Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Голубиная пара


 184 из 286 

Декор предметов Декупаж Кракелюр Голубиная пара Краска Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Обратный кракелюр с использованием двухшагового состава. Обратный декупаж.
Я пока только учусь, очень много погрешностей. Тарелки сделаны со слезами на глазах. Увидела тарелочку необычной красоты в школе, где проходила мастер-класс. Но так как пришла на валяние, мне не сказали как ее делать. Поэтому рождались они методом тыка. И все бы получилось хорошо, но я испортила первый красивый кракелюр покрывным лаком перед декупажем и получились подтеки. Пришлось все смывать, отскабливать. Из-за жары решили провести эксперимент и сокрастить время между 2- шаговым составом. Поэтому и трещинки очень разные.

Обратный кракелюр с использованием двухшагового состава. Обратный декупаж. 
Я пока только учусь, очень много погрешностей. Тарелки сделаны со слезами на глазах. Увидела тарелочку необычной красоты в школе, где проходила мастер-класс. Но так как пришла на валяние, мне не сказали как ее делать. Поэтому рождались они методом тыка. И все бы получилось хорошо, но я испортила первый красивый кракелюр покрывным лаком перед декупажем и получились подтеки. Пришлось все смывать, отскабливать. Из-за жары решили провести эксперимент и сокрастить время между 2- шаговым составом. Поэтому и трещинки очень разные.  (фото 1)
 
Голубиная пара (фото 2)
 
Голубиная пара (фото 3)

К сожалению на этой тарелке кракелюр почти не виден(((

К сожалению на этой тарелке кракелюр почти не виден((( (фото 4)

И на этой тарелочке кракелюр получился еле-еле

И на этой тарелочке кракелюр получился еле-еле (фото 5)

Приму любую критику и пожелания. Для меня очень важно ваше внимание.

Валентина из РОСТОВА

Я в этом деле еще салаженок,поэтому мне все очень нравится!

Анаджан

Большое спасибо Валентина благодарю! Очень признательна за доброту и внимание цветы! У Вас прекрасные работы во всех направлениях. И в декупаже добъетесь наивысших результатовда.

Марина Курбатова

Ань, какие замечательные тарелочки получились: нежные, праздничные, романтичные!!!!! На мой взгляд - все отлично!!!!!

Анаджан

Мариночка, спасибо тебе огромное за поддержку симпатия. Для меня очень важно твое мнениеблагодарю цветы. Еще учиться и учиться. Пробовать и натыкаться на преграды, пока получится как надо да. Я стараюсь и учусь на своих ошибках.

Оль Ха

Анечка,я в восторге!!!Все тарелочки необыкновенно красивые,но первые-ШЕДЕВР!!!!Как мне нравится твой кракелюрчик,и такое красивое сочетание цветов!!!!Вижу,приобрела прозрачные тарелочки....Я тоже купила,но еще не пробовала...замучила меня вытяжка(попросили отделать),то ли жара,то ли не надо было сейчас браться за работу ...ну не идет и все,а тянет!!!!УМНИЦА,УМНИЦА,УМНИЦА!!!!Я тобой гордюсь!!!

Анаджан

Оленька, спасибо родная благодарюцветы!!! Вот и теперь слезы наворачиваются на глаза, не совсем то , что получилось. Хотя голубиная пара мне очень нравится. Очень рада, что тебе понравилось. Премного благодарна за поддержку да. Честно сказать работать сейчас очень тяжело. Краски хулиганят, быстро сохнут. А с сотавами вообще не знаешь как себя вести, в инструкции написано одно, в реальности происходит совсем другое. Приходится сокращать время сушки, чтобы получились трещинки. Одну полку еще делали, так еще наверно раз пять перекрашивали и кракерюлили, и все равно не то, не получается и все. 

А тарелочки покупала в РИО, уж больно форма понравилась. И большие и плоские. Вот сколько купила, все и сделала смущаюсь.

Олеся Ф.

Критики даже быть не может. Тарелочки потрясающие!!! бравобравобравоПтички просто очаровательные получились!!! Ни единой помарки!!! И кракелюр в норме, на мой взгляд,  будь его больше, не получилось бы такой нежности!!!   

