Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Примеры и последовательность рисования личика для куколок.


 13 из 65 
Тип работы

Кукла Рисование и живопись Шитьё Примеры и последовательность рисования личика для куколок Краска Пастель Ткань

В избранных: 129
В избранных: 129

Поделиться:

Девочки, как и обещала, показываю примеры рисования личика и последовательность.
Сейчас очень загружена, дали нарисовать за десять дней фон в школу ребенку, пять из которых я была с 39 температурой. Только отошла начала рисовать, и в 12 ночи, и в четыре утра, а что делать, закончить надо. Так что этот пост очень краткий. Извините, если что забуду или не допишу. Фото работы выложу в конце.

 Девочки, как и обещала, показываю примеры рисования личика и последовательность. 
Сейчас очень загружена, дали нарисовать за десять дней фон в школу ребенку, пять из которых я была с 39 температурой. Только отошла начала рисовать, и в 12 ночи, и в четыре утра, а что делать, закончить надо.  Так что этот пост очень краткий. Извините, если что забуду или не допишу. Фото работы выложу в конце. (фото 1)

Девочки, это примеры выражения лица для куколок. Но их может быть огромное количество. Делала все очень быстро, так что простите за неаккуратность. Даже карандаш забыла стереть.
Личико может быть веселым, а может так же выражать удивление, влюбленность, расстройство, задумчивость и т.д. Радужку глаз можно сделать голубой или коричневой, или зеленой, например. Веснушки могут быть как черными, так и коричневыми. Это очень простые выражения, для самых маленьких куколок, где размеры личика не позволяют размахнуться по полной.

Девочки, это примеры выражения лица для куколок. Но их может быть огромное количество. Делала все очень быстро, так что простите за неаккуратность. Даже карандаш забыла стереть. 
Личико может быть веселым, а может так же выражать удивление, влюбленность, расстройство, задумчивость и т.д. Радужку глаз можно сделать голубой или коричневой, или зеленой, например. Веснушки могут быть как черными, так и коричневыми. Это очень простые выражения, для самых маленьких куколок, где размеры личика не позволяют размахнуться по полной. (фото 2)
 
Примеры и последовательность рисования личика для куколок. (фото 3)
 
Примеры и последовательность рисования личика для куколок. (фото 4)

Сшила новые ангелочки и на их примере покажу весь процесс.

Сшила новые ангелочки и на их  примере покажу весь процесс. (фото 5)

Мне понадобились акриловые краски разных оттенков (помним, что оттенок можно сделать самому, в основной цвет добавив белой или черной краски, например), кисточки (самая тоненькая колонок 00), простой карандаш, пастель или просто мелки, водичка для красок и огромное желание сделать задуманное.
Еще раз напомню, что кисточка ни в коем случае не должна быть мокрой, иначе на ткани получатся разводы.

 Мне понадобились акриловые краски разных оттенков (помним, что оттенок можно сделать самому, в основной цвет добавив белой или черной краски, например), кисточки (самая тоненькая колонок 00),  простой карандаш, пастель или просто мелки, водичка для красок и огромное желание сделать задуманное.
Еще раз напомню, что кисточка ни в коем случае не должна быть мокрой, иначе на ткани получатся разводы. (фото 6)

Личико у моего ангелочка совсем махонькое, поэтому основной процесс я покажу на бумаге. А для начала карандашом наметим место расположение глаз и ротика.

Личико у моего ангелочка совсем махонькое, поэтому основной процесс я покажу на бумаге. А для начала карандашом наметим место расположение глаз и ротика. (фото 7)

Тонкой кисточкой рисую белые овалы на месте глазок.

Тонкой кисточкой рисую белые овалы на месте глазок. (фото 8)
 
Примеры и последовательность рисования личика для куколок. (фото 9)

Рисую радужку голубым цветом. После высыхания уголки радужки начинаю затенять, придавая таким образом глубину взгляду.

Рисую радужку голубым цветом. После высыхания уголки радужки начинаю затенять, придавая таким образом глубину взгляду. (фото 10)
 
Примеры и последовательность рисования личика для куколок. (фото 11)
 
Примеры и последовательность рисования личика для куколок. (фото 12)

Рисую зрачок,обвожу все черной кисточкой под номером 00, рисую так же реснички, брови и ротик.

 Рисую зрачок,обвожу все черной кисточкой под номером 00, рисую так же реснички, брови и ротик. (фото 13)

Черной и белой красками делаю веснушки.

Черной и белой красками делаю веснушки. (фото 14)

Ставлю блики. Для придания большей глубины краешек ротика, возле глазика и на месте веснушек палочкой растираю пастель. Если позволяет место, уголки белка тоже можно приглушить серой пастелью.
Вот и все, так просто и быстро рождается куколка.

Ставлю блики. Для придания большей глубины краешек ротика, возле глазика и на месте веснушек палочкой растираю пастель. Если позволяет место, уголки белка тоже можно приглушить серой пастелью.
Вот и все, так просто и быстро рождается куколка. (фото 15)

Фото поближе ангелочков.

