависит от серии. Поэтому мы берем серии B и Pro (фирмы Bornivago). А еще дети были просто счастливы, когда мы им подарили конструктор с панельками. Правда с ними работать труднее. Вот пример поделок моих деток (прошу прощения за качество - фотографировал сын):

космическая станция

konstr1

Татьяна Имполитова

Спасибо,Надежда за такую ценную информацию!На заднем плане фото виден какой то домик,это что?

Надежда NRP

Ох уж этот задний план...смущаюсь А домик - это покупной, для маленьких куколок. Подарок нашей кресной. Сейчас таких очень много в продаже.

Татьяна Имполитова

Спасибо ещё раз!

Надежда NRP

Да мне-то за что спасибо???смущаюсьЭто вы молодцы, что в таком возрасте ираете в такой конструктор. У моих друзей вашего возраста конструктор "не прижился". А моим деткам уже поболее будет (9 и 11,5 лет). Да и мы с мужем с удовольствием "соединяем детальки", а в подъезде после нашего увлечения конструктор купил себе в подарок мальчик....20 лет! Так что это игрушка увлекает не только малышей. благодарю

И еще хотела добавить, что когда выбирали конструктор, то в инете прочитали как проверяется "магнитящая сила" конструктора. Для этого надо взять длинную детальку и в ряд собрать магнитные шарики. Наш конструктор в ряд удерживает 6 шариков. Надеюсь эта информация действительно окажется кому-то полезной.идея

Татьяна Имполитова

Очень хороший совет,завтра попробуем,3-4 шарика вроде держит.

Ольга М. и Виктория

Да, конструктор действительно достаточно интересный, но... Не так давно видела передачу по телевизору, как раз о таком конструкторе(фирму точно не могу сказать, но смысл тот же...). Хорошего мало уидела, особенно, когда показали малышку, которая запихнула магнитики в рот и проглотила их(в кишечнике магниты слиплись, скрутив и кишечник, у ребёнка были сильные боли, ...)... Ребёнку делали полостную апперацию, чтоб удалить магниты и сохранить малышке жизнь! Так что прежде чем купить такой конструктор, подумайте..., стоит ли он такого риска? Вы уверены, что малыш никогда без Вас не возьмёт эту игрушку и не запихнёт детальку или магнитик в рот?

Я б не рискнула(и не рисковала!)!!!

Прежде всего каждая игрушка должна просматриваться мамой по безопасности! Сейчас очень много всего интересного, но оооочень опасного для малышей!

Я не противник новых игр и игрушек, но...

ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ МАЛЫШАМ!

Татьяна Имполитова

Спасибо вам,Оля.Наверное на самом деле не стоит рисковать

лл

я конечно не специалист, но разве не разнополярные шарики и палочки? По идее если даже и проглотит одни шарики - ничего не будет, помните физику?

Ольга М. и Виктория

Я в физике конечно не сильна! думаю

Но... Была телепередача, в которой показывали малыша, которому пришлось делать аперацию, так как обнаружили, что у него магниты(именно из такого конструктора) в кишечнике слиплись и, пережав, запутали кишечник! Ребёнка рвало, сильные боли в животе и т.д., родители не понимали с чего, обратились в больницу вовремя, только полосной аперации малыша спасли!

Решать конечно родителям, но я лично после увиденного ни за что не рискну купить ни одному малышу такой конструктор(кстати, магнитные буквы могут дать такой же результат, если малыш будет играть ими без контроля).

 

И ещё: я своим детям покупала игру , не помню как называется, в ней всего два круглых магнитика... К Вашему сведению: ОНИ НЕ ОТТАЛКИВАЛИСЬ,а наоборот притягивались! Но у меня дети-то уже взрослые на тот момент были(7 и 11 лет)...