Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Аппликация из манной крупы "Счастье мое!"


 23 из 25 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Аппликация из манной крупы "Счастье мое " Крупа

В избранных: 8

Поделиться:

Аппликация из манной крупы "Счастье мое!"

В предыдущей теме в комментариях я писала, что предпочитаю в своей работе использовать недорогие материалы. Одни из них - крупы. Это панно из манной крупы мы выполнили в школе-интернате с двумя ребятами ко Дню матери. Думаю, подобная работа может быть уместна и ко Дню семьи, и к приближающемуся Дню защиты детей. Аппликация выполняется на жесткой основе, чтобы ее не повело от клея. Мы используем "ПВА". В данной работе использована в основном неокрашенная манка, за исключением контуров. Они наклеены в несколько слоев (на фото это плохо видно) предварительно окрашенной в черный цвет крупой. На подготовительном этапе крупу красим красками "Гуашь". Если работаем с неокрашенной крупой (как в данном случае), то красим по хорошо высохшей поверхности Акварелью. Готовую работу покрываем лаком для волос или оформляем под стекло.

Диана Захарченко

Аплодирую Вам стоя!!! браво

Прекрасная работа, как и сама идея! супер! Я в восторге!цветы

m tascha

Таня, ты меня смутила )) и улыбнула ))) Вот, что значит детская непосредственность, это так здорово! Спасибо тебе, дорогая! Я заглянула к тебе - у тебя большое творческое будущее! Взяла идею со штампиками.

КукЛарики

Чyдеcнaя рaбота!!!

m tascha

Спасибо, Лариса! Мне очень приятно ))

NatFish

Знаю, что манку используют в рукотворчестве. Но чтоб прям картину - еще не видела )))

Очень здорово И аккуратно!

m tascha

Спасибо, Наташа! Я давно применяю в своей работе аппликацию из манной крупы. Техника очень простая (можно заниматься с малышами), к тому же бюджетная. Готовая работа смотрится интересно. Как ни странно, детям очень нравится окрашивать манку. Несмотря на то, что работа достаточно грязная.

m tascha

Света, и Вам спасибо!

m tascha

Очень приятно получить от Вас такой отзыв!

Елена Сидоровская

Замечательная работа! Молодцы ребята!

m tascha

Спасибо, Елена! Когда работаешь с детьми, то само собой появляется необходимость в тематических работах.