Анаджан

Олесенька, спасибо большоеблагодарю , похвала от мастера мгого стоитцветы! Птички мне тоже нравятся, а в остальным к сожалению трещинок не видноплачу.

ЮмЮм

Анечка, очень красивые работы!!! Голубиная пара такая изысканная получилась.. И цветояные тарелочки очень нежные. Понимаю, что не так как хотелось, но результат все-равно замечательныйцветы Обидно, конечно, работу переделывать, но главное доделала, не бросила и молодчинка!!! Я чуть что не так, все смывать, по этому ничего нового сейчас и нет - видно жара, работа не идет.

И еще раз повторюсь-замечательные тарелочки!!!

Анаджан

ЮмЮм, спасибо огромное за поддержку и вниманиеблагодарю! Наверно моя упертость не дает мне покоя, поэтому стараюсь все доделывать. Иногда могу отложить, но потом все равно берусь за дело. Жара стоит невыносимая и очень тяжело вытворять что-то. А руки так и чешутся смущаюсь.

Мысли Евгения

А мне очень понравились... Получилось чудесно..

Анаджан

Спасибо огромное Мыслиблагодарю! Творения наших мастериц вдохновляют и хочется сотворить что-то необычное. Не всегда удачно, но стараюсь.

радиокалина

Если честно, то порой непонятно, что все так "сдвинулись на кракелюре"- это шик такой?  Мне кажется что не любую тарелку украшают псевдотрещинки, но это мнение дилетанта. А Анна -голубка совсем стала профи по декупажу и кракелюру. Молодец!

yana.gyur

радиокалина, полностью разделяю ваше мнение, по поводу крока! все как сдвинулись на нем, и на стеклянных вазах прозрачных видела!(что вообще противоестественно) и на зеркале! вообщем везде его и еще в таких количествах! все должно быть в меру, а вещь которая вся в трещинах, это уж не пример исскуства, а предмет для реставрациисмеюсь

PS  к данным работам не имеет отношенияцветы

Анаджан

Людмила, как я рада каждому твоему слову, ловлю на лету и все на ус мотаюблагодарюцветы!!! Наверно и правда крыша едет от кракле или крикли хихикает. Поди жара на всех так действует, вот и я стала жертвойсмеюсь.

yana.gyur

Все очень нежно, и крок ( кракелюр)  на тарелочках с голубями получился необыкновенно нежный и с эффектом старины!!!!!!!! мне очень, очень нравится. супер!!!!!!!!

Анаджан

Яна, спасибо большое что заглянули, благодарю за добрые слова! Очень важно услышать мнение специалистацветы!

yana.gyur

Анаджан, не зачто, работы замечательные! спасибо за пречисление к специалистам, но думаю мне до этого еще далеко)))) всему сама учусь потихонечку, кстати много сдесь узнала в СМ., за что всем девочкам большое спасибоблагодарюцветы,

а можно на "ты "перейдем?

Анаджан

Яночка с удовольствием на "ты" переходим жму руку. Честно сказать не люблю когда кл мне на "вы", как-то древней себя начинаешь ощущать хихикает. Я тоже учусь всему в нашей большой и необъятной СМ, много друзей обрела, мне кажется я всех знаю уже много летда.

gala58

бравобравобравоКрасота!!!Голуби вообще вне конкуренции!!!И четвёртая тарелочка очень понравилась!!!(А кракелюр и правда не на всяких работах хорошо смотрится)

Анаджан

Галина, спасибо что заглянули и уделили внимание  моей работеблагодарюцветы!!! К сожалению не всегда получается что задуманогрустно. Будем стараться и добиваться успеха в нелегком труде да.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Аня! Какая критика? О чем ты? Мне б таких тарелочек! Особенно сиреневая - я таю-ю-ю-ю....

