Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из домашнего архива


Тип работы
Техника
Материал

Открытка День рождения Аппликация Из домашнего архива Бумага

Поделиться:

Здравствуйте! Достала коробку со старыми открытками, которые делала для своей семьи, более 20 лет назад. Решила показать. Тогда я слово-то такое "Срапбукигн" даже не слышала! И не было спецбумаги, и дыроколов и многого чего еще. А открыточки все равно радовали душу. И сейчас дети любят заглядывать в мою коробку со старыми открытками. Эта открытка для мужа на 36 лет. Открытке 14 лет. Сделана из коробки от Чупа-чупсов. Муж у меня Дракон по Восточному гороскопу. Муж у меня конопатый и голубоглазый, как этот мальчишка.надпись "С Днем рождения" вырезана из почтовой открытки и закрывает нарисованные чупа-чупсы.

Здравствуйте! Достала коробку со старыми  открытками, которые делала для своей семьи, более 20 лет назад. Решила показать. Тогда я слово-то такое "Срапбукигн" даже не слышала! И не было спецбумаги, и дыроколов и многого чего еще. А открыточки все равно радовали душу. И сейчас дети любят заглядывать в мою коробку со старыми открытками. Эта открытка для мужа на 36 лет.  Открытке 14 лет. Сделана из коробки от Чупа-чупсов. Муж у меня Дракон по Восточному гороскопу. Муж у меня конопатый и голубоглазый, как этот мальчишка.надпись "С Днем рождения" вырезана из почтовой открытки и закрывает нарисованные чупа-чупсы. (фото 1)

Открытка 3D. Такого понятия в то время тоже еще не было. Сейчас смотрю на Дракончика и идет ассоциация с Лунтиком - "Я родился!"

Открытка 3D. Такого понятия в то время тоже еще не было. Сейчас смотрю на Дракончика и идет ассоциация с Лунтиком - "Я родился!" (фото 2)

Стихи сочиняла сама. Обыгрывала маленького дракончика. Ему всего 3 года! (три цикла по 12 лет)

 Стихи сочиняла сама. Обыгрывала маленького дракончика. Ему всего 3 года! (три цикла по 12 лет) (фото 3)

А это открытка для дочери на окончание начальной школы. 1995г. Открытке 19 лет. Сделана из коробки конфет.

А это открытка для дочери на окончание начальной школы. 1995г. Открытке 19 лет. Сделана из коробки конфет.  (фото 4)

Слева стихи о первом десятилетии жизни ребенка нашла, автор Ольга Фокина. Мне они очень понравились. А справа мои стихи.

Слева стихи о первом десятилетии жизни ребенка нашла, автор Ольга Фокина. Мне они очень понравились. А справа мои стихи. (фото 5)

Стихи Ольги Фокиной.
Кончилось первое десятилетие,
Самое главное в жизни каждого.
В первые десять - любая отметина
Душу задевшая, самая важная.

Десять ступенек, где лёжано, ползано,
Вставано, подано, бегано, прыгано,
Жизнь началась в голубом или розовом
И семицветною радугой выгнулась...

Глупо, что будто задуматься не о чем -
В жизни не только скакалки да мячики.
Из мелочей вырастают не мелочи...
Милые девочки! Славные мальчики!

Стихи Ольги Фокиной.
Кончилось первое десятилетие,
Самое главное в жизни каждого.
В первые десять - любая отметина
Душу задевшая, самая важная.

Десять ступенек, где лёжано, ползано,
Вставано, подано, бегано, прыгано,
Жизнь началась в голубом или розовом
И семицветною радугой выгнулась...

Глупо, что будто задуматься не о чем -
В жизни не только скакалки да мячики.
Из мелочей вырастают не мелочи...
Милые девочки! Славные мальчики!
                                          
 (фото 6)

Здесь свои стихи.

Здесь свои стихи. (фото 7)

Спинка.

Спинка. (фото 8)

Вот такие архивные ценности - дела давно минувших лет. Спасибо, что загляну на огонек! А уж кто словечко написал, тому низкий поклон.

КукЛарики

Здоpoво!!!B neдучилищu даже npeдмeт тakoй был,noделкu uз бpocoвого мaтеpuaла!Очень paзвuваeт нaxoдчuвоcть!!!Oткpытoчкu oчень душевные!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лариса. Я училась в техническом техникуме, поэтому все придумывала сама.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,очень люблю подобные придумки,познакомилась с удовольствием!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Елена Ивановна! А я было подумала: зря выставила, никому это не интересно. и больше не стала выставлять, хотя есть что.

Маша Соколовская

Людмила, с удовольствием посмотрела Ваши архивные работы, спасибо, что поделились, мне было очень интересно рассматривать. В этих работах чувствуется такая душевность, доброта, любовь к близким! Я тоже всегда считала, что скрапбукиг - это просто новомодное слово, а по сути все стенгазеты, открытки, тетрадочки с записями песен и стихов, украшенные рисунками и вырезалками из журналов и открыток - это такой наш родной вид творчества для души...цветыжму руку

МилаяЛюдям62

Машенька, скрап зародился давно, не помню где однако американские женщины его изобрели. Это надо почитать в интернете. Я читала и забыла. Это домохозяйки себя развлекали и домашний фото архив делали и украшали как могли, подручными средствами, вырезками из журналов, открыток и т.п. это сейчас все профессионально и много разных прибамбасов напридумывали! А это вот как раз и того что под рукой. Спасибо, Маша, что зашла посмотреть. Очень приятно. И рада если что-то ты взяла на заметку.