Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои салфеточницы


Тип работы
Материал

Интерьер мои салфеточницы Шпагат

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

янтарная салфетница

янтарная салфетница (фото 1)
 
мои салфеточницы (фото 2)
 
мои салфеточницы (фото 3)

ножки- тоже янтарные шарики

ножки- тоже янтарные шарики (фото 4)

ну и куда же без цветов))решила я сделать их обьемными)))

ну и куда же без цветов))решила я сделать их обьемными))) (фото 5)
 
мои салфеточницы (фото 6)

она у меня вся разная)с другой стороны один цветочек,а внутри она вся из разноцветных кружков))

она у меня вся разная)с другой стороны один цветочек,а внутри она вся из разноцветных кружков)) (фото 7)
 
мои салфеточницы (фото 8)
Оль.гуньчик

Такие классные салфетницы! такие разные! браво!

Екатерина Дарчиева

цветыспасибо олечка!Это был мой первый опыт)) правда замучилась я с ними,в один слой получилось тонковато,да и изнанка не красивая (как др девочки делают не понимаю),пришлось по два раза каждую сторону выкладывать, чтобы остатки клея скрыть!Правда я немножко смухливала и на первой салфеточнице с передней стороны второй слой выложила однотонный зеленый,но в результате получился интересный эффект обьемности, филигрань, а под ней зеленый шпагат просвечивает. А вот со второй пришлось помучиться с кружками разноцветными, но раз идея родилась надо было ее доработать)) и результат мне тоже понравился)

Оль.гуньчик

А почему в один слой тонковато? у меня почти все работы в один слой и все прочно! даже большие филигранные работы....а остатки клея...я его убираю горячей спицей и его совсем не видно...загляните ко мне, у меня много МК по филиграни! а я сейчас у вас в гостях, ну столько красоты, столько фантазии! браво!

Екатерина Дарчиева

видимо я не правильно на каркас наклеивала что ли или толстую проволоку взяла. Получилось когда я с одной стороны наклеела (я клеела не внутрь, а как бы сверху наложила) и мне не понравилось что эта шпагатная проволока с внутренней стороны вылезает как бы, те виден каркас. Поэтому чтобы его скрыть я с др стороны сделала еще одну стеночку и наклеела. поэтому получилась она двойная, как в оконной раме))   

Оль.гуньчик

А можно каркас было сделать по донышку, т.е. внизу, а боковые стеночки приложить по краям...или я что то не поняла...

Екатерина Дарчиева

вы все правильно поняли! Я боялась что она со временем деформируется и чтобы была ровненькая решила ее укрепить проволокой

Оль.гуньчик

А еще я каркас или стыки прикрываю шпагатными листочками))))

Женеччек

Браво! Это же просто сказка! А цветной - это окрашенный шпагат или нитки? 

Екатерина Дарчиева

спасибо женя!!!!!Очень приятно!!смущаюсьВсе сделано из шпагата и каркас проволока. Про окрашивание шпагата ничего не нашла, только про отбеливание и решила экспериментировать. Темно коричневый получился, после окрашивания маргонцовкой ( развела ее в горячей воде, так лучше прокрашивается и положила на несколько часов). Зеленый окрашен зеленкой. Пробовала краской по ткани, но большой расход и дорого получается((((а хочется др цвета найти.....

Оль.гуньчик

Могу подсказать про окрашивание...я окрашиваю водной морилкой, очень быстро и удобно и расход маленький! если надо посветлей цвет, я сначала шпагат отбеливаю (белизной) а потом макаю в морилку на пару секунд. Например морилка Махагон дает красный цвет, после отбеливания розовый, морилка дуб - коричневый, лиственница - желтый...

Екатерина Дарчиева

ой как здорово про окрашивание!!!!Спасибо огромное за подсказку, эта простая и гениальная мысль меня еще не посещала))))) Спасибо преогромное!!!записываюцветы

Женеччек

Спасибо! Наши девочки еще красят морилкой водной. Говорят, что ддостаточно окунуть и вынуть, отжать. Если нужен более насыщенный цвет , то не отжимать. Еще пищевыми красителями окрашивают, но как - не знаю.

shchinochka

Красиво! Очень красиво! Даже не скажешь, что это первый опыт... Очень нежно и воздушно!супер!

Екатерина Дарчиева

Благодарю елена!!!!очень приятно!!!я тоже результатом оказалась неожиданно довольна))))посмотрела ваши работы,чайные домики чудесные и детские деревца карандашные очень понравились!!!а для домиков вы используете готовые заготовки или сами делаете?

shchinochka

Спасибо, Катюша! благодарюА заготовочки покупаю готовые. Они получаются не дорогие и присылают всегда быстро и в срок. Есть группа в ОК - там и делаю заказ. Если вам нужно, напишу вам в личку.

Екатерина Дарчиева

Напишите пожалуйста,если не секрет)))

andreyn

супер!супер!

Екатерина Дарчиева

смущаюсь

Кабаева Наталья Юрьевна

Очень красивые работыбравосупер!!