Фото поближе ангелочков. (фото 16)
 
Примеры и последовательность рисования личика для куколок. (фото 17)
 
Примеры и последовательность рисования личика для куколок. (фото 18)
 
Примеры и последовательность рисования личика для куколок. (фото 19)

Всем желающим их выкройка. А примерный процесс можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/828880 .

Всем желающим их выкройка. А примерный процесс можно посмотреть здесь  https://stranamasterov.ru/node/828880 . (фото 20)

Еще несколько примеров на куколках. Личика у них побольше, соответственно и детали можно лучше нарисовать.

Еще несколько примеров на куколках. Личика у них побольше, соответственно и детали можно лучше нарисовать. (фото 21)
 
Примеры и последовательность рисования личика для куколок. (фото 22)
 
Примеры и последовательность рисования личика для куколок. (фото 23)

А это и есть фон в школу. Специально положила метр, ведь длинна листа 2,5 метра. Должна получится улица в канун Рождества. Посмотрим, что из этого будет. Работа дается мне с трудом, чувствуется нехватка опыта в рисовании...

А это и есть фон в школу. Специально положила метр, ведь длинна листа 2,5 метра. Должна получится улица в канун Рождества. Посмотрим, что из этого будет. Работа дается мне с трудом, чувствуется нехватка опыта в рисовании... (фото 24)
 
Примеры и последовательность рисования личика для куколок. (фото 25)
 
Примеры и последовательность рисования личика для куколок. (фото 26)
 
Примеры и последовательность рисования личика для куколок. (фото 27)

 

 Девочки, еще раз приношу свои извинения, если что не показала или не рассказала.

По причине катастрофичекой нехватки времени не смогу ответить на ваши комментарии, но я все их с удовольствием прочту. Смогу ответить только на вопросы. Надеюсь на ваше понимание.

До скорой встречи, всегда ваша, Люда.

 

Ольга Зимова

Людочка!Замечательный МК. Думаю многим пригодится .Куклёшки прелесть.Ты уже как театрал в декорации ударилась. Получается шикарно!!жму рукуподмигиваюсупер!

ИРИСКА 2012

Людочка!!! Спасибо за подробное описание процесса, многим, в том числе и мне пригодится такая шпаргалочка!!! Твои ангелочки и другие куколки очаровательные!!!супер! 2,5 метра фона нарисовать - вот это МАШТАБ!!! бравоЯ бы, наверное, не взялась за такую работу, ты прекрасно справилась с поставленной задачей!!! И давай выздоравливай, восстанавливай силы для создания новых шедевров!!!благодарю

Победа-Виктория

Людочка, рисовать не умею, но с удовольствием понаблюдала за процессом рисования личика! Очень интересно и познавательно было узнать о тонкостях творения ангельского выражения лица! Сродни науке "физиогномике" - умение "читать", правда, человеческое лицо. Масштабы работы (фон) для школы впечатляют, но ты успешно справляешься! Молодец! Болеть нельзя, выздоравливай! Успехов тебе, Людочка!цветы

Зайцева Марина

Спасибо! Замечательный глазки. Забираю в копилку

гость

Спасибо большое за чудесный МК.

Полунчик

Людмила! Давно с восхищением любуюсь вашими работами! Нет слов выразить, как они мне все без исключения нравятся! Очень добрые, уютные. Очень профессионально выполнены и в то же время чувствуется, что это именно ручная работа, а не бездушная фабричная поделка! Хочется сказать Вам огромное спасибо, что не пожалели своего драгоценного времени и сделали этот пост. Я совсем не умею рисовать, но руки чешутся, и очень хотелось сделать таких куколок, но в них очень важно личико. Теперь с Вашей помощью попробую! Ещё раз спасибо, что делитесь своим талантом!благодарюцветы

Светлана Хачина

Людочка, как всегда чудесно! Для меня люди, владеющие карандашом и кистью, мастера с громадной буквы "М" ! Мордашки очаровательные и симпатишные! Улицу потом ведь покажешь?

Kotova Lyudmyla

Светуль, наконец я закончила свою улицу, вчера уже отнесла в школу и хоть немного дома убралась. А то с этим рисованием вообще ни на что времени не было. Как только доделаю все недоделки все вместе и покажу. До скорого.

Светлана Куриневская

Люда,а куколки 22,23 льняные,или из какой ткани. Хочу попробовать, понравилось всё, и глазки, и куколки! Молодчина!

Kotova Lyudmyla

Нет, это обычный хлопок. Если хотите, то здесь https://stranamasterov.ru/node/828880 описание и выкройки. Удачи в творчестве!

Olga Beck Ольга Бэк

Людочка,  все конечно очень понравилось. Но твой гиганский проект просто убил наповал... Грандиозно. Очень надеюсь, что ты  покажешь все в законченном варианте. Все работы видела. С фетром тоже. Ты просто волшебница и мастерица на все руки.

lubasik

Какие хорошенькие ангелочки! Личики восхитительные!браво

Аксиния75

Людмила,благодаря вам у меня появились,чудесные ангелочки.Приглашаю глянуть и на моих красавчиков.Спасибо Вам!

https://stranamasterov.ru/node/979639