Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Такие разные кошки (детские работы)


 14 из 25 

Картина панно рисунок Аппликация Лепка Такие разные кошки детские работы Крупа Тесто соленое

В избранных: 32

Поделиться:

Такие разные кошки (детские работы)

Здравствуйте! Сегодня я хочу  показать вам работы моих учеников. Первое панно-загадка выполнено из соленого теста. В идеале должно быть 99 кошек и одна собачка, мы ограничились несколько меньшим количеством )))).

Здесь можно рассмотреть поближе.

 

 

 

Следующие работы выполнены из манной крупы с подрисовкой на финишном этапе.

Здесь без рамы чуточку крупнее.

 

И тоже без рамы.

Вот и все, хотелось бы узнать ваше мнение )))

 

Плюсик

 Котики и собачки очаровательны))) Мне нравятся ваши работы. Молодец, Наталья! 

m tascha

Спасибо, Наташа (тезка)! Невероятно приятный отзыв )))))

пулечкааа

ух ты,какое все яркое...котики чудоура!

m tascha

Спасибо! Это наверное на фоне зимы они такими яркими смотрятся))))

Мартина Польская

Прекрасные коты! И глазастые какие! И композиция составлена удачно! Молодцы!!!

m tascha

Огромное спасибо! Вы наверное уже видели, что я тоже Ваши работы отметила. А потом еще и оказалось, что мы землячки)))))

Шелкопряд

Чудесные работы!

m tascha

Спасибо! Как же  все-таки приятно осознавать, что твоя работа интересна другим людям и получать столь позитивные отзывы)))))

Пюля

Какая красота!!! Здорово!!!

m tascha

Спасибо! Очень, очень приятно!

@Дюшон@

Первая работа просто ЧУДО, такая удивительная и познавательная.  Бравобраво

m tascha

Большое спасибо за комментарий! Мне Ваши работы тоже очень нравятся! Шаблоны для первой работы я изначально рисовала для себя (22 штуки). Но до дела руки так и дошли. Идею удалось  реализовать с моей ученицей, девочкой Настей немного в другом варианте))))

Наталья Полубенская

Какая прелесть!

m tascha

Спасибо, Наташа! Какие у Вас великолепные игрушки!

m tascha

Николай Михайлович, спасибо! Открытка из детства и мои любимые цветы......)))))

Николай Михайлович Беликов

Вы правы, Наташа. Это советская открытка, просто я добавил надпись.

m tascha

И так порадовали!

Шакко Наталия

Все так замечательно, просто нет слов!

m tascha

Наталия, спасибо! Это у Вас то слов нет?! Зашла к Вам на страничку - мало того, что Вы вкусно и красиво готовите, но еще лучше Вы про это рассказываете! Не знаю, как Вам это удается, но хочется приготовить все и сразу! )))))

Шакко Наталия

Спасибо, заходите еще, не стесняйтесь))))

m tascha

С удовольствием! )))

Ильинова Наталья

Какая прелесть!!!браво

m tascha

Наталья, спасибо! Мне очень приятно получить от Вас такой комментарий! Я восхищаюсь Вашими работами!

GALA1507

Наталья, работы восхитительные, и такие чистые. Котейки суперские, столько позитива дарят!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!!

m tascha

Большое спасибо за отзыв цветы Только что пришли результаты всероссийского конкурса. Два II и одно III место (за рыбака).

Галя, я в восторге от Ваших работ! Не перестаю удивляться, как Вам удается так реалистично делать ягоды. Последняя работа поразила до глубины души.

BigHelen

Наташа, как приятно увидеть ваши замечательные работы!
Котики-собачка понравились ОЧЕНЬ!!!!!!!
Какого же возраста Ваши воспитанники?
Первое панно - просто великолепное!!!! Браво!!!!
супер!супер!супер!супер!супер!бравобравобравобравобраво

m tascha

Елена Михайловна, большое спасибо за внимание к нашему творчеству и такой позитивный и бодрящий )) отзыв!

С этими детьми я занимаюсь индивидуально. Первое панно из соленого теста мы выполнили с Настей, она ученица 3 класса, ей 10 лет.  Второе и третье выполнили сестры Маргарита и Юля, 6 и 9 лет.

