Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок слесарю)) заказ



Декор предметов Поделка изделие Аппликация Моделирование конструирование Подарок слесарю заказ Краска Материал бросовый Шпагат

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Здравствуйте, соседи! Вот выставляю на суд очередную поделочку. это заказ - декорировала бутылку пятизвездочного в подарок по поводу ухода на пенсию сотрудника одного местного предприятия (нефтебазы). Сотрудник более сорока лет проработал слесарем...

Здравствуйте, соседи! Вот выставляю на суд очередную поделочку. это заказ - декорировала бутылку пятизвездочного в подарок по поводу ухода на пенсию сотрудника одного местного предприятия (нефтебазы). Сотрудник более сорока лет проработал слесарем... (фото 1)

поэтому основным декором бутылки послужили винтики- шурупчики))) идею хламно- шпагатной бутылочки подсмотрела у Елены (Пустячок), спасибо ей огромное за идею)))

поэтому основным декором бутылки послужили винтики- шурупчики))) идею хламно- шпагатной бутылочки подсмотрела у Елены (Пустячок), спасибо ей огромное за идею))) (фото 2)

вот и бутылочка... с одной стороны...

вот и бутылочка... с одной стороны... (фото 3)

и с другой....

и с другой.... (фото 4)

и бочком....

и бочком.... (фото 5)

и вторым....

и вторым.... (фото 6)

одна бутылочка смотрелась сиротливо.... и решила я ее упаковать)))

одна бутылочка смотрелась сиротливо.... и решила я ее упаковать))) (фото 7)

я большой противник одноразовых вещей, поэтому упаковка была сделана с расчетом на то, чтобы можно было в дальнейшем ее использовать как шкатулку)))

я большой противник одноразовых вещей, поэтому упаковка была сделана с расчетом на то, чтобы можно было в дальнейшем ее использовать как шкатулку))) (фото 8)

закрывается ремешком на кнопке... долго он у меня валялся, выкинуть все что-то мешало)))) и вот сгодился-таки)))

закрывается ремешком на кнопке... долго он у меня валялся, выкинуть все что-то мешало)))) и вот сгодился-таки))) (фото 9)

типа монетное дерево))) ствол конечно подкачал, зато я теперь знаю, как делать не надо))))

типа монетное дерево))) ствол конечно подкачал, зато я теперь знаю, как делать не надо)))) (фото 10)

вот бутылочка и в домике)))

вот бутылочка и в домике))) (фото 11)

поближе... внутри обивочный материал, ворсистый такой)))

поближе... внутри обивочный материал, ворсистый такой))) (фото 12)

боковины обтянула шпагато... и шпагатная косичка по периметру прикрывает некрасивости))) ну куда ж я без любимого шпагата))))

боковины обтянула шпагато... и шпагатная косичка по периметру прикрывает некрасивости))) ну куда ж я без любимого шпагата)))) (фото 13)

немного фото материалов... футляр делала из такой вот папки. очень замечательный материал, картон очень плотный, не коробит от ПВА, что значительно облегчает процесс оклеивания салфетками)))

немного фото материалов... футляр делала из такой вот папки. очень замечательный материал, картон очень плотный, не коробит от ПВА, что значительно облегчает процесс оклеивания салфетками))) (фото 14)

обрезала папку по размеру бутылки, остатки пустила на бортики))) все посадила на горячий клей)) это я сперва выложила синтепон под очертания бутылки, впоследствии убрала практически весь, оставив тонкий равномерный слой по дну и бокам))) как писала выше, решено было делать не просто упаковку, а шкатулку)))

обрезала папку по размеру бутылки, остатки пустила на бортики))) все посадила на горячий клей)) это я сперва выложила синтепон под очертания бутылки, впоследствии убрала практически весь, оставив тонкий равномерный слой по дну и бокам))) как писала выше, решено было делать не просто упаковку, а шкатулку))) (фото 15)

папка уже олеена салфетками и покрашена краской из баллочника..

папка уже олеена салфетками и покрашена краской из баллочника.. (фото 16)

инициалы напечатала на обычной офисной бумаге... уже дома решила добавить обрамление... вензеля рисовать не умею совершенно, поэтому изобразила примитивненькую типа ленточку))) вырезала по контуру, приклеила. потом просто обвела все это дело клеевым пистолетом и покрасила)))

инициалы напечатала на обычной офисной бумаге...  уже дома решила добавить обрамление... вензеля рисовать не умею совершенно, поэтому изобразила примитивненькую типа ленточку))) вырезала по контуру, приклеила. потом просто обвела все это дело клеевым пистолетом и покрасила))) (фото 17)

ну и напоследочек....

ну и напоследочек.... (фото 18)

финальное фото на память!))))

финальное фото на память!)))) (фото 19)

спасибо всем, кто забежит в гости!)))благодарю очень рада всем визитам и комментариям!)))цветы до новых встреч!привет

Марина Муравлева

Леночка! Ты молодец! бравоДумаю слесарь будет в восторгеура!

Елена Игнатьева

Марина, спасибо огромное!благодарю Очень приятно, я старалась!))) Это Вам!цветы

Боровинка

Конечно будет! Любой мужчина будет доволен таким подарком! Браво!

Елена Игнатьева

Наталья, спасибо за такую оценку!благодарю Да, одариваемый действительно остался доволен, а я-то как рада, наверное больше чем он)))))ура!

Светлана Ямолкина

Великолепный подарок!бравоцветы

Елена Игнатьева

Светочка, спасибо! Прия-я-ятно!благодарю

Раиса Филатова

Замечательная работа!бравоПодарок отличный!!!

Елена Игнатьева

Спасибо большое, Раиса, за приятные слова! благодарюВыглядел подарочек довольно внушительно, да и увесистый вышел - шурупчики ему веса-то здорово добавили)))смеюсь

iskaniy

отличная работа!супер! особенно идея с коробочкой понравиласьбраво если позволите возьму себе на заметкузаписываю 

Елена Игнатьева

Огромное спасибо!цветы Конечно берите, мне будет приятно))))да

Пустячок

Клёво !!!! Здорово укомплектовала подарок !!!! Вот счастья привалит слесарю !!!!смеюсь

natali_zvezda

Подорочек, что надо. Тоже возьму на заметку изготовление коробочки.

КоржикВалюшка

Ленчик!!! Какая ты умница!!!цветы Красотища!!!супер! А я вашего снеговичка  по Диалогу недавно видела!!! Ляпота!!!браво А инициалы-то прям мои!!! СВБ - Сафарчёва Валентина Борисовна!))) Куда мою бутыль заныкалисмеюсь?!!!!умираю от смеха

Олюня_мио

Ох, и молодчина ты, Ленусик!!! Подфартило слесарю, знали кому заказик доверить))))))благодарю смотрится классно, бутылочку можно и еще не раз использовать))))) ну а шкатули ты мастерски оформляешь, это уж я могу с увереностью сказать, пожалуй стоит тебе ими заняться))))) Вообщем, красота и практичность, что еще надо ветерану производства)))))))КЛАСС!!!!

Наталья Плиско

Здорово!!! Классный подарок!!! браво

Оль.гуньчик

Леночка, красота!!! обожаю такие бутылочки!!! а домик для нее просто замечательный!