Анаджан

Любочка, как приятны мне твои слова, бальзам для моей истерзанной души благодарюцветы!!! А я себя карю, что испортила первый раз тарелки и все получилось не так и не этакплачу. Спасибо тебе родная за поддержку и доброту цветы!!! У тебя еще лучше получится, тои работы заслуживают наивысших похвал и наград браво! Когда будешь в Москве, обязательно сходи в большие супермаркеты, там обязательно найдешь прозрачные тарелочки и сотворишь такое чудо, что нам и не снилось да.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Анечка!Засмущала!смущаюсь Я просто стараюсь учиться у всех здесь, а стеклянные три штуки лежат, ждут своей очереди... Пока не до них, не хочу делать наспех... а в Москву собираюсь 27 июля, но жара около 40 как-то не благоволит походам по магазинам. Забреду в Ашан  только, он рядом с офисом...

Анаджан

Все мои письмена от чистого сердца, как думаю, так и пишуда!!! Твои ручки золотые, ты кудесница. Хоть смущайся, хоть нет. А для меня твое творчество это высший пилотаж браво. Мы все тут учимся. Я так самоучка, благодаря нашей СМ. До этого только вязать немного могла, да вышивать. А теперь вот сколько всего умею.

Жара и правда невыносимая, двигаться нельзя, вода ручьем бежит. А я сколько тарелочек не куплю, так все сразу делаю, и ничего поделать с собой не могу хихикает. Как сделаю так сразу спокойно становитсяда. Вот сейчас душу греют два салатника, надо сделать, а то спать не смогу спокойносмеюсь.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Анюта! Просто поражаюсь твоей трудоспособностью! удивляюсьЯ в такую жару просто практически к вечеру никакая, а днем с ремонтом напрыгаешься, творить ни сил ни фантазии нет... У нас обычно такая же погода как в Москве, я не представляю, как у тебя при такой жаре сил хватает на все?

Анаджан

Жара стоит невыносимая, сегодня обещают дождь, но вряд ли мы его дождемся хихикает. Творить очень тяжело, особенно с красками, а хотца. Вот и творю, даже после работы, хотя еле до дома доползаю))). А фантазия бъет ключем, очень много чего задумано, только времени не хватает. Очень тяжело сейчас вышивается, но маленькими шажочками, что можно было сделать дня за 3, я делаю уже недели 2, надеюсь сегодня доделать, уже самой стыдно за свою медлительность. Говорят такая жара простоит до августа, как мы ее выдержим не представляюудивляюсь. А вчера ходила на мастер-класс по валянию сумки, вот это да. Ее еще дня два надо доваливать, потом покажу.

игнатия

Анечка очень красиво и нежно!!Я в восторге от твоих работсупер!

Анаджан

Танечка, как я рада что есть человечек который всегда незримо рядом. И поддержит и добрым словом одарит. Спасибо тебе за то, что ты есть благодарюцветыблагодарюцветы!!!!!!!!!  Очень рада, что мои маленькие вытворения нравятся. Буду стараться еще лучше делать.

игнатия

Я рада, что повстречала тебя, мне очень нравится с тобой общаться, ты очень добрый прекрасный человек.А работы твои восхитительны, причем все, дарят всегда очень много удовольствияблагодарюцветы

Анаджан

Я тоже очень рада Танюша симпатия, что мы встретились цветы!!! Ты мне как сестренка, жалко что далеко живем плачу. У тебя ручки золотые, очень красивые и добрые работы создаешь, детки прелестные, создатели шедевриков цветы!!!

Фиттония

Работы изумительные! А можно вопросик? Какими салфетками или картинками Вы пользуетесь? Тоже очень хочу подекупажить, но уже купила кучу салфеток, но все как-то не то. Слышала, что есть специальные салфетки для декупажа. Вам еще раз браво!

Анаджан

Большое спасибо Фиттония за внимание и теплые слова благодарюцветы!!! Я покупаю декупажные карты, мне больше нравится ими работать. Голуби и сиреневая тарелка - обычная декупажная карта. Розы - рисовая декупажная карта, они больше приближены к салфеткам,, но легкие в работе, с ними приятно работать.

Yulia L

приветТарелочками вчера не успела полюбоваться, зашла в гости сейчас! Анюта, ты большая умница!!! бравоСтолько красоты создала! Все работы изумительные, голубки просто прелесть - очень нежно и трепетно! цветы

Анаджан

приветствую Юленька!!! Как  я рада тебя видеть ура!!!! Огромное тебе спасибо за теплоту и внимание благодарюцветы!!! Пожалуй только голубками я и довольна, и то одна тарелочка подкачалада. Отрицаетельный опыт, тоже опыт. Экперименты просто так не проходят подмигиваю.

