Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хочу харчо!


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Хочу харчо Продукты пищевые Пряжа

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

 
Хочу харчо! (фото 1)

процесс

процесс (фото 2)

Понимаю, что делать его надо из говядины, но делаю из баранины всегда, т.к. баранина имеет специфический вкус и запах ( ну , это на любителя)
Рецепт прост: берем ребрышки баранины или бедро, нарубаем его на части и на сухой сковороде обжариваем вместе с солью , перцем двух видов ( черным и красным) , добавляем чеснок дольки 3 , мелко нарезанный. В кипяток выгружаем обжаренную баранину и варим до готовности. В бульон добавляем соль , красный перец, хмели-сунели и томатную пасту.
Отдельно варим рис с морковкой ( на счет морковки: я ее натираю и сушу летом , а потом в мешочек и пользуюсь; можно использовать жмых от сока после соковыжималки - я его складываю в мешок и в морозилку- потом отрезаю кусочки, когда надо и обратно в морозилку).
Берем луковицу и нарезаем ее кольцами, заливаем ее уксусом и даем отстояться для замаринования.
Для подачи блюда в бульон выкладываем рис и лук.

Мама-Эмма

Спасибо за рецепт!еда

Ольга К.О.В.

благодарю

Vera-Nica

харчо-вкуснейший супчик,но без зелени кинзы и гранатового сока и ткемали,на худой конец лимонного сока  его даже представить не могу,но вкусы у всех разные и  Ваш рецепт найдет своих почитателей

Иулия Михайловна

А как вы готовите с гранатовым соком?Поделитесь рецептиком!!!

Vera-Nica

Юленька,да без проблемжму руку рецептик написала Вам в личку чтобы не засорять данный рецепт

и буду рада если поделитесь своими впечатлениями, конечно если решитесь приготовить по рецепту который я Вам написалапривет

Igrula

Когда я была маленькой, у  нас в семье харчо тоже исключительно из баранины варился. Я выросла, вышла замуж и обзавелась собственным рецептом этого замечательного супа (совсем не такого, как у мамы, но тоже очень вкусного). Однако варю харчо тоже только из баранины, и "приучила" к этому двух снох, двух заловок и свекровь(хотя у каждой из них тоже свой неповторимый потрясающий рецепт)))супер!Так, что могу смело заявить, что "Суп Харчо из баранины, может и не правильный Харчо, но оболденно вкусная штука!"

Ольга К.О.В.

Солидарна. И вкусно и у каждого свой рецепт :)И моя доча тоже делает,как я

Альвинур

А я вот солянки бы щас навернула :)))

Ольга К.О.В.

Ща, будет и солянка, погоди-те выложу . Ее хорошо после праздников делать - много после стола остается :)