Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работы в раме. Детское творчество


 15 из 25 
Техника

Картина панно рисунок Аппликация Работы в раме Детское творчество Бумага гофрированная Кофе Шпагат

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Работы в раме. Детское творчество

Идею этого панно я увидела здесь, в стране уже давно. А повторили в прошлом году ко Дню матери с двумя мальчишками пятиклашками  из интерната. Большое спасибо автору, имени к сожалению не помню. Ниже можно рассмотреть некоторые детали.

Следующее панно мы выполнили с девочкой-старшеклассницей из бумажного шпагата и зерен кофе, которые бесконечно подклеиваем. Всем хочется проверить на натуральность)))

Спасибо, ждем ваших комментариев)))

Ангара

Нельзя-ли поподробнее про технику со шпагатом бумажным?? Буду очень благодарна! Подсолнухи смотрятся  стильно, несмотря на некоторую монохромность всей композиции.

m tascha

Техника очень простая. И несмотря на то, что много однообразной работы детям очень нравится. Младшие школьники легко справляются с заданием. Сначала нужно нарисовать эскиз будущей работы. Заготовить основу с рамой. Мы кружочками отмечаем расположение цветов. Нарезаем бумажный шпагат по размеру лепестков, листьев и др. деталей панно.  Раскручиваем и расправляем. Где-то только серединку, где-то полностью (зависит от формы лепестков и листьев). Приклеиваем заготовки  к основе на надежный клей. Серединку у цветов выкладываем зернами кофе. Панно получатся ароматным.

Надеюсь, что помогла. Если остались еще какие-то вопросы, я отвечу. Творите с удовольствием)))

Ангара

Спасибо за ответ. Просто не представляла, что бумажный шпагат можно взять и развернуть!! Единственное, что меня смущает в работе "Подсолнухи" - это листья. Уж не обессудьте - во мне ботаник говорит. улыбаюсь У подсолнуха совсем другие листья, а эти больше похожи на листья злаков или осоки. Вот теперь думаю, как сделать к таким подсолнухам листья более натуральные. Может, из крафтовой бумаги? Она по цвету подходит.. Вопрос только - насколько она пластична?

m tascha

Интересно получается, Вы назвали наши цветы подсолнухами, и Вы же сказали, что они не соответствуют своему названию)))))) А мы, так и не определились, что это за цветы. Просто цветы)) Листья разной формы примеряли, остановились на этих.

Юлия Канивец

Очень понравились работы!!!!!Молодцы!!!супер!

m tascha

Юля, спасибо! Очень приятно))))

Светлана Ямолкина

Чудесные работы! Браво!цветы

m tascha

Света, спасибо!

Наташа Грин

Ох, какие красивые цветы!!! Подсолнухи вообще бесподобны! Браво!браво

m tascha

Наташа, спасибо за оптимистичный комментарий! Очень приятно)))

Оль.гуньчик

Очень все красиво! замечательные подсолнухи!

m tascha

Оля, спасибо! Хотела повесить панно в классе, но пришлось снять, потому, что дети грызут зерна кофе, которые к тому же покрыты лаком.

Оль.гуньчик

Мы как то тоже с детьми делали совушку из природного материала, и там присутствовали семечки, так тоже придя на следующий день увидела, что крылышки у совушки заметно поредели)))))