Нарядная

Анюта, тарелки восхитительные! Класс!!!

Анаджан

Мариша, спасибо тебе за доброту и вниманиецветы! Сейчас к тебе загляну с удовольствиемда.

Zeny

Анюта,почему ж ты так расстроилась?  симпатияГолуби великолепны,и большие трещинки только бы испортили их.   Правда!!!А неоднородность это естественность,ведь истинная старинная вещь, не может абсолютно везде одинаково растрескаться..

А две другие тарелочки хороши своей не похожестью.Ведь это ты отталкиваешься от своего видения,а я не знаю как должно было быть ,и мне так очень нравится.  Поэтому выше носик ,и вперед за орденами!!!!! да Они великолепны!!!!!!!браво

Анаджан

Женечка, спасибо дорогая за нежные и теплые словаблагодарю! Очень рада, что тебе понравились мои тарелуськицветы! Столько добрых слов,теперь пытаюсь посмотреть на них по другому. И правда старина не может буть одинаковойдумаю.  К сожалению фото оригинала, с которого пыталась повторить красоту нет.

Zeny

Ань,даже увидя оригинал,я бы сказала,что каждая по своему хороша.Главное ,что ты ухватила идею ,но сделала по своему.  Иначе это уже конвеер ,где каждая тарелка похожа на на все сразу.  И так теряется индивидуальность вещи,ее личный ,присущий только ей характер.  Интерес в том ,чтобы каждую разглядывать,а не смотря на одну ,понять какие все.  Поэтому не переживай ,эти такие ,следующие будут другие,чем будут по-своему хороши.симпатия

Анаджан

Женечка, спасибо тебе ласточка моя, вдохновительница. Так приятно когда тебя понимают и поддерживают. Низкий поклон и уважение цветыблагодарю!!! Получились они все разные, даже голубки разные. Так что никто не скажет что конвеер да.

Kyld

Анечка, совершенно не из-за чего расстраиваться! даже на фото, которое, я уверена, не передает истинной красоты тарелочек, и то виден кракелюр. причем на всех)))) А неоднородность это скорее плюс, чем минус. я не как спец, а как потребитель говорю)))) Более естественно выглядит, трещины стройными рядями наводят на мысли обискусственноси, а тут все натурально, реально старые тарелки)))) Умница, Анюта, я восхищена твоей работоспособностью и талантами!! С голубями просто шедевр!!! пошла смотреть бокалы)

Анаджан

Леночка, как я рада что меня столько добрых, внимательных людей окружаетблагодарю-низкий поклон!!! Спасибо тебе преогромное, ты всегда рядом и поддерживаешь и добрый совет всегда даешьблагодарюцветы!!! Теперь пытаюсь на тарелочки с другой стороны посмотреть улыбаюсь.

Япоша

Анюта!!! прекрасные тарелочки получились!!! голуби просто чудобраво ты умницацветы я вот тоже все смотрю на двухшаговый кракелюрбраво

Анаджан

Оленька, спасибо хорошая моя благодарюцветы! Честно сказать ждала критики, а тут столько теплых, нежных слов смущаюсь. Мне даже самой начали нравится тарелочки. Наверно и правда мы помешались на кракле хихикает или крюкли. Но так хочется научиться красиво его делать. Мы с мужем балдеем от старины, вот и пытаемся все закракелюрить. С двухшаговым вроде освоились, а вот с одношаговым я лопухнулась. Написано сохнет 30 минут, значит надо сразу после 30 минут и работать, а я думала чем дольше подождать тем лучше, вот что значит самоучка. Все методом проб и ошибокда.

Захария

Анюта, не расстраивайся ты так! Оч.красивые тарелочки!супер! С голубками вообще оч.красиво смотрится! Ты умничка и ручки у тебя золотые, поэтому все хорошо получается! Мне все тарелочки понравились!бравобравобраво

Анаджан

Оленкьа, спасибо радость моя благодарю!!! Поддержка хороших людей спасает и помогает, дороже все благ на свете цветыблагодарюцветы!!!