Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комнатные цветы


 114 из 123 

Интерьер Фоторепортаж Комнатные цветы

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Цветы любила всегда, но серьезно ими заниматься как то не было времени. И вот занялась лепкой из пластики и пришло увлечение цветами , причем как комнатными так и садовыми. Изучаешь строение цветка, часто стараешься лепить с натуры. Скопилось очень много фотографий. Хочу поделиться ими с мастерицами СМ. Выбирала самые любимые. В этой серии хочу поместить комнатные цветы, а в следующей садовые. Уж извини СМ, но захотелось их поместить отдельно.

Цветы любила всегда, но серьезно ими заниматься как то не было времени. И вот занялась лепкой из пластики и пришло увлечение цветами , причем как комнатными так и садовыми. Изучаешь строение цветка, часто стараешься лепить с натуры. Скопилось очень много фотографий. Хочу поделиться ими с мастерицами СМ. Выбирала самые любимые. В этой серии хочу поместить комнатные  цветы, а в следующей садовые. Уж извини СМ, но захотелось их поместить отдельно.  (фото 1)

Это спатифиллюм.

Это спатифиллюм. (фото 2)

А вот это чудная шеффлера не моя. Моя к сожалению по невыясненой причине погибла, а это цветок моего любимого преподавателя по университету. Он стоит на высоком окне ( у них дом сталинский) и привязан за верхушку к гардине ( иниче нельзя). Супер! Я была поражена.

А вот это чудная шеффлера не моя. Моя к сожалению по невыясненой причине погибла, а это цветок моего любимого преподавателя по университету. Он стоит на высоком окне ( у них дом сталинский) и привязан за верхушку к гардине ( иниче нельзя). Супер! Я была поражена. (фото 3)

Это мой любимый цикас. Он еще маленький, но растет.

Это мой любимый цикас. Он еще маленький, но растет. (фото 4)

Это плющь, точного названия не помню, но он замечательный.

Это плющь, точного названия не помню, но он замечательный. (фото 5)

Это компания: крассула ( живое дерево), плющь, цикас, драцена ( бамбук), хамедорея.

Это компания: крассула ( живое дерево), плющь, цикас,  драцена ( бамбук), хамедорея. (фото 6)

Это тоже компашка комнатных цветов на лоджии. Лоджия небольшая: приходиться ютиться.

Это тоже компашка комнатных цветов на лоджии. Лоджия небольшая: приходиться ютиться. (фото 7)
 
Комнатные цветы (фото 8)

А эти три растения я вырастила из семян. Самый левый - винка F1 (так написано на пакетике), у которого цветок похож на флокс, далее аспарагус и жакаранда Магдалена.

А эти три растения я вырастила из семян. Самый левый - винка F1 (так написано на пакетике), у которого цветок похож на флокс, далее аспарагус и жакаранда Магдалена. (фото 9)

А это моя любимая фиттония. Змечательная компания и такая разнообразная.

А это моя любимая фиттония. Змечательная компания и такая разнообразная. (фото 10)

Это в стеклянном домике фиттония, затем аспарагус и какойто кактусенок. Хочу отметить я умудрилась ( до того как прописалась в стране мастеров) купить цветной песок за 60 р. за 100 гр. Сейчас бы декорировала цветной солью и былобы гораздо интересней, но это впереди.

Это в стеклянном домике фиттония, затем аспарагус и какойто кактусенок. Хочу отметить я умудрилась ( до того как прописалась в стране мастеров) купить цветной песок за 60 р. за 100 гр. Сейчас бы декорировала цветной солью и былобы гораздо интересней, но это впереди. (фото 11)
радиокалина

Прекрасная компания .      Видно, что вы относитесь к ним с нежностью и любовью, а они платят вам темже.

Фиттония

Спасибо за внимание. Цветы действительно люблю, но далеко не все получается. Занимаюсь только с октября и приходится всему учиться. цветы

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

супер!!!! а на 4 фото горшок можно ближе?вы его сами делали??если да

 то как?

Фиттония

Спасибо, но горшочек делала не сама, хотя сейчас посмотрела и действительно можно было бы оплести простой горшок  и сделать красоту. цветы

алнира

И комнатные цветочки у Вас замечательные!

Фиттония

Спасибо!цветы

Каликова Надежда

Очень приятно погостить у Вас, любуясь цветами!цветы

Фиттония

Спасибо за внимание! Была у Вас в гостях тоже. Замечательный садик у Вас. Мне пока до такого далеко. Занимаюсь только с октября и комнатными и садовыми цветами. Да и пока в основном не цветущими ( я имею в ввиду комнатные). А у Вас такое изобилие цветущих, которые замечательно цветут. Спатифиллюм прелесть. У меня цвел какими-то зеленоватыми цветочками, а сейчас вообще не цветет. Мне кажется добиваться цветения достаточно сложно. У меня пока не получается. Те цветущие, что у меня есть, цвели, как принесла их из магазина, обильно, а теперь капризничают. Я понимаю многому надо учиться. жму рукуцветы

Енотик

Елена Владимировна, Ваши растения ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Очень понравились! Сразу видно, что Вы относитесь к ним с теплотой и отлично ухаживаете. браво

Фиттония

Я стараюсь. Если у тебя есть хобби - его надо любить, а иначе и не бывает.цветы

Юлия П_и_Л

Так вот она какая фиттонияулыбаюсь. Мне тоже нравятся эти цветы. Когда-то подружка дала мне 3 веточки разных сортов,но к сожаленю ни она ни я не знали как называетсяхихикает

Фиттония

Да, да она мне тоже нравится. О пластике я поместила информацию Надеюсь, что понятно. Отвечу на любой вопрос.

Виллина.

Тоже очень люблю цветы!!!На фото№8-замечательная юкка и замиокалькус(мечтаю о этих цветочках)

Фиттония

Спасибо за внимание. Я тоже люблю экзотические цветы.

figaro

ОЙ,мои друзья,люблю цветочки .У меня дома их предостаточно,ваши тоже хороши все в красивых горшках,видно что хозяйка о них заботится.супер!