Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла из х\б ниток


 24 из 100 
Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком Кукла из х\б ниток Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

На сайте амигуруми давно уже заприметила для себя куклу из хлопка.А тут недавно подруга упаковку ниток нужных подарила. Я тут же взялась за крючок. Описание работы есть на сайте амигуруми. Перевод kanareyka. По ходу вязания столкнулась с проблемой несооответствия описания некоторых деталей. Изменила вязание шеи и полностью шляпу, а так же была неувязка по кокетке. И ещё очень плохо читался перевод, не по русски как-то.Поэтому я сначала перевела себе на нормальный простой язык вязания и дело пошло. Свой перевод я сохранила у себя в компьютере. Не хочу его здесь выкладывать, дабы не обидеть переводчика. Она очень хороший мастер по вязанию.Имеет много авторских игрушей и отличные понятные по описанию мастер классы по своим работам. По видимому я тут что-то затупила. Если кто захочет связать эту куклу и тоже столкнётся с проблемой,то могу выслать свой перевод в личное сообщение.

На сайте амигуруми давно уже заприметила для себя куклу из хлопка.А тут недавно подруга упаковку ниток нужных подарила. Я тут же взялась за крючок. Описание работы есть на сайте амигуруми. Перевод kanareyka. По ходу вязания столкнулась с проблемой несооответствия описания некоторых деталей. Изменила вязание шеи и полностью шляпу, а так же была неувязка по кокетке. И ещё очень плохо читался перевод, не по русски как-то.Поэтому я сначала перевела себе на нормальный простой язык вязания и дело пошло. Свой перевод я сохранила у себя в компьютере. Не хочу его здесь выкладывать, дабы не обидеть  переводчика. Она очень хороший мастер по вязанию.Имеет много авторских игрушей и отличные понятные по описанию мастер классы по своим работам. По видимому я тут что-то затупила. Если кто захочет связать эту куклу и тоже столкнётся с проблемой,то могу выслать свой перевод в личное сообщение. (фото 1)

Очень трудно фотографировать этот цвет беж. У меня всё в разных цветах получается. И так и не смогла сфотографировать нормально...

Очень трудно фотографировать этот цвет беж. У меня всё в разных цветах получается. И так и не смогла сфотографировать нормально... (фото 2)

Вязала крючком №2. Пряжа хлопок 100% фирма Гронитекс Беларусь. В 50 гр 250 м. Тело, ручки,ножки и голову вязала в две нити, платье в одну. Мне кажется, что вязать можно любыми нитками. Удачи! По млоему ушло два мотка. На платье много уходит.

Вязала крючком №2. Пряжа хлопок 100% фирма Гронитекс Беларусь.  В 50  гр 250 м. Тело, ручки,ножки и голову вязала в две нити, платье в одну. Мне кажется, что вязать можно любыми нитками. Удачи! По млоему ушло два мотка. На платье много уходит.
 (фото 3)

А такая вот кукла должна была быть

janina_nalimova

Спасибо!

Ястребок

Какая чудесная куколка!бравоцветы

janina_nalimova

Спасибо!цветы

Первушина Лена

И меня куколка заинтересовала. Скажите, какой номер крючка Вы использовали и какие нитки по метражу? Если можно, поделитесь описанием, я неважно умею искать и тем более переводить. Спасибо! len.pervuschina@yandex.ru 

janina_nalimova

цветыЛена, я выслала описание Вам в личку.Успехов!

Первушина Лена

Янина, я не получила описания, попробуйте, пожалуйста еще раз. Адрес я проверила, правильный

janina_nalimova

на Ваш адрес не сработало. Пришёл ответ, что не доставлено. Я сейчас отправила по почте СМ.

Первушина Лена

Да, пришло, спасибо! А что скажете про размер крючка, каким вязали?

janina_nalimova

Вязала крючком №2. Пряжа хлопок 100% фирма Гронитекс Беларусь.  В 50  гр 250 м. Тело, ручки,ножки и голову вязала в две нити, платье в одну. Мне кажется, что вязать можно любыми нитками. Удачи! По моему ушло два мотка. На платье много уходит.

Первушина Лена

Я спросила, что бы знать каким будет размер, если изменить крючка и нити. Спасибо большое за пояснения и описание!

janina_nalimova

Да, размер игрушки очень зависит от толщины нити и крючка.

Светлана Ямолкина

Ангельское создание! Браво!!!жму рукуцветыцветыцветы

janina_nalimova

Спасибо, Светлана!цветы

Пустовит Елена Ивановна

ВОСХИЩЕНА!!!

janina_nalimova

Спасибо,Елена Ивановна!цветы

Лапина Тамара Алексеевна

Отличные куклыцветы

janina_nalimova

Спасибо,Тамара Алексеевна!цветы

sn01031983

Какая чудесная куколка!

janina_nalimova

Спасибо!цветы

Таисия Алексеевна

Ах, какое чудо! Мечтаю о такойцветы А не подскажете, где посмотреть перевод можно (если можно ссылочку)

janina_nalimova

Таисия Алексеевна, я Вам выслала описание в личку. Смотрите почту.

Таисия Алексеевна

Спасибо!благодарю Получила!

janina_nalimova

Успехов!

Татьяна63

Очень красивая и какая то необычная куколка получилась...браво

janina_nalimova

Спасибо!цветы

Darya-Yanichkina

супер!

janina_nalimova

цветы

Равви

какая прелестьангел

Елена-Stella

Прекрасная работа!умираю от смеха