Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

совунька повторюнька)



Поделка изделие День рождения Аппликация из скрученных жгутиков Лепка совунька повторюнька Гипс цемент Крупа Пенопласт Салфетки

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Вот такая совушка поселилась ненадолго у меня в доме после прекрасной идеи Олечки https://stranamasterov.ru/node/803570 , вот ее мк!я немного модернизировала ее пейп артом,книжку сдела под будущую хозяку с пожеланиями. Она будущий мед работник,поэтому змеюка с бокалом,она девушка молодая,любовь ее ждет поэтому амурчик с сердечком ну и четырехлистник на удачу!а с обратной стороны мудрая сова оставила послание )))))подставка получилась достаточно большая))основание я взяла не рулочник от туалетной бумаги,а бутылку из под молока.

Вот такая совушка поселилась ненадолго у меня в доме после прекрасной идеи Олечки https://stranamasterov.ru/node/803570 , вот ее мк!я немного модернизировала ее пейп артом,книжку сдела под будущую хозяку с пожеланиями. Она будущий мед работник,поэтому змеюка с бокалом,она девушка молодая,любовь ее ждет поэтому амурчик с сердечком ну и четырехлистник на удачу!а с обратной стороны мудрая сова оставила послание )))))подставка получилась достаточно большая))основание я взяла не рулочник от туалетной бумаги,а бутылку из под молока. (фото 1)

К сожалению опять без фото)))все никак не дождусь когда любимый муж подарит мне телефон с фотиком,что бы под рукой всегда был,а то большим ужасно не удобно,хоть и фотки получаются гораздо лучше. Постараюсь описать весь процесс создания словами. Как делала совунью говорить не буду,Олечка все подробно описала в своем мк https://stranamasterov.ru/node/803570 , единственное что добавила это перья шпаклевочные, на все тело,кроме крыльев нанесла шпаклевку,а потом вилкой прорисовывала орнамент. По моему завитушки на грудке удались) и еще, по глупости своей взяла и покрасила ее всю сначала серебром,а потом оттеняла черной краской(типа хотела сделать ее черно серебрянную), но получилась полнейшая ерунда!!!!!девочки надо делать как положено,сначала темная краска,а потом уже оттенять золотом или серебром,вот тогда красиво получается)

К сожалению опять без фото)))все никак не дождусь когда любимый муж подарит мне телефон с фотиком,что бы под рукой всегда был,а то большим ужасно не удобно,хоть и фотки получаются гораздо лучше. Постараюсь описать весь процесс создания словами. Как делала совунью говорить не буду,Олечка  все подробно описала в своем мк https://stranamasterov.ru/node/803570 , единственное что добавила это  перья шпаклевочные, на все тело,кроме крыльев нанесла шпаклевку,а потом вилкой прорисовывала  орнамент. По моему завитушки на грудке удались) и еще, по глупости своей взяла и покрасила ее всю сначала серебром,а потом оттеняла черной краской(типа хотела сделать ее черно серебрянную), но получилась полнейшая ерунда!!!!!девочки надо делать как положено,сначала темная краска,а потом уже оттенять золотом или серебром,вот тогда красиво получается) (фото 2)

Ну и собственно теперь книжка. Взяла пенопласт,вырезала квадрат нужного размера и задумалась, как же сделать книжные края. Сначала хотела пейп артом,но жгутики тонковаты для моей книженции. А потом вспомнила,что у какой то из мастериц видела (крышу для домика ключницы она отделывала коктейльными трубочками) и так же по краям я приляпала трубочки. Все выровняла салфетками промазанными клеем. А вот сами странички сделала татьяниным пейпом и рисунок на книжке выложила им же. Приклеяла кукурузинки, из соленого теста сделала основу для фразы (фраза натыкана шпажкой), вылепила сердечко и змеюку из теста. Амурчик был готовый пластиковый от бутылки вина))) такой же прилеплен на моей кофейрице красной. Все зачпокала золотом,покрыла несколькими слоями лака и приклеяла совунью к книге на горячий пистолет. Ну и под совунью приляпала монетки,так же на горячий клей. Вот собственно и все)))если что не понятно,задавайте вопросы))

Ну и собственно теперь книжка. Взяла пенопласт,вырезала квадрат нужного размера и задумалась, как же сделать книжные края. Сначала хотела пейп артом,но жгутики тонковаты для моей книженции. А  потом вспомнила,что у какой то из мастериц видела (крышу для домика ключницы она отделывала  коктейльными трубочками) и так же по краям я приляпала трубочки. Все выровняла салфетками промазанными клеем. А вот сами странички сделала татьяниным пейпом и рисунок на книжке выложила им же. Приклеяла кукурузинки, из соленого теста сделала основу для фразы (фраза натыкана шпажкой), вылепила сердечко и змеюку из теста. Амурчик был готовый пластиковый от бутылки вина))) такой же прилеплен на моей кофейрице красной. Все зачпокала золотом,покрыла несколькими слоями лака и приклеяла совунью к книге на горячий пистолет. Ну и под совунью приляпала монетки,так же на горячий клей. Вот собственно и все)))если что не понятно,задавайте вопросы)) (фото 3)
 
совунька повторюнька) (фото 4)
 
совунька повторюнька) (фото 5)

и при дневном свете

и при дневном свете (фото 6)
 
совунька повторюнька) (фото 7)
 
совунька повторюнька) (фото 8)
Елена Пантелеева

супер!

