Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Орхидея


Техника

Открытка Скрапбукинг День рождения Аппликация Орхидея

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте всем! Вот такая получилась открытка подруге на день рождения. Она по гороскопу цветов Орхидея.

Здравствуйте всем! Вот такая получилась открытка подруге на день рождения. Она по гороскопу цветов Орхидея. (фото 1)

Орхидея 3D. Клеила на силиконовый объемный скотч. Мне понравилось. Его совсем не видно.

Орхидея 3D. Клеила на силиконовый объемный скотч. Мне понравилось. Его совсем не видно.  (фото 2)
 
Орхидея (фото 3)

Внутреннее оформление открытки. Справа хотела сделать кармашек с тегами. Но отвлеклась на что-то, заторопилась и приклеила кармашек на мертво. Пришлось выкручиваться и вот что из этого получилось.

Внутреннее оформление открытки. Справа хотела сделать кармашек с тегами. Но отвлеклась на что-то, заторопилась и приклеила кармашек на мертво. Пришлось выкручиваться и вот что из этого получилось. (фото 4)

Общий вид открытки. Надеюсь подруге понравится.

Общий вид открытки. Надеюсь подруге понравится. (фото 5)
 
Орхидея (фото 6)

Спасибо, кто заглянул, посмотрел, и благодарность тем, кто еще и написал словечко.

Незнакомая

Чудесная открытка!!! Орхидея так естественно наклонилась, что создается впечатление, что она живая из открытки выглядывает!!1 Классно!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танюша! не скромно, но мне тоже нравится. Хотя косяков тут много. есть к чему придраться.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Очень красиво! Цветы выполнены безукоризненно, очень лиричны по композиции. Гармонично подобраны цвета открытки. Но есть небольшие замечания. Жесткая форма ленточки с поздравлением не сочетается с лирикой цветов. Бабочки должны располагаться или все внутри контура листа, или все высунув кончики крыльев. Внутри открытки детали выполнены интересно, но расположены хаотично, что не сочетается с общей лаконичностью всей работы. Простите,если я перестаралась с критикой. А открытка то все равно ах как красива!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина Николаевна! Я жду Вашего анализа. Ленточка мне и самой не нравится, но так получилось в спешке. Про бабочек я не совсем поняла. А хаотичность внутри - это мое! При всей моей лаконичности, строгости, простоте, я люблю создавать такой бардак. чем часто удивляю, или раздражаю друзей, близких и просто знакомых. На меня дочь ругается, что во всех комнатах рамки с фото висят как попало, не симметрично, а я их так специально вешаю. Может быть это мой внутренний (на подсознании) протест против норм и канонов? Я часто спрашиваю: а почему именно так правильно? Ведь всегда кто-то первый что-то изобретает и придумывает. И почему это должно быть нормой? Тем более в искусстве и творчестве. Вот такая философия получилась. А Вам большое спасибо за интерес к моим работам и конструктивный разбор полетов. Я Вас всегда рада видеть.

МилаяЛюдям62

 на фото всегда видишь работу целиком,  в руках многое не замечаешь. Сейчас вижу надпись можно было совсем не делать. Написать другим шрифтом и внутри.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

В искусстве существует такое понятие как гармония. Это не правила, а чувство. Если творить по принципу "хочу-не хочу", то гармония будет нарушена, и произведение получится менее красивое, чем могло бы быть. 

А что бы поточней увидеть недостатки в своей работе, художники используют два метода. Первый - прищурить глаза и посмотреть на работу, станут заметны тоновые недостатки, второй - посмотреть на работу в зеркале, проявятся композиционные погрешности. Подтверждаю это своим опытом. Если я очень занудна, простите меня за это.

 

МилаяЛюдям62

Занудство? Ни в коем случае!  Я раньше делала поздравления на компьютере:монтировала из клипартов и рамок. И ошибки видела, когда уже напечатаю картинку. А теперь делаю открытки. В основном я сразу вижу, что не так сделала, но уже поздно,если выреза не так - бумаги больше нет, если приклеила - не оторвать. но бывают случаи, что вижу ошибку уже на фото. Спасибо, Вам, Ирина Николаевна. Заходите, оставляйте свое мнение. Я всегда Вас жду. 

Наталья Меринова

Люда, я тебя полностью поддерживаю насчет правил. Гуляю по многим блогам, группам по скрапу. Так там иногда такого начитаешься по части как надо и как не надо, как по -правилам, а как нет. Я тоже считаю, что в творчестве правил нет. Как увидела, так и сделала. Авторский замысел. Я бы еще бабочкам полубусинки жемчужные приклеила, люблю все, что блестит:))

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа. Рада видеть тебя. я думала про бусинки. Побоялась перебора. Не хотела отвлекать внимание от орхидеи. она здесь главная. Вот на саму орхидею можно было бы сделать капельки росы, но у меня их нет.

Наталья Меринова

А глосси есть? Думаю им можно.

МилаяЛюдям62

Наташа, я даже не знаю что это такое. Сейчас поищу, просвещаться надо.

Наталья Меринова

Люда, это такой клей, с эффектом блеска и объема, хорошая штука.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Надо поспрашивать в магазинах.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Елена Ивановна. Спасибо, что зашли. Приятно Вас видеть.

timoshka1939

Почитала комментарии. Я никогда не заморачивалась на правилах. Придерживаюсь одного правила - "красиво - не красиво". Всё!
Мне нравится Ваша орхидея. Красиво.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Татьяна! Мне кажется мы уже были на "Ты"