Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Белокурый ангел. Новая куколка.


Тип работы
Техника

Кукла Новый год Рождество Шитьё Белокурый ангел Новая куколка Краска Кружево Ткань Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

Не устаю благодарить Леночку Пономарёву https://stranamasterov.ru/user/95628 , её совместный пошив, в котором с огромным удовольствием принимала участие, и все мастер-классы - по глазкам, волосам.... Стало не так страшно браться за иголку и нитку, а так же за кисти))) Благодаря ей родилась и моя новая куколка. Её мне заказала родственница в подарок учительнице своей дочери. Та уж больно любит всякие хенд мейд штучки))) Сначала отказывалась, было страшно. А потом подумала - ну не побьют же, если не понравится)))) Просто оставлю себе.

Не устаю благодарить Леночку Пономарёву https://stranamasterov.ru/user/95628 , её совместный пошив, в котором с огромным удовольствием принимала участие, и все мастер-классы - по глазкам, волосам.... Стало не так страшно браться за иголку и нитку, а так же за кисти))) Благодаря ей родилась и моя новая куколка. Её мне заказала родственница в подарок учительнице своей дочери. Та уж больно любит всякие хенд мейд штучки))) Сначала отказывалась, было страшно. А потом подумала - ну не побьют же, если не понравится)))) Просто оставлю себе. (фото 1)

Вот такая у нас получилась мордашка. Конечно ещё работать и работать, и руку набивать, но даже этот результат мне уже нравится (не сочтите меня нескромной)))

Вот такая у нас получилась мордашка. Конечно ещё работать и работать, и руку набивать, но даже этот результат мне уже нравится (не сочтите меня нескромной))) (фото 2)

Это вид сбоку. Прическа - из шерсти для валяния. Сначала заплела косички, как у её рыжей предшественницы, но они смотрелись как то несерьезно. Тогда такие вот сделала ей букли принцесскины.

Это вид сбоку. Прическа - из шерсти для валяния. Сначала заплела косички, как у её рыжей предшественницы, но они смотрелись как то несерьезно. Тогда такие вот сделала ей букли принцесскины.  (фото 3)

Под платьишком - панталончики. Шила их вот по этому МК - http://tildas.ru/odezda-tilda/283-pantalony-dlya-igrushki-master-klass.html

Под платьишком - панталончики. Шила их вот по этому МК - http://tildas.ru/odezda-tilda/283-pantalony-dlya-igrushki-master-klass.html (фото 4)

Платьишко - из нежно-розового шитья. Оно само по себе красивое, так что никаких дополнительных украшений не стала приляпывать, чтобы не перегружать. Сверху только ворот отделала тесьмой с розочками.

Платьишко - из нежно-розового шитья. Оно само по себе красивое, так что никаких дополнительных украшений не стала приляпывать, чтобы не перегружать. Сверху только ворот отделала тесьмой с розочками. (фото 5)

Вот такие мы масенькие. Чуток не дотянули до 20 см.

Вот такие мы масенькие. Чуток не дотянули до 20 см.  (фото 6)

Вообще то заказывали мне ангелочкаангел. Но нигде не нашла крылышек перьевых, а тряпичные почему то делать не хочется, грубоваты они.... Так что крылышки заказала, жду. И ангелочек мой ждет переезда в новый дом. 

ледяная

Леля!Милаха такая!!!

Лёля Нефамилия

Анечка, спасибо за такой быстрый и приятный комментарийблагодарю Тяжко она рождалась, думала никогда не закончу....

Nola29

Оля, какая чудесная девочка-ангел!!!!! А глазки какие замечательные!!!!

Лёля Нефамилия

Оленька, спасибо преогромное!улыбаюсь Загляделась сегодня на елочки твои. Очень понравились.Все-все!супер!

Nola29

Спасибо!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Ах!!! Очаровашка какая!!!супер!бравоцветы

Лёля Нефамилия

смущаюсь Спасибочки. Ооооочень приятственно))))

гость

Просто прелесть какая!!!!

Ленивый Мастер

Красотка, молодец, такое внимание к деталям, бог мой, панталончики)) Надписи Оценка картинки

Белокурый светлый ангел скромный,
Девочка с огромными глазами,
Слушает прекрасный хор церковный,
У свечей стоит под образами.

Чуть дыша, с немалым удивлением,
Смотрит на людей, не понимая.
Этот миг с великим откровением
Маленькое сердце принимает.

Лёля Нефамилия

Да Вы просто кладезь поэтических строк))) И все по случаю, точно в тему. Удивительноулыбаюсь Спасибо за теплые комментарии.

Ленивый Мастер

Вот такой я удивительныйхихикает

Enka Penka

Задумчивая красота....

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))