Екатерина Дарчиева

Спасибо Елена))

Екатерина Дарчиева

Николай Михайлович,спасибо Вам огромное за ваш отзыв))))посмотрела ваши чудесные работы и потянуло на 3д открытку))))обязательно попробую сделать)))

Николай Михайлович Беликов

Катя, надеюсь, что похвалитесь открыткой!

Екатерина Дарчиева

Обязательно!теперь надо на все время найти!)))а то идей много,а времени свободного гораздо меньше)))

Елена Владимировна .

Ах ! красивая ! Спасибо вам за описание ,как делали ! Очень совушка  умненькая и серьёзная ! привет

Екатерина Дарчиева

Спасибо елена!))надеюсь в след раз я выложу мк нормально с фотками!)))

NataGrig

Ваша совушка тоже красивая, как то пропустила Олину красотку, обычно всегда обращаю на такие вещи. Очень понравилась вся композиция,  все гармонично! супер!

Екатерина Дарчиева

Наталья,спасибо Вам огромное!очень приятно слышать положительные отзывы!посмотрела ваши плетенки-красота !вот до чего у меня руки никак не дойдут!!!никак не могу собраться с духом,накрутить жгутиков и сплести что нибудь)))посмотрю мк,а там все не просто(((

Калинина Татьяна

Какая Красавица!!!!!!!!браво

Екатерина Дарчиева

Татьяна очень приятно)цветы

Раиса Филатова

Очень интересная работа!!! бравоПодарок замечательный получился! Одариваемой понравится обязательно, я в этом уверена!!!

 

Екатерина Дарчиева

Раиса спасибо!я тоже надеюсь.....она девушка молодая,они сейчас со своими закидонами,еще скажет,что ерундень)))

Раиса Филатова

Ну не может такого быть! А если скажет, то значит ничего не понимает ни в красоте, ни в искусстве, ни в понятии такта и уважения к чужому ручному труду! И не стоит в последствии дарить ей подобные подарки. Хотя это худший вариант и не надо об этом даже думать. Эксклюзивная вещь- единственная в мире (на данный момент), да этим только гордиться нужно!!!

 

Екатерина Дарчиева

Она девочка хорошая,виспитанная,по идее ничего сказать не должна)))просто вкусы то у всех разные. Просто молодые люди сейчас со своим понятием прекрасного)))а моя совунья а ля раритет,им то сейчас современное подавай)))надо будет кстати сляпать со всяким металическим хламом карандашницу,я у девочек насмотрелась красотищи)))

Раиса Филатова

Здесь я с Вами соглашусь! И вкусы разные, и современное нравится больше. Переоценка ценностей происходит гораздо позже. А  карандашницу в стиле стимпанк сделайте обязательно, вдруг и самой понравится современное направление!!!

lubasik

Какая чудесная совушка!браво

Екатерина Дарчиева

Спасибо любовь!!!мне она тоже понравилась,правда глаза такие огромные зеленые,что прям страшно становится,сейчас возьмет и взлетит))ночная пугалочка для детей))

lubasik

И никакая не пугалочка! Классные глаза, такие и должны быть у совушки!супер!

Екатерина Дарчиева

ура!цветы

Светлана Ямолкина

Шикарная работа! Браво!!!цветы

Екатерина Дарчиева

Спасибо светлана!!!)))

Юлия Канивец

Очень понравилось!!!Молодчина!!!супер!

Еленайе

Замечательный подарок ! Совушка симпатичная, глазастенькая, а завитушки на грудке действительно удались на славу!!!

Оль.гуньчик

Бесподобная работа! совушка супер!

matuljok

супер!

Замечательная работа,очень понравилось!!!И что сова на книге,тоже очень понравилось,браво!!!

Екатерина Дарчиева

Спасибо наталия!!!кстати,вдохновившись вашим свитерковым кувшинчиком,я в пейп арте сдела бутылку шампанского,только модернизировала маленько!!!можете посмотреть в моих бутылочках!!!спасибо за вдохновение!!))цветы

Екатерина Дарчиева

Ой девочки,спасибо Вам всем огромное!!!!!так приятно,что вы все такие милые и отзывчивые!!!!!как хорошо,что вы все теперь у меня есть!!!!))))цветы

Vialka

замечательная совушкаулыбаюсь

Екатерина Дарчиева

цветы

Спасибо!