Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Неожиданный конструктор...


 200 из 228 
Материал

Материалы и инструменты Раннее развитие Моделирование конструирование Мозаика Неожиданный конструктор Магниты

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Всё началось с того, что наш папа, видя наши чудесные превращения магнитов (ссылочку на работу дам в конце статьи), прикупил нам новых магнитов. В ожидании своего превращения они нашли своё место на холодильнике. Я варила кашу, сынишка крутился возле холодильника рядом. И вдруг он меня позвал: "Мам, посмотри, какая у меня гусеница получилась!" Я подошла и увидела эту красавицу. Я обратила внимание, как он разместил магниты по цвету: к зеленому сектору туловища он приставил зеленую и синюю ножку, к желтому - желтую и оранжевую, а глазки сделал красным и розовым. То есть ощущение цветовой гармонии на лицо. И ведь САМ всё сделал! (Прям гордость меня распирает!) С этого началась наша игра с магнитами.

Всё началось с того, что наш папа, видя наши чудесные превращения магнитов (ссылочку на работу дам в конце статьи), прикупил нам новых магнитов. В ожидании своего превращения они нашли своё место на холодильнике. Я варила кашу, сынишка крутился возле холодильника рядом. И вдруг он меня позвал: "Мам, посмотри, какая у меня гусеница получилась!" Я подошла и увидела эту красавицу. Я обратила внимание, как он разместил магниты по цвету: к зеленому сектору туловища он приставил зеленую и синюю ножку, к желтому - желтую и оранжевую, а глазки сделал красным и розовым. То есть ощущение цветовой гармонии на лицо. И ведь САМ всё сделал! (Прям гордость меня распирает!) С этого началась наша игра с магнитами. (фото 1)

Это очередное творение сынули: машинка. Складывает и комментирует: "Это запасное колесо такое"- оранжевый магнитик, "Это фонари такие" - желтый и розовый. Я поправляю: "Не фонари, а фары..." Опять слышу: "Фонари такие". Упрямый он у меня :))).

Это очередное творение сынули: машинка. Складывает и комментирует: "Это запасное колесо такое"- оранжевый магнитик, "Это фонари такие" - желтый и розовый. Я поправляю: "Не фонари, а фары..." Опять слышу: "Фонари такие". Упрямый он у меня :))). (фото 2)

Это тоже его машинка...

Это тоже его машинка... (фото 3)

А это уже мои творения для сынули - светофор...

А это уже мои творения для сынули - светофор... (фото 4)

Бабочка...

Бабочка... (фото 5)

Стрекоза...

Стрекоза... (фото 6)

Цветочек... Уж извините, из того, что было...

Цветочек... Уж извините, из того, что было... (фото 7)

Слоник...

Слоник... (фото 8)

Жираф...или лошадка?

Жираф...или лошадка? (фото 9)

Улитка...

Улитка... (фото 10)

Медведь...

Медведь... (фото 11)

Домик...

Домик... (фото 12)

Подъемный кран...

Подъемный кран... (фото 13)

Да, очень много можно придумать - нет предела полёту фантазии...

Вот так, простые круглые магниты стали для нас увлекательной игрой, и причем развивающей воображение!

Превращения магнитов в веселые игрушки можно посмотреть здесь. Спасибо, что заглянули в гости! Веселой Вам игры с детками!смеюсьподмигиваю

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

интересно

Хвостики

Спасибо, что заглянули...улыбаюсь

алнира

Молодцы! Супер!

Хвостики

Спасибо, Александра! Я как-то пропустила Ваши фантазии из пуговиц - взяла на заметочку - СПАСИБО!цветы

Линусик

Ой, здорово-то как! Какие же Вы молодцы!!!!браво

Хвостики

Спасибо. Рада, что понравилосьулыбаюсь

Гайджинка

Хвостики, у нас тоже такие же магниты на холодильнике висят. Дочка любит из них цветочки и солнышко складывать. Хорошая идея!

Хвостики

СПАСИБО, что заглянулиулыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь

Ольга М. и Виктория

Ссылочку на Вашу игру вставила себе в блог! Рядом с пуговками! https://stranamasterov.ru/node/76743

 

Только опять же совет: "аккуратней с магнитами!!!"

Вот тут советую почитать мой комментарий о магнитах в игрушках
деток!!!

https://stranamasterov.ru/node/85961#comment-597562

Хвостики

Да, Ольга,большое спасибо за предупреждение! Я маленькие магнитики убрала уже дней несколько назад - как только увидела, что сынуля потянул в рот.грустно Теперь играем только большими - не влезут простосмеюсь

Хвостики

Да, Ольга,большое спасибо за предупреждение! Я маленькие магнитики убрала уже дней несколько назад - как только увидела, что сынуля потянул в рот.грустно Теперь играем только большими - не влезут простосмеюсь А маленькие не пропадут - пристроим к делу - сотворим игрушки на холодильник и раздарим ( у нас уже есть уже - наверное видели).