BigHelen

Наташенька, в таком случае мое удивление стало еще больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Работа просто великолепная!!!!!!!!!!!!!!!!!
Браво и Вам и Настеньке!!!!!! бравоцветыбравоцветыбравоцветыбравоцветыбравоцветыбравоцветыбравоцветы

m tascha

От всей души благодарюблагодарю

Оль.гуньчик

Такая красота!!! что первая работа с кисками, такие разные и такие шкодные, прелесть!!! ну а манных картины это вообще супер!!! а расскажите как делали, вы манку наверное отдельно красили, а как засыпали, чтобы аккуратно было? и рисовали чем? ну очень понравилось! тоже бы с детками сделали... 

m tascha

Оля, спасибо, что отметили мою работу и работу с детьми и оставили свои комментарии. Я просто была ошарашена)), открыв свою почту.  С удовольствием поделюсь своим опытом по работе с манной крупой. Все начинается с основы. Для нее лучше взять ДВП (обычный картон и даже гофрокартон ведет от клея, причем очень сильно, в процессе работы его приходится класть под пресс и даже это не всегда помогает). А недавно я сделала открытие)) Взяла картон и покрыла его акриловым лаком, спреем. Работает)) Дальше на основу наносим рисунок через копирку. И занимаемся манкой. Густо разводим гуашь, наливаем эту цветную воду (примерно чайную ложку) на подготовленную непромокающую поверхность, сверху насыпаем горку манной крупы  и тщательно перетираем пальчиками, пока крупа не впитает всю краску и не высохнет. И так пока не наберем необходимое количество окрашенной крупы. Как ни странно детям нравится этот процесс)) Потом начинаем раскрашивать рисунок. Наносим густо (обильно) клей ПВА на фрагмент рисунка, четко соблюдая границы и сверху насыпаем горку крупы. Причем лучше больше, чем меньше)) Ждем секунд 10-15 пока она прилипнет и ссыпаем излишки на листок бумаги. Для уверенности можно краем основы даже постучать по столу. Эту крупу дальше используем в работе. Таким образом раскрашиваем весь рисунок. Если какие- то детали хотите сделать объемными, то нужно дождаться, чтобы работа хорошо просохла и раскрасить вторым (третьим и тд) слоем. По сухой законченной поверхности можно сделать подрисовку гуашью или акварельными красками. Готовую работу покрываем акриловым лаком или лаком для волос. Мне нравятся работы в этой технике без стекла, но по желанию можно оформить и под стекло. В этой работе https://stranamasterov.ru/node/777369 мы изначально  использовали только два цвета - белый и черный. И только потом раскрашивали акварелью. Для малышей я беру простые сюжеты с крупными деталями и без подрисовки. Оля, если какие-то моменты не понятны, спрашивайте - я объясню.

 

Оль.гуньчик

Все понятно! Спасибо! а я крупу крашу в целлофановом пакете))) засыпаю туда не окрашенную крупу, добавляю гуашь и завязываю пакетик...и через пакет пальцами перебираю, смешиваю крупу с гуашью...

m tascha

Век живи, век учись))) Как ее только не красят, вместо гуаши еще используют пищевые красители. На мой взгляд - это роскошь))))

Оль.гуньчик

А как вы думаете...если использовать не картон, а потолочную плитку...крупа будет приклеиваться?

m tascha

Я думаю, если клей по поверхности скатываться не будет, то и крупа приклеится. Нужно эксперимент провести))

Соликамчанка

Какие прикольные коты, надо обязательно взять на заметку! Очень удивилась, узнав, что это детские работы, молодцы ребятки, обязательно передайте им мои восторги, здорово у них получается, а работы с манкой меня вообще поразили, это же так кропотливо и скурпулёзно, а какая красота получилась!!!

m tascha

Юля, спасибо!  Первое панно родилось благодаря картинке-загадке "99 кошек и одна собачка", позже нашла с собаками)) Лепилось на одном дыхании. На работе коллеги видели, как я рисовала кошек для шаблонов и попросили провести МК. Так, что кое-что еще налепилось, но пока не оформлено. Закончим, покажу.

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fa3.tcdn.ru%2Fassets...

Работы из манной крупы дались сложнее. Делали дети помладше. Да и родители немного подвели)) Не подготовили нужную основу. Картон в процессе сушки сворачивался, картинка трескалась. Ну, ничего, где наша не пропадала! Удалость реанимировать))

romanka58

Ну надо же-какая прелесть картины с манной крупой,просто супер!бравобраво

m tascha

Спасибо Вам большое! Сейчас еще с одной девочкой делаем панно из манной крупы и снова с кошками)))